Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Kräuter
  4. Pau D'Arco

Pau D'Arco

(8 produkte)
  • Ashwagandha
  • Bacopa
  • Berberin
  • Cascara Sagrada
  • Katzenkralle (Uña de Gato)
  • Curcumin und Kurkuma
  • Löwenzahnwurzel
  • Teufelskralle
  • Echinacea
  • Knoblauch
  • Ginkgo Biloba
  • Gotu Kola
  • Oregano
  • Maca
  • Pau D'Arco
  • Sägepalme
  • Rotklee
  • Rhodiola
  • Tribulus
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €8.09
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 pflanzliche Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €17.89
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Pau d'Arco (Lapacho-Rindenpulver) 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €8.29
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules

    Hepatica

    Hepatica Pau d'Arco - 90 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml

    Now Foods

    Now Foods Pau D'Arco Extrakt - 60 ml

    1 review
    Normaler Preis €12.09
    Grundpreis€20.15 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Nanga Witaliana Tea, Vitality – 100 g

    Nanga

    Nanga Witaliana Tee, Vitalität – 100 g

    1 review
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€49.90 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Nanga Pau d'Arco Herbal Extract 1:1 - 50 ml

    Nanga

    Nanga Pau d'Arco Kräuterextrakt 1:1 - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€11.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Pau d'Arco 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Pau d'Arco 500 mg - 100 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten

Pau D'Arco: Der kraftvolle Immunstärker und Gesundheitshelfer der Natur

Entdecken Sie die bemerkenswerten Vorteile von Pau D'Arco, einem altehrwürdigen pflanzlichen Ergänzungsmittel, das seit Jahrhunderten Gesundheit und Wohlbefinden unterstützt. Wir bei Medpak, sind stolz darauf, hochwertige Pau D'Arco Nahrungsergänzungsmittel anbieten zu können, die Ihnen helfen, die Kraft dieses außergewöhnlichen Naturheilmittels zu nutzen.

Was ist Pau D'Arco?

Pau D'Arco wird aus der inneren Rinde des Tabebuia-Baumes, gewonnen, der in den üppigen Regenwäldern Südamerikas beheimatet ist. Dieses wirksame Kraut ist ein Eckpfeiler der traditionellen Medizin, die für ihre vielfältigen gesundheitsfördernden Eigenschaften geschätzt wird. Pau D'Arco ist reich an einzigartigen Verbindungen wie Lapachol, Quercetin, und Beta-Lapachon, und bietet einen natürlichen Ansatz zur Stärkung der körpereigenen Abwehrkräfte und zur Förderung des allgemeinen Wohlbefindens.

Die gesundheitsfördernden Vorteile von Pau D'Arco

  • Unterstützung des Immunsystems: Pau D'Arco ist bekannt für seine Fähigkeit, die Immunfunktion zu verbessern. Seine natürlichen Verbindungen wirken synergetisch, um die Abwehrmechanismen des Körpers zu stärken, und helfen, sich gegen verschiedene Infektionen und Krankheiten zu schützen.
  • Antioxidationsmittel: Pau D'Arco ist vollgepackt mit starken Antioxidantien, und hilft, freie Radikale zu bekämpfen, reduziert oxidativen Stress und unterstützt die natürlichen Heilungsprozesse des Körpers.
  • Entzündungshemmende Eigenschaften: Die entzündungshemmende Wirkung des Krauts kann helfen, verschiedene Entzündungszustände zu lindern, und das Wohlbefinden und die allgemeine Gesundheit zu fördern.
  • Gesundheit der Verdauungsorgane: Einige Studien deuten darauf hin, dass Pau D'Arco die Gesundheit der Verdauungsorgane unterstützen kann, indem es nützliche Darmbakterien fördert und möglicherweise Verdauungsbeschwerden lindert.
  • Gesundheit der Haut: Die antimykotischen und antimikrobiellen Eigenschaften von Pau D'Arco machen es zu einem wertvollen Verbündeten bei der Erhaltung einer gesunden Haut.

Warum sollten Sie Pau D'Arco von Medpak einnehmen?

Wir von Medpak, sind bestrebt, Ihnen Pau D'Arco-Nahrungsergänzungsmittel von höchster Qualität anzubieten:

  • Aus hochwertiger Tabebuia-Baumrinde gewonnen
  • Sorgfältig extrahiert, um potente bioaktive Verbindungen zu erhalten
  • Streng auf Reinheit und Potenz getestet
  • Frei von künstlichen Zusätzen und Füllstoffen
  • Erhältlich in praktischer Kapsel

Unsere Pau D'Arco-Nahrungsergänzungsmittel sind die perfekte Ergänzung zu einem gesunden Lebensstil, ganz gleich, ob Sie Ihr Immunsystem stärken, die natürlichen Heilungsprozesse Ihres Körpers unterstützen, oder Ihre allgemeine Vitalität verbessern möchten.

Wie Sie Pau D'Arco in Ihre Wellness-Routine einbauen

Es ist ganz einfach, Pau D'Arco in Ihr tägliches Programm einzubauen. Wir empfehlen, unsere Pau D'Arco-Kapseln wie auf dem Produktetikett angegeben einzunehmen, normalerweise ein- oder zweimal täglich zu den Mahlzeiten. Für einen ganzheitlichen Ansatz zur Stärkung des Immunsystems, sollten Sie Pau D'Arco mit anderen immunstärkenden Nahrungsergänzungsmitteln aus unserer Immunsystem Kollektion kombinieren.

Wie bei allen Nahrungsergänzungsmitteln, empfehlen wir, vor der Einnahme von Pau D'Arco, einen Arzt zu konsultieren, insbesondere wenn Sie bereits gesundheitliche Probleme haben oder schwanger sind oder stillen.

Erleben Sie den Pau D'Arco Unterschied

Machen Sie sich die Kraft der Natur zunutze und geben Sie Ihrer Gesundheit die Unterstützung, die sie verdient, mit den Pau D'Arco Nahrungsergänzungsmitteln von Medpak. Unsere Pau D'Arco-Produkte stammen aus dem Herzen der südamerikanischen Regenwälder und werden seit Jahrhunderten traditionell verwendet., Sie bieten einen natürlichen Weg zu mehr Wohlbefinden.

Sind Sie bereit, Ihr Immunsystem und Ihre allgemeine Gesundheit auf natürliche Weise zu stärken? Entdecken Sie unsere Pau D'Arco Nahrungsergänzungsmittel Toda y und machen Sie den ersten Schritt zu einem gesünderen, und lebendigeren Körper!

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen