Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Kollagen

Kollagen

(237 produkte)
  • Aminosäuren
  • Antioxidantien
  • Kräuter
  • Mineralien
  • Vitamine
  • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
  • Kollagen
  • Probiotika
  • Melatonin
  • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Ausgewählt
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Kollagen-Hyaluronsäure-Komplex - 30 Tabletten

    13 reviews
    Normaler Preis €23.29
    Grundpreis€0.78 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Meereskollagen, Hyaluronsäure & Vitamin C - 90 Tabletten

    14 reviews
    Verkaufspreis €6.29 Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Colladrop Forte Marine Collagen 10000 mg - 30 Sachets

    Aura Herbals

    Aura Herbals Colladrop Forte Meereskollagen 10000 mg - 30 Säckchen

    7 reviews
    Normaler Preis €37.49
    Grundpreis€1.25 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules Now Foods UC-II® Type II Collagen - 60 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods UC-II® Typ II Kollagen - 60 pflanzliche Kapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €25.79
    Grundpreis€0.43 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules Swanson Type I Hydrolyzed Marine Collagen Peptides 400 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Hydrolysierte marine Kollagenpeptide vom Typ I 400 mg - 60 Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €7.89
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 60 Tablets

    Solgar

    Solgar Glucosamin Hyaluronsäure Chondroitin MSM - 60 Tabletten

    12 reviews
    Normaler Preis €29.49
    Grundpreis€0.49 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pharmovit Collagen 12 000 Max - 30x30 ml
    Um 10% reduziert

    Pharmovit

    Pharmovit Collagen 12 000 Max - 30x30 ml

    15 reviews
    Verkaufspreis €51.74 Normaler Preis €57.49
    Grundpreis€1.72 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml
    Um 10% reduziert

    Pharmovit

    Pharmovit Kollagen 10 000 mg - 500 ml

    6 reviews
    Verkaufspreis €20.24 Normaler Preis €22.49
    Grundpreis€40.48 /l
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets Solgar Glucosamine Hyaluronic Acid Chondroitin MSM - 120 Tablets

    Solgar

    Solgar Glucosamin Hyaluronsäure Chondroitin MSM - 120 Tabletten

    6 reviews
    Normaler Preis €54.39
    Grundpreis€0.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pharmovit Joints Cartilage Muscles - 500 ml
    Um 10% reduziert

    Pharmovit

    Pharmovit Gelenke Knorpel Muskeln - 500 ml

    6 reviews
    Verkaufspreis €20.69 Normaler Preis €22.99
    Grundpreis€41.38 /l
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Flex Xtra, Peach - 400 g

    Activlab

    Activlab Flex Xtra, Pfirsich - 400 g

    10 reviews
    Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€4.00 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Osavi Collagen Hydrolyzed Collagen Type I & III - 600 g

    Osavi

    Osavi Collagen Hydrolysiertes Kollagen Typ I & III - 600 g

    12 reviews
    Normaler Preis €31.99
    Grundpreis€53.32 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods BioCell Collagen® Hydrolyzed Type II - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods BioCell Collagen® Hydrolysiert Typ II - 120 pflanzliche Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €37.49
    Grundpreis€0.31 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Meereskollagen 450 mg - 60 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €5.89
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar NO. 7, Joint Support - 30 Veg Capsules Solgar NO. 7, Joint Support - 30 Veg Capsules
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar NO. 7, Gelenkstütze - 30 pflanzliche Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €24.79
    Grundpreis€0.83 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules Aliness Glycine 800 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Glycin 800 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Neocell Super Collagen + Vitamin C & Biotin - 270 Tablets
    Ausverkauft

    Neocell

    Neocell Super Collagen + Vitamin C & Biotin – 270 Tabletten

    4 reviews
    Normaler Preis €30.39
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets

    Pharmaverum

    Pharmaverum Beautyllagen - 30 Beutel

    4 reviews
    Normaler Preis €29.79
    Grundpreis€0.99 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Formeds Bicaps Collagen Fish+ - 60 Capsules

    Formeds

    Formeds Bicaps Kollagen Fisch - 60 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €19.79
    Grundpreis€0.33 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Collagen Peptides Powder - 227 g

    Now Foods

    Now Foods Kollagen-Peptide-Pulver - 227 g

    1 review
    Normaler Preis €16.89
    Grundpreis€74.41 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Kollagen aus Atlantischem Wildkabeljau mit Vitamin C - 150 g

    3 reviews
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€12.59 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Verisol® Collagen + Wild Rose + Frankincense + OptiMSM® 100 mg - 100 Capsules

    Medverita

    Medverita Verisol® Kollagen + Wildrose + Weihrauch + OptiMSM® 100 mg - 100 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules Aliness DuoFlexin Strong Bones & Joints - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness DuoFlexin Starke Knochen - 90 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €18.99
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
  • Nächste

Kollagen: Das essentielle Protein für Gesundheit und Schönheit

Kollagen, das am häufigsten vorkommende Protein im menschlichen Körper, dient als entscheidender Baustein für verschiedene Körperkomponenten, einschließlich Knochen, Muskeln, Sehnen, Bänder, und Haut. Diese essenzielle Substanz spielt eine entscheidende Rolle bei der Erhaltung einer gesunden und robusten Physiologie. Mit zunehmendem Alter, nimmt jedoch der natürliche Prozess der Kollagensynthese ab, so dass es schwierig ist, einen hohen Gehalt dieses Proteins in unserem Körper zu erhalten. Lassen Sie uns die verschiedenen Arten von Kollagen, seine Funktionen, und wie Kollagenergänzungen zur Erhaltung und Verbesserung der allgemeinen Gesundheit und des Wohlbefindens beitragen können.

Verständnis der Kollagentypen und ihrer Funktionen

Kollagen ist ein vielseitiges Protein mit achtundzwanzig verschiedenen Typen, von denen jeder einen bestimmten Zweck im Körper erfüllt:

  • Typ I: Der häufigste, der fast 90% des körpereigenen Kollagens ausmacht. Hauptsächlich im Bindegewebe, der Haut, und im Unterhautgewebe zu finden.
  • Typ II: Überwiegend in Gelenken und Bandscheiben, als primärer Kollagenbestandteil des Knorpels.
  • Typ III: Wesentlich für die netzartigen Fasern in der Haut und den Blutgefäßen.
  • Typ IV: Integraler Bestandteil der Basalmembran der Nieren.
  • Typ V: Verantwortlich für die Struktur der Haare und der Plazenta, auf der Oberfläche der Zellen gelegen.

Die lebenswichtige Rolle von Kollagen im Körper

Kollagen spielt eine entscheidende Rolle bei verschiedenen physiologischen Prozessen:

  • Geweberegeneration
  • Aufrechterhaltung der Struktur von Blutgefäßen, Arterien, und Haut
  • Stärkung des Immunsystems
  • Erleichterung der Zellkommunikation und -migration
  • Verstärkung der Skelettstruktur
  • Stärkung der Skelettstruktur
  • Regeneration des Bindegewebes
  • Verbesserung der Elastizität und des Aussehens der Haut
  • Verringerung von Cellulite
  • Förderung der raschen Heilung, Regeneration, und Narbenreduzierung

Kollagenpräparate: Gegen altersbedingten Abbau

Mit zunehmendem Alter, nimmt die Kollagensynthese, ab, was zu Problemen wie Gelenkschmerzen, Osteoarthritis, und Hautalterung führt. Kollagenpräparate bieten eine hervorragende Möglichkeit, diesem natürlichen Prozess entgegenzuwirken und einen hohen Gehalt an diesem wichtigen Protein aufrechtzuerhalten. Diese Ergänzungsmittel gibt es in verschiedenen Formen:

  • Kapseln
  • Tabletten
  • Tropfen
  • Flüssigkeit
  • Sachets für die Zubereitung von Getränken

Trinkbares Kollagen hat aufgrund seiner Bequemlichkeit und leichten Aufnahme durch den Körper an Beliebtheit gewonnen.

Fischkollagen: Eine nachhaltige und allergikerfreundliche Alternative

Zwar enthalten tierische Lebensmittel Kollagen, doch gibt es keine wissenschaftlichen Belege dafür, dass ihr Verzehr den Kollagengehalt im Körper direkt erhöht. Fischkollagen bietet eine nachhaltige Alternative zu Rinderkollagen, mit mehreren Vorteilen:

  • Geringeres Molekulargewicht, wodurch es leichter absorbiert wird
  • Ausgezeichnete Option für Menschen, die allergisch auf Rindfleisch oder andere tierische Kollagenquellen reagieren
  • Nachhaltig (bei der Auswahl seriöser Marken)

Bei der Auswahl von Fischkollagenpräparaten, sollten Sie sich für Marken entscheiden, die Fisch aus nachhaltiger Herkunft verwenden und strengen Qualitätstests unterzogen werden.

Maximierung der Vorteile von Kollagenpräparaten

Kollagenpräparate können zwar erheblich zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden beitragen, sind aber keine magische Lösung. Um ihre Vorteile zu maximieren:

  • Achten Sie auf eine ausgewogene, nährstoffreiche
  • Sorgen Sie für ausreichend Flüssigkeit
  • Treiben Sie regelmäßig Sport
  • Schützen Sie Ihre Haut vor übermäßiger Sonneneinstrahlung
  • Sorgen Sie für ausreichend Schlaf
  • Bewältigen Sie den Stress

Indem Sie die Einnahme von Kollagenergänzungsmitteln mit einer gesunden Lebensweise kombinieren, können Sie die natürliche Kollagenproduktion Ihres Körpers unterstützen und die Vorteile dieses wichtigen Proteins jahrelang genießen.

Schlussfolgerung

Kollagen ist ein lebenswichtiges Protein zur Erhaltung der Gesundheit und des Aussehens von Haut, Haaren, und Nägeln, sowie zur Unterstützung der allgemeinen Körperfunktionen. Da die natürliche Kollagenproduktion mit zunehmendem Alter abnimmt, können, Nahrungsergänzungsmittel dazu beitragen, den optimalen Spiegel zu erhöhen und zu erhalten. Mit den verschiedenen verfügbaren Formen, einschließlich des beliebten und leicht absorbierbaren trinkbaren Kollagens, ist es einfacher denn je, dieses essenzielle Protein in Ihre tägliche Routine einzubauen. Denken Sie daran, dass Kollagenpräparate zwar sehr vorteilhaft sein können, dass sie aber am besten als Teil eines umfassenden Ansatzes für Gesundheit und Wohlbefinden funktionieren, der eine ausgewogene Ernährung, regelmäßige Bewegung, und die richtige Selbstfürsorge einschließt.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen