Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Räucherstäbchen

Räucherstäbchen

(42 produkte)
  • Diffusoren und Vernebler
  • Ätherische Öl-Sets
  • Einzelne ätherische Öle
  • Duftöle
  • Räucherstäbchen
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Bilovit Natural Frankincense - Sage White Bilovit Natural Frankincense - Sage White Bilovit Natural Frankincense - Sage White
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürlicher Weihrauch - Salbeiweiß

    2 reviews
    Normaler Preis €2.59
    Grundpreis€7.40 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood

    Bilovit

    Bilovit Natürlicher Weihrauch - Drachenblut

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€96.33 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood

    Bilovit

    Bilovit Natürlicher Weihrauch - Kalifornisches Zedernholz

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€82.57 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g

    Bilovit

    Bilovit Natural Palo Santo Weihrauch - 1000 g

    1 review
    Normaler Preis €38.69
    Grundpreis€38.69 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g

    Bilovit

    Bilovit Natürliches Räucherwerk Palo Santo - 100 g

    No reviews
    Normaler Preis €5.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras

    Bilovit

    Bilovit Natural Weihrauch - Weißer Salbei mit Blüten 7 Chakren

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€115.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Sandelholz - 40 g

    3 reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.90 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Lotos - 40 g

    1 review
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Weihrauch - 40 g

    No reviews
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo

    Bilovit

    Bilovit Set aus natürlichem Räucherstäbchen - Weißer Salbei + Palo Santo

    1 review
    Normaler Preis €3.99
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Lavendel - 40 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.90 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Incense - Yerba Santa

    Bilovit

    Bilovit Natürliches Räucherwerk - Yerba Santa

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€115.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit natürliche aromatische Weihrauchharze - 40 g

    No reviews
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Opium - 40 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.90 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Incense - Eucalyptus

    Bilovit

    Bilovit Natürliches Räucherwerk - Eukalyptus

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€115.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Patchouli - 40 g

    No reviews
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Nag Champa - 40 g

    1 review
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Jasmin - 40 g

    No reviews
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Natürliche Aromatische Räucherstäbchen Balsam - 40 g

    No reviews
    Verkaufspreis €2.69 Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.67 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g

    Bilovit

    Bilovit Natural Palo Santo Weihrauch - 200 g

    1 review
    Normaler Preis €8.89
    Grundpreis€4.45 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Fruchtmischung - 40 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.90 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliche aromatische Räucherstäbchen Nachtjasmin - 40 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.90 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Natural Incense - Lavender
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Natürliches Räucherstäbchen - Lavendel

    No reviews
    Normaler Preis €2.89
    Grundpreis€115.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Räucherstäbchen für ein aromatisches Heimambiente

Verwandeln Sie Ihren Lebensraum mit Medpaks Kollektion natürlicher Räucherstäbchen und Aromatherapieprodukte. Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung im Bereich Wellness-Lösungen, bieten wir sorgfältig ausgewählte Räucherprodukte an, die traditionelle aromatische Praktiken mit modernen Qualitätsstandards verbinden. Von klassischen Düften bis hin zu speziellen Mischungen, bietet unsere Räucherstäbchen-Kollektion eine zugängliche Möglichkeit, beruhigende Atmosphären zu schaffen, die die Entspannung, Konzentration, oder spirituelle Praktiken fördern.

Natürliche Weihrauchsorten und Traditionen

Unsere Weihrauchkollektion umfasst verschiedene aromatische Traditionen aus der ganzen Welt, einschließlich klassischer indischer Stile wie Nag Champa, reinigende Kräuter wie weißer Salbei und Palo Santo, und harzige Sorten wie Weihrauch und Drachenblut. Diese natürlichen Aromastoffe werden seit Jahrhunderten in verschiedenen kulturellen Traditionen wegen ihrer unverwechselbaren Düfte und wohltuenden Eigenschaften verwendet. Jede Sorte in unserem Sortiment zeichnet sich durch ein authentisches Aromaprofil aus und entspricht unseren Standards für natürliche Inhaltsstoffe.

Erleben Sie die Vielfalt des natürlichen Weihrauchs mit folgenden Optionen:

  • Traditionelle Räucherstäbchen in klassischen Düften wie Sandelholz, Jasmin, und Lavendel für den täglichen Genuss
  • Heilige Kräuter wie weißer Salbei, Palo Santo, und Yerba Santa, die in Reinigungsritualen verwendet werden
  • Harzige Weihrauchsorten, die beim Erhitzen komplexe aromatische Noten freisetzen

Aromatische Vorteile für das Wohlbefinden

Neben ihren angenehmen Düften, bieten verschiedene Weihrauchsorten spezifische Vorteile, die verschiedene Aspekte des Wohlbefindens fördern. Lavendel-Räucherstäbchen schaffen eine beruhigende Atmosphäre, die ideal für Entspannung und Schlafunterstützung ist. Sandelholz bietet erdende Eigenschaften, die Meditationspraktiken ergänzen. Weihrauch bietet klärende Düfte, die traditionell zur Förderung von Konzentration und spirituellem Bewusstsein eingesetzt werden. Diese aromatischen Effekte wirken über unseren Geruchssinn, um die Stimmung zu beeinflussen und unterstützende Umgebungen für verschiedene Aktivitäten zu schaffen.

Viele unserer Kunden in ganz Europa, einschließlich Deutschland, Litauen, Niederlande, Italien, Slowakei, und Großbritannien, integrieren Weihrauch in ihre täglichen Rituale als Teil eines ganzheitlichen Ansatzes für die Wohnatmosphäre und das persönliche Wohlbefinden. Der einfache Akt des Anzündens von Räucherstäbchen kann einen Übergang zwischen Aktivitäten signalisieren, konsistente Umgebungsreize für Entspannung oder Konzentration schaffen, und das Ambiente eines jeden Wohnraums verbessern.

Natürliche Inhaltsstoffe und Qualität

Bei Medpak, legen wir bei der Auswahl unserer Räucherstäbchen Wert auf natürliche Inhaltsstoffe. Unsere natürlichen aromatischen Räucherstäbchen bestehen aus echten pflanzlichen Inhaltsstoffen und nicht aus synthetischen Duftstoffen, die für ein authentisches Duftprofil und ein sauberes Abbrandverhalten sorgen. Traditionelle Sorten wie Palo Santo bestehen aus echtem heiligem Holz und nicht aus künstlichen Nachbildungen, wodurch die komplexen aromatischen Qualitäten erhalten bleiben, die diese Materialien seit Jahrhunderten so wertvoll machen.

Die Qualitätsunterschiede bei natürlichem Weihrauch umfassen:

  • Komplexe, sich entwickelnde Düfte, die sich allmählich entfalten, statt einzelne
  • Saubere Verbrennung mit weniger Rauch und Rückständen bei richtiger Herstellung aus hochwertigen Materialien
  • Authentische aromatische Erlebnisse, die mit traditionellen Wellness- und spirituellen Praktiken verbunden sind

Aromatische Erlebnisse schaffen

Die Einbeziehung von Weihrauch in Ihr Zuhause schafft unverwechselbare sensorische Erfahrungen, die verschiedene Aktivitäten und Räume bereichern. Das sanfte Ritual des Anzündens von Räucherstäbchen kann selbst als Achtsamkeitsübung dienen, und schafft einen Moment des Innehaltens und der Achtsamkeit in geschäftigen Tagen. Die anhaltenden Aromen schaffen einprägsame Umgebungssignaturen, die mit Entspannung, Kreativität, oder Konzentration, assoziiert werden und konsistente sensorische Hinweise liefern, die Wohlfühlroutinen unterstützen.

Unterschiedliche Räume profitieren von bestimmten Weihrauchsorten Lavendel oder Jasmin schaffen beruhigende Schlafräume, die zur Erholung, beitragen, während Zitrus- oder Zitronengrassorten Frische in Wohnbereiche bringen. Sandelholz oder Weihrauch unterstützen mit ihren klärenden Eigenschaften konzentrierte Arbeits- oder Lernräume. Dank dieser Vielseitigkeit können Sie in Ihrem ganzen Haus eine individuelle Duftumgebung schaffen.

Ergänzendes Zubehör

Vervollständigen Sie Ihr Räuchererlebnis mit den richtigen Haltern und Zubehörteilen, die sowohl die Funktionalität als auch die Sicherheit verbessern. Unsere Räucherstäbchenhalter aus Holz bieten einen stabilen, sicheren Stand, der die Asche auffängt und gleichzeitig ein dekoratives Element für Ihren Raum darstellt. Dieses praktische Zubehör sorgt dafür, dass Ihr Räucherwerk richtig brennt, während es gleichzeitig die Oberflächen schützt und das Brandrisiko minimiert., So können Sie die aromatischen Vorzüge unbesorgt genießen.

Für diejenigen, die sich für harzhaltige Räucherstoffe interessieren, bietet, spezielles Zubehör, mit dem Sie diese traditionellen Materialien mit modernem Komfort erleben können. Mit den passenden Haltern und Kohlescheiben können Sie die komplexen Düfte von Weihrauch, Myrrhe, und anderen natürlichen Harzen genießen, die seit Tausenden von Jahren in aromatischen Traditionen geschätzt werden.

Erweitern Sie Ihre Aromasammlung

Erstellen Sie ein komplettes Aromatherapiesystem für zu Hause mit ergänzenden Produkten aus unserem Sortiment. Kombinieren Sie Ihre Weihrauchsammlung mit unseren ätherischen Ölen für vielseitige aromatische Optionen. Entdecken Sie unsere Diffusoren und Vernebler für alternative Methoden, um natürliche Düfte zu genießen. Vervollständigen Sie Ihre sensorische Umgebung mit unseren natürlichen Duftkerzen für vielschichtige Dufterlebnisse.

Entdecken Sie die transformative Kraft natürlicher Aromen mit der sorgfältig ausgewählten Weihrauchkollektion von Medpak. Erleben Sie traditionelle Aromapraktiken, die für das moderne Zuhause angepasst wurden eine einfache, aber wirkungsvolle Möglichkeit, Ihr Wohnumfeld zu verbessern und das Wohlbefinden durch den Geruchssinn zu unterstützen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen