Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Energie

Energie

(777 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg - 60 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Ashwagandha 9% 600 mg – 60 Kapseln

    72 reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Full Spectrum Ashwagandha 450 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Ashwagandha 450 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Ashwagandha 450 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Ashwagandha 450 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Full Spectrum Ashwagandha 450 mg - 100 Kapseln

    21 reviews
    Normaler Preis €5.19
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 pflanzliche Kapseln

    21 reviews
    Normaler Preis €18.59
    Grundpreis€0.19 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsules Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsules Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsules Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsules

    Swanson

    Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Kapseln

    27 reviews
    Normaler Preis €9.59
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    15 reviews
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g

    Vitaler's

    Vitaler's Sport Mikronisiertes Kreatinmonohydrat 5000 mg - 500 g

    20 reviews
    Normaler Preis €11.59
    Grundpreis€23.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Vitamin D3 4000 IE - 240 Weichkapseln

    11 reviews
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 4000 IE + K2, MCT, Tropfen - 50 ml

    16 reviews
    Normaler Preis €14.69
    Grundpreis€29.38 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Formeds Bicaps B Complex - 120 Capsules

    Formeds

    Formeds Bicaps B-Komplex - 120 Kapseln

    8 reviews
    Normaler Preis €21.29
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness L-Theanine 200 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Theanine 200 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Theanine 200 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness L-Theanin 200 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €9.89
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Doctor's Best High Absorption Magnesium 100 mg - 240 Tablets

    Doctor's Best

    Doctor's Best Magnesium mit hoher Absorption 100 mg - 240 Tabletten

    18 reviews
    Normaler Preis €27.59
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Magnesiumcitrat 100 mg mit Kalium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 pflanzliche Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €11.39
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Ashwagandha - 200 Tablets Ostrovit Ashwagandha - 200 Tablets Ostrovit Ashwagandha - 200 Tablets
    Ausverkauft
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Ashwagandha – 200 Tabletten

    12 reviews
    Verkaufspreis €6.29 Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Full Spectrum Gotu Kola 435 mg - 60 Capsules Swanson Full Spectrum Gotu Kola 435 mg - 60 Capsules Swanson Full Spectrum Gotu Kola 435 mg - 60 Capsules Swanson Full Spectrum Gotu Kola 435 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Vollspektrum-Gotu Kola 435 mg – 60 Kapseln

    9 reviews
    Normaler Preis €4.29
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Wild oregano oil STRONG 100% natural - 90 Capsules Aliness Wild oregano oil STRONG 100% natural - 90 Capsules Aliness Wild oregano oil STRONG 100% natural - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness Wildes Oreganoöl STRONG 100 % natürlich – 90 Kapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Full Spectrum Rhodiola Rosea Root 400 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Rhodiola Rosea Root 400 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Rhodiola Rosea Root 400 mg - 100 Capsules Swanson Full Spectrum Rhodiola Rosea Root 400 mg - 100 Capsules
    Ausverkauft

    Swanson

    Swanson Rhodiola Rosea Wurzel 400 mg - 100 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €10.69
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Ultimate Ashwagandha KSM-66 250 mg - 60 Veg Capsules Swanson Ultimate Ashwagandha KSM-66 250 mg - 60 Veg Capsules Swanson Ultimate Ashwagandha KSM-66 250 mg - 60 Veg Capsules Swanson Ultimate Ashwagandha KSM-66 250 mg - 60 Veg Capsules

    Swanson

    Swanson Ultimatives Ashwagandha KSM-66 250 mg - 60 pflanzliche Kapseln

    9 reviews
    Normaler Preis €8.79
    Grundpreis€0.15 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Taurine Powder - 300 g
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Taurinpulver - 300 g

    6 reviews
    Verkaufspreis €5.75 Normaler Preis €6.39
    Grundpreis€19.17 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Vitamin D3 4000 IE - 120 Weichkapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €4.59
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Levrone Gold Creatine - 300 g

    Kevin Levrone

    Levrone Gold Creatine - 300 g

    9 reviews
    Normaler Preis €10.29
    Grundpreis€34.30 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Hepatica Affron standardized extract - 90 Veg Capsules Hepatica Affron standardized extract - 90 Veg Capsules

    Hepatica

    Hepatica Affron standardisierter Extrakt – 90 vegane Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €18.59
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Daily B-Complex - 100 Veg Capsules Swanson Daily B-Complex - 100 Veg Capsules Swanson Daily B-Complex - 100 Veg Capsules

    Swanson

    Swanson Täglicher B-Komplex - 100 pflanzliche Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €8.19
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Saffron Safrasol 2% / 10% 30 mg - 90 Tablets Aliness Saffron Safrasol 2% / 10% 30 mg - 90 Tablets Aliness Saffron Safrasol 2% / 10% 30 mg - 90 Tablets

    Aliness

    Aliness Safran Safrasol 2% / 10% 30 mg - 90 Tabletten

    5 reviews
    Normaler Preis €11.89
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 33
  • Nächste

Wie Sie Ihre Energie natürlich steigern können: Ein umfassender Leitfaden

Energie und Vitalität sind für eine optimale körperliche und geistige Leistungsfähigkeit unerlässlich. Sie beruhen auf einem empfindlichen Gleichgewicht von Vitaminen, Mineralien, und anderen Nährstoffen, die unsere Körpersysteme regulieren. Wenn uns diese wichtigen Elemente fehlen, kann es zu Müdigkeit, verminderter Immunität, und Stimmungsschwankungen kommen. Wenn Sie lernen, wie Sie Ihre Energie auf natürliche Weise steigern können, können Sie Ihr Leben in vollen Zügen genießen und jeden Tag mit Elan angehen.

Die Grundlagen der natürlichen Energie

Um Ihre Energie auf natürliche Weise zu steigern, konzentrieren Sie sich auf diese Schlüsselbereiche:

1. Nährstoffreiche Ernährung

  • Nehmen Sie eine Vielzahl von Früchten, Gemüse, Vollkornprodukte, und magere Proteine
  • Vermeiden Sie energieraubende Lebensmittel wie zuckerhaltige Snacks, Fast Food, und übermäßig gesüßte Getränke
  • Bleiben Sie hydriert mit Wasser und Kräutertees

2. Qualitativ hochwertiger Schlaf

Richtiger Schlaf ist entscheidend für die Wiederherstellung der Energie:

  • Streben Sie 7-9 Stunden qualitativ hochwertigen Schlaf pro Nacht an
  • Sorgen Sie für einen gleichmäßigen Schlafrhythmus
  • Schaffen Sie eine entspannende Schlafroutine

3. Regelmäßige Bewegung

Körperliche Aktivität steigert das Energieniveau durch:

  • Verbesserung der kardiovaskulären Gesundheit
  • Stimmungsaufhellung durch Endorphinausschüttung
  • Förderung einer besseren Schlafqualität

Natürliche Wege zur Energiegewinnung

1. Optimieren Sie die Nährstoffzufuhr

Eine ausgewogene Ernährung ist zwar ideal, aber Nahrungsergänzungsmittel können helfen, Nährstofflücken zu schließen:

  • Vitaminpräparate , insbesondere Vitamine des B-Komplexes für den Energiestoffwechsel
  • Mineralstoffe wie Eisen, Magnesium, und Zink
  • Coenzym Q10 für die zelluläre Energieproduktion

2. Pflanzliche Energieverstärker

Bestimmte Kräuter können die Vitalität auf natürliche Weise steigern:

  • Ginseng zur Verbesserung der geistigen und körperlichen Leistungsfähigkeit
  • Rhodiola rosea zum Stressabbau und zur Steigerung der Energie
  • Ashwagandha zum Ausgleich des Cortisolspiegels und zur Bekämpfung von Müdigkeit

3. Achtsamkeit und Stressbewältigung

Reduzieren Sie energieraubenden Stress mit:

  • Regelmäßiger Meditation oder tiefen Atemübungen
  • Yoga für körperliches und geistiges Gleichgewicht
  • Aromatherapie mit energetisierenden Düften wie Zitrone oder Pfefferminze

4. Optimieren Sie Ihr Arbeitsumfeld

  • Achten Sie auf die richtige Beleuchtung, um Überanstrengung und Ermüdung der Augen zu vermeiden
  • Machen Sie regelmäßig Pausen, um Burnout zu vermeiden
  • Nehmen Sie eine gute Körperhaltung ein, um den Energiefluss aufrechtzuerhalten

Gezielte Lösungen für niedrige Energie

Verschiedene Gruppen benötigen möglicherweise spezielle Ansätze, um ihre Energie auf natürliche Weise zu steigern:

1. Für ältere Erwachsene

  • Konzentrieren Sie sich auf nährstoffreiche Lebensmittel, um altersbedingte Nährstoffdefizite zu bekämpfen
  • Machen Sie regelmäßig, leichte Übungen wie Schwimmen oder Tai Chi
  • Ziehen Sie Nahrungsergänzungsmittel wie Vitamin D und B12, in Betracht, die bei älteren Erwachsenen oft in geringerer Menge vorhanden sind

2. Für vielbeschäftigte Berufstätige

  • Priorisieren Sie das Zeitmanagement, um Stress zu reduzieren und Energie zu sparen
  • Integrieren Sie schnelle, Trainingseinheiten mit hoher Intensität in einen vollen Terminkalender
  • Wählen Sie energiereiche Snacks wie Nüsse oder Obst, um den ganzen Tag über Energie zu haben

3. Für chronisch Gestresste

  • Erforschen Sie adaptogene Kräuter wie Ashwagandha , um den Körper bei der Stressbewältigung zu unterstützen
  • Üben Sie Stress
  • Achten Sie auf eine ausreichende Magnesiumzufuhr, da Stress diesen wichtigen Mineralstoff verbrauchen kann

Die Rolle des Stoffwechsels bei der Energiegewinnung

Ein gut funktionierender Stoffwechsel ist entscheidend für anhaltende Energie. So unterstützen Sie die Gesundheit des Stoffwechsels:

  • Essen Sie regelmäßig, ausgewogene Mahlzeiten, um den Blutzuckerspiegel zu stabilisieren
  • Nehmen Sie zu jeder Mahlzeit Eiweiß zu sich, um die Muskelmasse und die Stoffwechselrate zu unterstützen
  • Bleiben Sie den ganzen Tag über aktiv, auch mit kleinen Bewegungen wie Dehnen oder kurzen Spaziergängen

Fazit: Ein ganzheitlicher Ansatz zur Steigerung der Energie

Um die Energie auf natürliche Weise zu steigern, ist ein vielseitiger Ansatz erforderlich, der die Ernährung, den Schlaf, die Bewegung, und die Stressbewältigung berücksichtigt. Wenn Sie diese Strategien berücksichtigen und auf die Bedürfnisse Ihres Körpers hören, können Sie eine anhaltende Vitalität und ein verbessertes allgemeines Wohlbefinden erreichen.

Entdecken Sie das Medpak-Sortiment an energiefördernden Nahrungsergänzungsmitteln , die Ihre Reise zu natürlicher Vitalität ergänzen. Denken Sie daran, dass Nahrungsergänzungsmittel zwar nützlich sein können, aber am besten als Teil eines ganzheitlichen Lebensstils für Gesundheit und Energie funktionieren.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen