Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Intimhygiene

Intimhygiene

(33 produkte)
  • Gele und Seifen
  • Binden, Slipeinlagen, Tampons
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Intimpflege-Gel mit Milchsäure für Männer - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€46.76 /l
    Alle Einzelheiten
  • Lovely Lovers Aloe Vera Soothing Intimate Gel - 150 ml

    Lovely Lovers

    Lovely Lovers Aloe Vera Beruhigendes Intimgel - 150 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.19
    Grundpreis€61.27 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bioturm Intimate Hygiene Hel with Lactic Acid for women - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Intimhygiene Hel mit Milchsäure für Frauen - 250 ml

    1 review
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€44.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Pierpaoli Intimate Hygiene Lotion with Organic Thyme Extract - 350 ml Pierpaoli Intimate Hygiene Lotion with Organic Thyme Extract - 350 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Pierpaoli Intimhygienelotion mit Bio-Thymianextrakt - 350 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€13.97 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bioturm Intimate Cleansing Gel No. 26 - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Intim-Reinigungsgel Nr. 26 - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €11.39
    Grundpreis€45.56 /l
    Alle Einzelheiten
  • Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces

    Natracare

    Natracare Umweltfre&liche, gebogene Damenbinden - 30 Stück

    1 review
    Normaler Preis €3.69
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pierpaoli Bioconte Gentle Intimate Hygiene Lotion with Rose Hydrolate - 300 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Sanfte Intimhygienelotion mit Rosenhydrolat - 300 ml

    No reviews
    Normaler Preis €4.69
    Grundpreis€15.63 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces

    Vivicot

    Vivicot Bio-Baumwollpads - 20 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €2.69
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Intime Emulsion for intimate hygiene - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Intime Emulsion für die Intimpflege - 150 ml

    1 review
    Normaler Preis €12.29
    Grundpreis€8.19 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Anthyllis Intimate Hygiene Liquid with Blueberry Extract - 300 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Anthyllis Intimhygiene-Flüssigkeit mit Heidelbeerextrakt – 300 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€20.97 /l
    Alle Einzelheiten
  • Pierpaoli Bioconte Baby Face, Hand, and Intimate Hygiene Wash for Children - 300 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Baby Gesichts-, Hand- und Intimhygiene-Waschlotion für Kinder - 300 ml

    No reviews
    Normaler Preis €4.69
    Grundpreis€15.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Biodegradable Night Pads with Wings - 10 pieces
    Ausverkauft

    Vivicot

    Vivicot biologisch abbaubare Nachteinlagen mit Flügeln - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€0.35 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Night Pads with Wings Be natural - 10 pieces
    Um 10% reduziert

    Vivicot

    Vivicot Nachteinlagen mit Flügeln Be natural - 10 Stück

    No reviews
    Verkaufspreis €3.23 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.32 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Biodegradable Ultra-Thin Sanitary Towels - 14 pieces Vivicot Biodegradable Ultra-Thin Sanitary Towels - 14 pieces

    Vivicot

    Vivicot biologisch abbaubare ultradünne Damenbinden - 14 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Natracare Super Tampons - 20 pieces

    Natracare

    Natracare - Super Tampons - 20 Stück

    1 review
    Normaler Preis €6.89
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces
    Ausverkauft

    Vivicot

    Vivicot Inkontinenzeinlagen groß - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €4.09
    Grundpreis€0.41 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Bio Tampons with Applicator - 16 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Bio Tampons mit Applikator - 16 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.59
    Grundpreis€0.35 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Dualform Damenbinden aus Bio-Baumwolle - 35 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.79
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Biodegradable Daytime Sanitary Towels with Wings - 14 Pieces
    Ausverkauft

    Vivicot

    Vivicot Biologisch abbaubare Damenbinden für den Tag mit Flügeln - 14 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €4.59
    Grundpreis€0.33 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Be Natural DaytimeSanitary Towels - 12 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Be Natural DaytimeDamenbinden - 12 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.09
    Grundpreis€0.26 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivivot Be Natural Sanitary Pads - 20 Pieces

    Vivicot

    Vi Vivo t Be Natural Damenbinden – 20 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vivicot Puro Cotone Daytime Sanitary Towels - 14 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Puro Cotone Tagesbinden - 14 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Natracare Sanitary Pads Long - 16 pieces Natracare Sanitary Pads Long - 16 pieces
    Um 6% reduziert

    Natracare

    Natracare Damenbinden Lang - 16 Stück

    No reviews
    Verkaufspreis €3.28 Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Intimhygiene: Der Schlüssel zu persönlichem Wohlbefinden und Gesundheit

Die Intimhygiene spielt eine entscheidende Rolle für die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden von Frauen und Männern. Die richtige Pflege der Intimbereiche erfordert besondere Aufmerksamkeit und die Verwendung hochwertiger, sanfter Produkte, die speziell für diesen Zweck entwickelt wurden.

Die Bedeutung spezialisierter Intimpflege

Gewöhnliche Seifen, die normalerweise zum Händewaschen verwendet werden, haben einen alkalischen pH-Wert, der das empfindliche Gleichgewicht der Intimbereiche stören kann. Die Verwendung solcher Produkte zur Intimhygiene kann zu schmerzhaften Reizungen, Allergien und Beschwerden beim Wasserlassen führen. Aus diesem Grund ist es wichtig, Produkte zu wählen, die speziell für die Intimhygiene entwickelt wurden.

Flüssigkeiten und Gele für die Intimhygiene: Sanfte Reinigungslösungen

Unser Sortiment an Intimhygieneflüssigkeiten, Emulsionen und Gelen bietet eine wichtige Unterstützung für die Intimpflege der Frau. Diese Produkte werden sorgfältig formuliert mit:

  • Ein leicht saurer pH-Wert, geeignet für empfindliche Intimbereiche
  • Sanfte Reinigungsmittel, die das natürliche Gleichgewicht bewahren
  • Sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe zur Vorbeugung von Infektionen und Linderung von Entzündungen

Unsere Auswahl ist auf verschiedene Altersgruppen und Benutzerbedürfnisse zugeschnitten und bietet Komfort und Frische für alle Frauen. Diese Produkte unterstützen effektiv die tägliche Intimhygiene und fördern die allgemeine Gesundheit und das Selbstvertrauen.

Umfassende Betreuung während der Menstruation

Die richtige Intimhygiene während der Menstruation ist entscheidend für das allgemeine Wohlbefinden. Unser Sortiment umfasst verschiedene Produkte, die Ihren monatlichen Zyklus angenehmer machen:

1. Bio-Baumwollpads

Unsere atmungsaktiven Bio-Baumwollpads haften gut an der Unterwäsche und verhindern ein Verrutschen bei alltäglichen Aktivitäten. Sie sind frei von Schadstoffen und Allergenen und ideal für empfindliche Haut.

2. Tampons

Tampons bieten außergewöhnlichen Schutz bei körperlicher Aktivität und sorgen für Komfort und Bewegungsfreiheit. Sie absorbieren effektiv unangenehme Gerüche und sind beim Tragen nicht spürbar.

3. Menstruationstassen

Menstruationstassen werden aus medizinischem Silikon hergestellt und sind eine umweltfreundliche, wiederverwendbare Lösung für Frauen jeden Alters. Sie sind allergenfrei und erzeugen keinen Abfall, weshalb sie eine immer beliebtere Wahl sind.

Förderung von Gesundheit und Wohlbefinden durch richtige Hygiene

Die Einhaltung einer angemessenen Intimhygieneroutine hilft, unangenehme Infektionen zu verhindern und fördert die allgemeine Gesundheit. Unser umfassendes Produktsortiment umfasst:

  • Sanfte Intimemulsionen für die tägliche Reinigung
  • Biologisch abbaubare Pads für umweltbewusste Pflege
  • Bequeme Tampons für einen aktiven Lebensstil
  • Innovative Menstruationstassen-Lösungen für eine nachhaltige Periode

Ergänzen Sie Ihre Intimhygiene-Routine mit unseren speziellen Gelen und Seifen und entdecken Sie unser Sortiment an Binden, Slipeinlagen und Tampons für die umfassende Pflege während Ihres Menstruationszyklus.

Entdecken Sie die perfekten Intimhygieneprodukte, die zu Ihren Bedürfnissen und Ihrem Lebensstil passen. Erleben Sie den Komfort, das Selbstvertrauen und die innere Ruhe, die eine richtige Intimpflege mit sich bringt. Kaufen Sie noch heute unsere Kollektion und legen Sie Wert auf Ihre persönliche Gesundheit und Ihr Wohlbefinden.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen