Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Kalium
  4. Kalium

Kalium

(41 produkte)
  • Chrom
  • Kalzium
  • Jod
  • Eisen
  • Magnesium
  • Kalium
  • Selen
  • Silizium
  • Zink
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Formeds Bicaps Potassium - 60 Capsules

    Formeds

    Formeds Bicaps Kalium - 60 Kapseln

    9 reviews
    Normaler Preis €8.39
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's ZMB Mg + Zn + B6 - 120 Capsules Vitaler's ZMB Mg + Zn + B6 - 120 Capsules Vitaler's ZMB Mg + Zn + B6 - 120 Capsules Vitaler's ZMB Mg + Zn + B6 - 120 Capsules
    Ausverkauft

    Vitaler's

    Vitaler's ZMB Mg + Zn+ B6 - 120 Kapseln

    6 Bewertungen
    Normaler Preis €7.89
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Potassium Citrate 300 mg - 100 Tablets Aliness Potassium Citrate 300 mg - 100 Tablets Aliness Potassium Citrate 300 mg - 100 Tablets

    Aliness

    Aliness Kaliumzitrat 300 mg - 100 Tabletten

    4 reviews
    Normaler Preis €6.59
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • MyVita Potassium (Potassium Citrate) - 500 g
    Ausverkauft

    MyVita

    MyVita Kalium (Kaliumcitrat) - 500 g

    2 reviews
    Normaler Preis €11.49
    Grundpreis€22.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Potassium Citrate 99 mg - 120 Capsules Swanson Potassium Citrate 99 mg - 120 Capsules Swanson Potassium Citrate 99 mg - 120 Capsules Swanson Potassium Citrate 99 mg - 120 Capsules

    Swanson

    Swanson Kaliumcitrat 99 mg - 120 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €6.89
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • ALG Pharma Asparaginian - 60 Tablets

    ALG Pharma

    ALG Pharma Asparaginian - 60 Tabletten

    6 reviews
    Normaler Preis €1.89
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 120 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 120 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 120 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 120 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Kaliumzitrat 380 mg - 120 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €8.49
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 10 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 10 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 10 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 10 mg - 120 Capsules
    Ausverkauft
    Um 19% reduziert

    Vitaler's

    Vitaler's Magnesium 100 mg + Kalium 150 mg + Vitamin B6 10 mg - 120 Kapseln

    2 reviews
    Verkaufspreis €8.90 Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Potassium Citrate, Lemon-Lime - 200 g Ostrovit Potassium Citrate, Lemon-Lime - 200 g Ostrovit Potassium Citrate, Lemon-Lime - 200 g
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Kaliumcitrat, Zitrone-Limettette - 200 g

    3 reviews
    Verkaufspreis €5.93 Normaler Preis €6.59
    Grundpreis€2.97 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Progress Labs Magnesium + Potassium + Vitamin B6 - 120 Capsules
    Ausverkauft

    Progress Labs

    Progress Labs Magnesium + Kalium + Vitamin B6 - 120 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €7.89
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 60 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 60 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 60 Capsules Vitaler's Potassium Citrate 380 mg - 60 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Kaliumzitrat 380 mg - 60 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Potassium Citrate 99 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Potassium Citrate 99 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Potassium Citrate 99 mg - 180 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Kaliumzitrat 99 mg - 180 pflanzliche Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Potassium 300 mg - 120 Capsules Medverita Potassium 300 mg - 120 Capsules Medverita Potassium 300 mg - 120 Capsules
    Ausverkauft

    Medverita

    Medverita Kalium 300 mg - 120 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €5.19
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Biowen Potassium Forte, Potassium Citrate 1100 mg - 100 Capsules Biowen Potassium Forte, Potassium Citrate 1100 mg - 100 Capsules

    Biowen

    Biowen Potassium Forte, Kaliumcitrat 1100 mg - 100 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €9.99
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Biowen Magnesium with Potassium - 100 Capsules Biowen Magnesium with Potassium - 100 Capsules

    Biowen

    Biowen Magnesium mit Kalium - 100 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €16.29
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Protego Electrolytes + Probiotics - 20 Effervescent Tablets

    Salvum

    Protego Elektrolyte + Probiotika - 20 Brausetabletten

    1 review
    Normaler Preis €4.19
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Pharma Potassium SR 320 mg - 100 Capsules Activlab Pharma Potassium SR 320 mg - 100 Capsules

    Activlab

    Activlab Pharma Kalium SR 320 mg - 100 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €5.09
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Trace Minerals Research 40,000 Volts Electrolyte Concentrate - 237 ml

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Research 40.000 Volt Elektrolytkonzentrat - 237 ml

    1 review
    Normaler Preis €22.39
    Grundpreis€94.47 /l
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Potassium Citrate Powder - 340 g Now Foods Potassium Citrate Powder - 340 g Now Foods Potassium Citrate Powder - 340 g

    Now Foods

    Now Foods Kaliumcitratpulver - 340 g

    2 reviews
    Normaler Preis €14.79
    Grundpreis€43.50 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Protego Shrinkage - 60 tablets
    Ausverkauft

    Salvum

    Protego Shrinkage - 60 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €2.79
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Mineral Citrate Complex - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Mineral Citrate Complex - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €5.09
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Progress Labs Potassium Citrate 350 mg - 120 Capsules Progress Labs Potassium Citrate 350 mg - 120 Capsules

    Progress Labs

    Progress Labs Kaliumcitrat 350 mg - 120 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 6 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 6 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 6 mg - 120 Capsules Vitaler's Magnesium 100 mg + Potassium 150 mg + Vitamin B6 6 mg - 120 Capsules
    Ausverkauft

    Vitaler's

    Vitaler Magnesium 100 mg + Kalium 150 mg + Vitamin B6 6 mg - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Kalium: Das essentielle Mineral für eine optimale Körperfunktion

Kalium ist ein wichtiger Mineralstoff, der für das optimale Funktionieren aller biologischen Einheiten im menschlichen Körper unerlässlich ist. Seine Hauptaufgabe ist die Aufrechterhaltung eines stabilen Elektrolytgleichgewichts und die Regulierung des Gleichgewichts von sauren und basischen Substanzen. Dieser Mineralstoff hat großen Einfluss auf verschiedene physiologische Systeme und Organe. Sowohl ein Mangel als auch ein Überschuss an Kalium kann jedoch zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen führen., Daher ist es für das allgemeine Wohlbefinden unerlässlich, einen angemessenen Kaliumspiegel aufrechtzuerhalten.

Die Rolle von Kalium im Körper verstehen

Kalium ist ein Spurenelement, das vorwiegend in den Zellen vorkommt., Es macht bis zu 98% des gesamten Mineralstoffs im Körper aus. Es ist vor allem in den Muskeln, und zu 20% in den roten Blutkörperchen, den Knochen, und der Leber verteilt. Als Elektrolyt, weist Kalium eine hohe Reaktivität auf, wenn es sich mit Wasser verbindet, und positiv geladene Ionen produziert, die Impulse durch den Körper leiten. Diese Eigenschaft ist für viele grundlegende physiologische Prozesse entscheidend.

Zu den wichtigsten Funktionen von Kalium gehören:

  • Regulierung des Wasserhaushalts innerhalb der Zellen
  • Ausgleich der Wirkung von Natrium außerhalb der Zellen
  • Aufrechterhaltung des Flüssigkeitshaushalts für die allgemeine Gesundheit

Die vielseitigen Auswirkungen von Kalium auf die Körperfunktionen

Der Einfluss von Kalium erstreckt sich auf verschiedene Aspekte der menschlichen Physiologie. Experten betonen seine Bedeutung für:

  • Unterstützung von Aktionspotenzialen in Nerven- und Muskelgewebe
  • Regulierung der Hormonsekretion und -kontrolle
  • Aufrechterhaltung des pH-Gleichgewichts
  • Kontrolle des systemischen Blutdrucks
  • Unterstützung des Gefäßtonus
  • Regulierung des Glukose- und Insulinstoffwechsels
  • Steuerung der gastrointestinalen Motilität

Die Forschung hat gezeigt, dass eine erhöhte tägliche Kaliumzufuhr mit einem geringeren Schlaganfallrisiko verbunden ist und zur Vorbeugung von Nierensteine . Eine kaliumreiche Ernährung ist besonders für ältere Erwachsene, vorteilhaft, da sie hilft, eine ausreichende Muskelmasse zu erhalten.

Kaliumquellen in der Ernährung

Eine ausreichende Kaliumzufuhr über die Ernährung ist entscheidend. Zu den reichhaltigen Kaliumquellen gehören:

  • Obst: Orangen, Grapefruits, Bananen, Kiwis
  • Gemüse: Kartoffeln, Spinat, Petersilie, Brokkoli, Gurken, Zucchini, Möhren
  • Fisch: Thunfisch, Heilbutt, Kabeljau, Forelle
  • Nüsse: insbesondere Mandeln und Pistazien
  • Fleisch: einschließlich Rind- und Schweinefleisch
  • Vollkornprodukte

Es ist wichtig zu beachten, dass frisches Obst und Gemüse die beste Quelle für Kalium, ist, da eine Wärmebehandlung zu einem Verlust von bis zu 60% des ursprünglichen Kaliumgehalts führen kann.

Aufrechterhaltung eines angemessenen Kaliumspiegels

Experten betonen, dass die Aufrechterhaltung eines angemessenen Kaliumspiegels entscheidend für die Homöostase des Körpers ist. Sowohl ein Mangel als auch ein Überschuss können nachteilige Auswirkungen, haben, die möglicherweise einen medizinischen Eingriff erfordern. Um Gesundheitsrisiken vorzubeugen, ist es wichtig, die Anzeichen und Symptome eines Ungleichgewichts zu kennen.

Hyperkaliämie: Die Risiken eines Kaliumüberschusses

Eine Hyperkaliämie tritt auf, wenn der Körper eine übermäßige Menge an Kalium enthält. Sie ist zwar selten, kann aber Personen mit schlechter Nierenfunktion oder Erkrankungen des Urogenitaltrakts betreffen. Zu den Symptomen gehören eine abnorme Herzfunktion oder Übelkeit, aber bei manchen Menschen treten keine erkennbaren Anzeichen auf. Bei Verdacht auf Hyperkaliämie, müssen Kaliumpräparate sofort abgesetzt und ein Arzt konsultiert werden.

Hypokaliämie: Erkennen von Kaliummangel

Kaliummangel, oder Hypokaliämie, tritt typischerweise auf, wenn der Körper plötzlich eine erhebliche Menge des Mineralstoffs verliert. Häufige Ursachen sind Erbrechen, Durchfall, oder intensive körperliche Betätigung, die zu einem erheblichen Wasserverlust führt. Während eine leichte Hypokaliämie leichte Symptome hervorrufen kann, können, schwere Fälle zu ernsthaften Gesundheitsproblemen führen.

Zu den Symptomen von Kaliummangel gehören:

  • Muskelschwäche und/oder Krämpfe
  • Vorübergehender Darmverschluss
  • Müdigkeit und Apathie
  • Verminderte Reflexe

In schweren Fällen, können die Symptome eskalieren zu:

  • Atembeschwerden
  • Veränderungen des Herzrhythmus
  • Muskellähmung

Schlussfolgerung: Die Bedeutung von Kalium erkennen

Die Aufrechterhaltung eines angemessenen Kaliumspiegels ist entscheidend für die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden. Wenn Sie seine Rolle im Körper verstehen, reichhaltige Nahrungsquellen erkennen, und sich der Anzeichen eines Ungleichgewichts bewusst sind, können Sie proaktive Schritte unternehmen, um einen optimalen Kaliumspiegel sicherzustellen. Denken Sie daran, dass Kaliummangel zwar lebensbedrohlich sein kann, dass er aber relativ leicht durch eine ausgewogene Ernährung und, bei Bedarf durch geeignete Nahrungsergänzungsmittel zu vermeiden ist.

Wenn Sie sich Sorgen um Ihren Kaliumspiegel machen oder eine Nahrungsergänzung in Erwägung ziehen, wenden Sie sich an einen Arzt, um die beste Vorgehensweise für Ihre individuellen Bedürfnisse zu ermitteln. Entdecken Sie unser Angebot an hochwertigen Kaliumpräparaten bei Medpak, um Ihre allgemeine Gesundheit und Ihr Wohlbefinden zu unterstützen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen