Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Molkenproteinkonzentrat (WPC)

Molkenproteinkonzentrat (WPC)

(20 produkte)
  • Pflanzliches Protein
  • Molkenprotein-Mischungen
  • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
  • Molkenproteinisolat (WPI)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Vanilla - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Vanille - 500 g

    2 reviews
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€37.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Schokolade - 500 g

    2 reviews
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€37.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Strawberry - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Erdbeere - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €18.99
    Grundpreis€37.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Caramel with Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Karamell mit Schokolade - 500 g

    4 reviews
    Normaler Preis €18.99
    Grundpreis€37.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Coconut with Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Kokosnuss mit Schokolade - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €19.09
    Grundpreis€38.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Milk Bar - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Milchriegel - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€37.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Milk Chocolate Cookie - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Milchschokoladenkeks - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.99
    Grundpreis€37.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK 80 Whey Protein, Chocolate Flavour - 908 g
    Ausverkauft

    6PAK

    6PAK 80 Whey Protein, Schokoladengeschmack - 908 g

    No reviews
    Normaler Preis €29.29
    Grundpreis€32.26 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK 80 Whey Protein, Cookies Flavour - 908 g
    Ausverkauft

    6PAK

    6PAK 80 Molkenprotein, Geschmacksrichtung Kekse - 908 g

    No reviews
    Normaler Preis €25.69
    Grundpreis€28.29 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK Nutrition Milky Shake Whey, Cookies - 1800 g
    Ausverkauft

    6PAK

    6PAK Ernährung Milky Shake Whey, Kekse - 1800 g

    No reviews
    Normaler Preis €48.19
    Grundpreis€26.77 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Chocolate Peanut Butter - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Whey Protein Premium, Schokoladen-Erdnussbutter - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.79
    Grundpreis€37.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BeOrganic Whey Protein Concentrate WPC 80 Pure BIO - 345 g

    Aliness

    BeOrganic Whey Protein Konzentrat WPC 80 Pur BIO - 345 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€54.75 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Trec Whey 100 Protein Concentrate, Cookie - 900 g
    Ausverkauft

    Trec Nutrition

    Trec Whey 100 Proteinkonzentrat, Keks - 900 g

    No reviews
    Normaler Preis €25.79
    Grundpreis€28.66 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab WPC Standard Whey Protein Concentrate, Raspberry Mousse - 500 g

    Activlab

    Activlab WPC Standard Whey Protein Konzentrat, Himbeermousse - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.69
    Grundpreis€37.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab WPC Standard Whey Protein Concentrate, Vanilla Ice Cream - 500 g

    Activlab

    Activlab WPC Standard Whey Protein Konzentrat, Vanilleeis - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.79
    Grundpreis€37.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab WPC Standard Whey Protein Concentrate, Dubai Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab WPC Standard Whey Protein Konzentrat, Dubai Schokolade - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.69
    Grundpreis€37.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA 100% Pure Whey Protein Powder, Natural - 400 g

    BioTech USA

    BioTech USA 100 % reines Molkenproteinpulver, Natural – 400 g

    1 review
    Normaler Preis €19.79
    Grundpreis€49.48 /kg
    Alle Einzelheiten
  • MusleTech Nitro Tech Whey Protein, Cream Cookies - 1810 g MusleTech Nitro Tech Whey Protein, Cream Cookies - 1810 g MusleTech Nitro Tech Whey Protein, Cream Cookies - 1810 g MusleTech Nitro Tech Whey Protein, Cream Cookies - 1810 g
    Ausverkauft

    MuscleTech

    MusleTech Nitro Tech Whey Protein, Sahnekekse - 1810 g

    No reviews
    Normaler Preis €63.09
    Grundpreis€34.86 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Trec Whey 100 Protein Concentrate, Chocolate - 700 g
    Ausverkauft

    Trec Nutrition

    Trec Whey 100 Proteinkonzentrat, Schokolade - 700 g

    No reviews
    Normaler Preis €24.99
    Grundpreis€35.70 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab WPC Standard Whey Protein Concentrate, Caramel&Nut - 500 g
    Ausverkauft

    Activlab

    Activlab WPC Standard Whey Protein Konzentrat, Karamell&Nuss - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €14.89
    Grundpreis€29.78 /kg
    Alle Einzelheiten

Molkenproteinkonzentrat (WPC) : Tanken Sie Kraft für Ihr Muskelwachstum

Entdecken Sie die Kraft von Molkenproteinkonzentrat (WPC) bei Medpak - Ihre erste Anlaufstelle für erstklassige Muskelaufbaunahrung. Unsere hochwertigen WPC-Produkte wurden entwickelt, um Ihre Fitnessziele, zu unterstützen, ganz gleich, ob Sie ein erfahrener Sportler sind oder Ihre Fitnessreise gerade erst beginnen.

Was ist Molkenproteinkonzentrat?

Molkenproteinkonzentrat (WPC) ist die am weitesten verbreitete Form von Molkenprotein, mit einem Proteingehalt von 35-80%. Es ist ein Kraftpaket an Nährstoffen, und bietet nicht nur Protein, sondern auch wichtige Nährstoffe, die die allgemeine Gesundheit und den Muskelaufbau unterstützen:

  • B-Vitamine für den Energiestoffwechsel
  • Kalium und Phosphor für eine einwandfreie Zellfunktion
  • Kalzium für starke Knochen und Muskelkontraktion
  • Ein komplettes Aminosäurenprofil, einschließlich BCAAs

Der WPC-Vorteil

Warum sollten Sie sich für Whey Protein Konzentrat entscheiden? WPC bietet eine Reihe von Vorteilen, die es zu einem Favoriten unter Fitnessbegeisterten machen:

  • Schnelle Absorption: Schnelle Bereitstellung von Aminosäuren für die Muskeln
  • Muskelwachstum: Unterstützt anabole Prozesse während des Trainings
  • Fettabbau: Hilft bei der Stoffwechselanregung und Fettverbrennung
  • R Ecover y: Hilft, den Muskelabbau nach dem Training zu hemmen
  • Unterstützung des Immunsystems: Verbessert die natürlichen Abwehrmechanismen des Körpers

Optimale Verwendung von Molkenproteinkonzentrat

Um die Vorteile von WPC, zu maximieren, beachten Sie diese Tipps zur Verwendung:

  • Vor dem Training: Versorgen Sie Ihre Muskeln mit Energie für intensive Trainingseinheiten
  • Nach dem Training: Unterstützen Sie die schnelle r Ecover y und Muskelproteinsynthese
  • Während des Tages: Aufrechterhaltung einer konstanten Versorgung mit Aminosäuren
  • Vor dem Schlafengehen: Bekämpfung des nächtlichen Muskelabbaus

Unser WPC kann leicht in Shakes, Smoothies, gemischt oder in Ihre Lieblingsrezepte für einen Proteinschub eingearbeitet werden.

WPC vs. andere Proteine Andere Proteinarten

Während wir verschiedene Proteinoptionen wie Whey Protein Isolate (WPI) und Casein , anbieten, zeichnet sich WPC durch folgende Eigenschaften aus:

  • Ausgewogenes Nährstoffprofil: Enthält nützliche Fette und Kohlenhydrate
  • Kosteneffizienz: Hochwertiges Protein zu einem erschwinglichen Preis
  • Vielseitigkeit: Geeignet für verschiedene Fitnessziele und Ernährungsbedürfnisse

Wählen Sie Ihr ideales WPC

Die Auswahl des richtigen Molkenproteinkonzentrats hängt von Ihren spezifischen Zielen ab:

  • Muskelaufbau: Wählen Sie einen höheren Proteingehalt (70-80%)
  • Gewichtsmanagement: Wählen Sie kohlenhydratärmere Optionen
  • Allgemeine Gesundheit: Jedes hochwertige WPC unterstützt das allgemeine Wohlbefinden

Unser Sortiment an WPC-Produkten deckt verschiedene Vorlieben und Ernährungsbedürfnisse ab, und stellt sicher, dass Sie das perfekte Produkt für Ihre Fitnessreise finden.

Qualitätssicherung

Bei Medpak, legen wir größten Wert auf die Qualität und Reinheit unseres Molkenproteinkonzentrats. Unsere Produkte werden strengen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass sie die höchsten Standards für Wirksamkeit und Sicherheit erfüllen. Wenn Sie sich für unser WPC, entscheiden, investieren Sie in ein erstklassiges Produkt, das Ihre Gesundheits- und Fitnessziele unterstützt.

Steigern Sie Ihre Fitness mit WPC

Erleben Sie die transformative Kraft von Molkenproteinkonzentrat. Ganz gleich, ob Sie schlanke Muskeln aufbauen, r Ecover y, oder Ihre allgemeine Gesundheit verbessern, wollen, unsere WPC-Produkte sind da, um Ihre Ambitionen zu unterstützen.

Entdecken Sie unser Angebot an Molkenproteinkonzentraten Toda y und machen Sie den ersten Schritt zu einem stärkeren, gesünderen Körper. Mit WPC von Medpak, ergÃ?nzen Sie nicht nur Ihre ErnÃ?hrung †Sie investieren in das Potenzial Ihres Körpers.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen