Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Sport
  3. Proteinpulver
  4. Molkenproteinisolat (WPI)

Molkenproteinisolat (WPI)

(33 produkte)
  • Pflanzliches Protein
  • Molkenprotein-Mischungen
  • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
  • Molkenproteinisolat (WPI)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g
    Um 15% reduziert

    BeKeto

    BeKeto Keto-Protein-Isolat mit MCT, französische Vanille - 300 g

    No reviews
    Verkaufspreis €25.82 Normaler Preis €30.49
    Grundpreis€86.07 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g

    BeKeto

    BeKeto Keto-Protein-Isolat mit MCT, französische Vanille - 800 g

    1 review
    Normaler Preis €52.99
    Grundpreis€66.24 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Natural Chocolate - 800 g

    BeKeto

    BeKeto Keto-Protein-Isolat mit MCT, natürliche Schokolade - 800 g

    1 review
    Normaler Preis €53.49
    Grundpreis€66.86 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Diet Keto Shake, French Vanilla - 500 g

    BeKeto

    BeKeto Diet Keto Shake, Französische Vanille - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €30.39
    Grundpreis€60.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Pure Protein Isolate, Unflavoured - 800 g BeKeto Pure Protein Isolate, Unflavoured - 800 g

    BeKeto

    BeKeto Reines Proteinisolat, nicht aromatisiert - 800 gn

    1 review
    Normaler Preis €48.89
    Grundpreis€61.11 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Fresh Strawberry - 300 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Molkenisolat MCT-Pulver, Frische Erdbeere - 300 g

    No reviews
    Normaler Preis €27.49
    Grundpreis€91.63 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Diet Keto Shake, Natural Chocolate - 500 g
    Um 5% reduziert

    BeKeto

    BeKeto Diet Keto Shake, Natürliche Schokolade - 500 g

    No reviews
    Verkaufspreis €28.80 Normaler Preis €30.39
    Grundpreis€57.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Natural Chocolate - 300 g
    Um 5% reduziert

    BeKeto

    BeKeto Keto-Protein-Isolat mit MCT, natürliche Schokolade - 300 g

    No reviews
    Verkaufspreis €26.10 Normaler Preis €27.49
    Grundpreis€87.00 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanilla - 500 g 7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanilla - 500 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanille - 500 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €16.69
    Grundpreis€33.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition Natural Whey Isolate 90 Protein Supplement - 1000 g

    7Nutrition

    7Nutrition Natürliches Molkenproteinisolat 90 Protein-Supplement - 1000 g

    1 review
    Normaler Preis €59.39
    Grundpreis€59.39 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g
    Um 5% reduziert

    BeKeto

    BeKeto Keto-Protein-Isolat mit MCT, Bio-Matcha - 300 g

    No reviews
    Verkaufspreis €25.40 Normaler Preis €26.79
    Grundpreis€84.67 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA Iso Whey Zero Isolate, Vanilla Flavoured - 908 g BioTech USA Iso Whey Zero Isolate, Vanilla Flavoured - 908 g
    Um 25% reduziert

    BioTech USA

    BioTech USA Iso-Molke-Null-Isolat, mit Vanille-Geschmack - 908 g

    No reviews
    Verkaufspreis €50.04 Normaler Preis €66.79
    Grundpreis€55.11 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Diet Keto Shake, Wild Raspberry - 500 g
    Um 15% reduziert

    BeKeto

    BeKeto Diet Keto Shake, Wilde Himbeere - 500 g

    No reviews
    Verkaufspreis €26.94 Normaler Preis €31.69
    Grundpreis€53.88 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA Iso Whey Zero, Vanilla Flavoured - 454 g

    BioTech USA

    BioTech USA Iso Whey Zero, Vanillegeschmack – 454 g

    No reviews
    Normaler Preis €30.69
    Grundpreis€67.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g

    Olimp

    Olimp Reines Molkenisolat 95, Vanillegeschmack - 600 g

    No reviews
    Normaler Preis €52.69
    Grundpreis€87.82 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition EGG Protein Isolate, Natural - 900 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition EGG Protein Isolate, Natur - 900 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €28.69
    Grundpreis€31.88 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Mutant Whey, Vanilla Ice Cream - 2270 g Mutant Whey, Vanilla Ice Cream - 2270 g
    Ausverkauft

    PVL

    Mutant Whey, Vanilleeis - 2270 g

    2 reviews
    Normaler Preis €47.09
    Grundpreis€20.74 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanilla - 900 g 7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanilla - 900 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition EGG Protein Isolate, Vanille – 900 g

    No reviews
    Normaler Preis €28.29
    Grundpreis€31.43 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA Iso Whey Zero, Banana - 454 g
    Um 25% reduziert

    BioTech USA

    BioTech USA Iso Whey Zero, Banane – 454 g

    No reviews
    Verkaufspreis €24.67 Normaler Preis €32.99
    Grundpreis€54.34 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Coconut & White Chocolate - 300 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Whey Isolate MCT-Pulver, Kokosnuss & Weiße Schokolade - 300 g

    No reviews
    Normaler Preis €28.49
    Grundpreis€94.97 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA 100% Pure Whey Protein Powder, Natural - 400 g

    BioTech USA

    BioTech USA 100 % reines Molkenproteinpulver, Natural – 400 g

    1 review
    Normaler Preis €19.79
    Grundpreis€49.48 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition EGG Protein Isolate, Chocolate - 900 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition EGG Protein Isolat, Schokolade – 900 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €27.59
    Grundpreis€30.66 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA Iso Whey Zero, Strawberry - 454 g
    Ausverkauft

    BioTech USA

    BioTech USA Iso Whey Zero, Erdbeere – 454 g

    No reviews
    Normaler Preis €32.99
    Grundpreis€72.67 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Die Kraft von Molkenprotein-Isolat (WPI)

Molkenprotein-Isolat (WPI) steht an der Spitze der Protein-Nahrungsergänzungen, und bietet Athleten und Fitness-Enthusiasten unvergleichliche Vorteile. Wir bei Medpak, sind stolz darauf, hochwertige WPI-Ergänzungen anbieten zu können, die Sie auf Ihrem Weg zum Muskelaufbau unterstützen.

Die bei der Käseherstellung aus Milch gewonnene, Molke wird in einem fortschrittlichen Filtrationsverfahren zu WPI verarbeitet. Durch dieses hochentwickelte Verfahren werden die meisten Fette und Zucker, einschließlich Laktose, entfernt, was zu einer Proteinkonzentration von 90-95% führt - deutlich höher als die 70-80% der Standardmolke.

Warum sollten Sie sich für Molkenproteinisolat entscheiden?

Die außergewöhnliche Reinheit von WPI hebt es von anderen Proteinzusätzen ab. Sein geringer Fett- und Zuckergehalt, in Verbindung mit einem minimalen Laktosegehalt, machen es zu einer idealen Wahl für Menschen mit Diätbeschränkungen oder Laktoseintoleranz. Darüber hinaus unterstützt die hohe Proteinkonzentration von WPI den schnellen Muskelaufbau Ecover y und das Wachstum, und macht es zu einem Favoriten unter Sportlern.

Zu den wichtigsten Vorteilen von Whey Protein Isolate gehören:

  • Hervorragende Absorption und Bioverfügbarkeit
  • Starke anabole Wirkung für Muskelwachstum
  • Minimaler Laktose- und Fettgehalt
  • Unterstützt schnelles Training nach dem Training Ecover y

WPI für das Gewichtsmanagement

Molkenproteinisolat ist nicht nur für den Muskelaufbau geeignet; es ist auch ein ausgezeichneter Verbündeter bei der Gewichtskontrolle. Sein hoher Proteingehalt fördert das Sättigungsgefühl, und hilft Ihnen, länger satt zu bleiben. Der Verzicht auf zugesetzte Fette und Zucker macht WPI zu einem wirksamen Nahrungsergänzungsmittel für alle, die eine kohlenhydratarme Diät einhalten oder ihr Körperfett reduzieren und gleichzeitig die Muskelmasse erhalten wollen.

Wann und wie Sie Whey Protein Isolate verwenden

Für optimale Ergebnisse, verzehren Sie WPI morgens, vor, und nach dem Training. Seine schnelle Absorption bereitet Ihre Muskeln auf das Training vor und unterstützt die schnelle Erholung. Viele Athleten bevorzugen die Einnahme von WPI auf nüchternen Magen, um den Muskelaufbau vor dem morgendlichen Training zu stimulieren.

Die Vielseitigkeit von WPI ermöglicht eine kreative Verwendung in verschiedenen Rezepten, einschließlich Proteinshakes, Smoothies, und sogar proteinreiche Pfannkuchen. Für einen zusätzlichen Schub, sollten Sie WPI mit BCAA-Aminosäuren kombinieren.

WPI vs. WPC: Den Unterschied verstehen

Während sowohl Whey Protein Isolate (WPI) als auch Whey Protein Concentrate (WPC) hochwertige Nahrungsergänzungsmittel sind, wird WPI intensiver verarbeitet. Dies führt zu einem höheren Proteingehalt und einem niedrigeren Kohlenhydrat- und Fettgehalt pro Portion. Für diejenigen, die ihre Makronährstoffzufuhr genau überwachen, kann, WPI die bevorzugte Wahl sein.

Entdecken Sie Premium-WPI bei Medpak

Bei Medpak, bieten wir eine Reihe von hochwertigen Molkenproteinisolaten zur Unterstützung Ihrer Fitnessziele. Egal, ob Sie ein Sportler sind, der seine Leistung steigern möchte, oder ein Fitness-Enthusiast, der einen schlanken Muskelaufbau anstrebt, unsere WPI-Produkte liefern die Reinheit und Potenz, die Sie brauchen.

Entdecken Sie unsere Auswahl an Whey Protein Isolate Nahrungsergänzungsmitteln und bringen Sie Ihre Fitnessreise auf die nächste Stufe. Für einen umfassenden Ansatz zum Muskelaufbau, erkunden Sie auch unsere Proteinpulver Kollektion.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen