Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Hände und Füße

Hände und Füße

(31 produkte)
  • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
  • Fußpflege
  • Handpflege
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml Rose of Bulgaria Hand Cream with Natural Rose Water - 75 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Handcreme mit natürlichem Rosenwasser - 75 ml

    21 reviews
    Normaler Preis €1.89
    Grundpreis€2.52 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Co-enzyme Q10 - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Handcreme mit Coenzym Q10 - 50 ml

    12 reviews
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis€3.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Pullach Hof Hornhaut Urea Balm - 250 ml Pullach Hof Hornhaut Urea Balm - 250 ml

    Pullach Hof

    Pullach Hof Hornhaut Harnstoffbalsam - 250 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€1.56 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Petitfee Dry Essence Foot Pack - 2 pieces Petitfee Dry Essence Foot Pack - 2 pieces
    Ausverkauft

    Petitfee

    Petitfee Dry Essence Fußpackung - 2 Stück

    1 review
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • VT Cosmetics Reedle Shot Foot Mask in the Form of Socks - 3 Pairs VT Cosmetics Reedle Shot Foot Mask in the Form of Socks - 3 Pairs VT Cosmetics Reedle Shot Foot Mask in the Form of Socks - 3 Pairs

    VT Cosmetics

    VT Cosmetics Reedle Shot Fußmaske in Sockenform – 1 Paar

    1 review
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€0.65 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas Foot and Hand Cream with Beeswax and Olive Oil - 50 ml

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Fuß- & Handcreme mit Bienenwachs & Olivenöl - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€185.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • Petitfee Dry Essence Hand Pack - 2 pieces Petitfee Dry Essence Hand Pack - 2 pieces
    Ausverkauft

    Petitfee

    Petitfee Dry Essence Handpackung - 2 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €1.89
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Perspirex Foot Antiperspirant - 100 ml

    Perspirex

    Perspirex Fuß-Antitranspirant - 100 ml

    No reviews
    Normaler Preis €15.19
    Grundpreis€15.19 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Innisfree Special Care Hand Mask - 20 ml Innisfree Special Care Hand Mask - 20 ml

    Innisfree

    Innisfree Spezialpflege Handmaske - 20 ml

    1 review
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€17.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Palmer's Shea Butter Formula Raw Hand Cream - 60 g

    Palmer's

    Palmer's Shea Butter Formula Roh-Handcreme - 60 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€6.48 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Palmer's Shea Butter Formula Intense Hand Cream - 60 g Palmer's Shea Butter Formula Intense Hand Cream - 60 g
    Um 11% reduziert

    Palmer's

    Palmer's Shea Butter Formula Intensive Handcreme - 60 g

    No reviews
    Verkaufspreis €3.30 Normaler Preis €3.69
    Grundpreis€55.00 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Innisfree Special Care Foot Mask - 20 ml Innisfree Special Care Foot Mask - 20 ml

    Innisfree

    Innisfree Special Care Fußmaske - 20 ml

    1 review
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€17.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Palmer's Cocoa Butter Formula Moisturizing Foot Cream - 60 g Palmer's Cocoa Butter Formula Moisturizing Foot Cream - 60 g

    Palmer's

    Palmer's Cocoa Butter Formula Feuchtigkeitsspendende Fußcreme - 60 g

    1 review
    Normaler Preis €6.59
    Grundpreis€10.98 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Palmer's Cocoa Butter Formula Concentrated Hand Cream - 60 g

    Palmer's

    Palmer's Cocoa Butter Formula Konzentrierte Handcreme - 60 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.69
    Grundpreis€6.15 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Baren Callus Remover Peeling Foot Spray - 100 ml Baren Callus Remover Peeling Foot Spray - 100 ml Baren Callus Remover Peeling Foot Spray - 100 ml

    Baren

    Baren Hornhautentferner Peeling-Fußspray - 100 ml

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €11.89
    Grundpreis€118.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Esfolio Pure Skin Pure Snail Hand Cream - 100 ml Esfolio Pure Skin Pure Snail Hand Cream - 100 ml
    Ausverkauft

    Esfolio

    Esfolio Pure Skin Pure Snail Handcreme - 100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis€19.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Pierpaoli Bioconte Hand Cream with Moisturising Glycerine and Chamomile Hydrolate - 75 ml Pierpaoli Bioconte Hand Cream with Moisturising Glycerine and Chamomile Hydrolate - 75 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Handcreme mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin & Kamillenhydrolat - 75 ml

    No reviews
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€6.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Palmer's Coconut Oil Formula Concentrated Hand Cream - 60 g
    Ausverkauft

    Palmer's

    Palmer's Coconut Oil Formula Konzentrierte Handcreme - 60 g

    No reviews
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€5.48 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Najel Volcanic Pumice Stone with Hanger - 1 Piece Najel Volcanic Pumice Stone with Hanger - 1 Piece

    Najel

    Najel Vulkanischer Bimsstein mit Aufhänger - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Barren Foot Callus Eraser Barren Foot Callus Eraser

    Baren

    Baren Fuß-Hornhautentferner

    2 reviews
    Normaler Preis €15.29
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • The Face Shop Smile Foot Peeling Jelly Mask - 40 ml
    Ausverkauft

    The Face Shop

    The Face Shop Smile Fußpeeling-Gelee-Maske - 40 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€15.48 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Esfolio Pure Skin Moisture Hand Cream with Milk Proteins - 100 ml Esfolio Pure Skin Moisture Hand Cream with Milk Proteins - 100 ml

    Esfolio

    Esfolio Pure Skin Feuchtigkeits-Handcreme mit Milchproteinen - 100 ml

    No reviews
    Normaler Preis €3.49
    Grundpreis€34.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • The Face Shop Exfoliating Foot Spray - 240 ml The Face Shop Exfoliating Foot Spray - 240 ml
    Ausverkauft

    The Face Shop

    The Face Shop Peeling-Fußspray - 240 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.19
    Grundpreis€38.29 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Hände- und Fußpflege: Das Geheimnis der allgemeinen Pflege und Attraktivität

Oft übersehen, spielt die Pflege unserer Hände und Füße eine entscheidende Rolle für unser allgemeines Aussehen und Wohlbefinden. Auch wenn wir diesen Extremitäten nicht immer Aufmerksamkeit schenken, können sie unsere Attraktivität und unser Wohlbefinden erheblich beeinflussen. Im Sommer sind unsere Füße, ungeschützt, während der Winter unsere Hände mit rauen Bedingungen konfrontiert. Außerdem können, minderwertige Handwaschmittel ihren Tribut fordern. Deshalb, ist die richtige Hand- und Fußpflege für jeden, der Wert auf seine Körperpflege und Gesundheit legt, unerlässlich.

Meisterhafte Handpflege für zeitlose Schönheit

Gepflegte Hände sind ein Zeichen von Eleganz und Jugend. Glatte, mit Feuchtigkeit versorgte Hände können das Aussehen um Jahre verlängern, da die Hände das Alter genauso verraten können wie das Gesicht. Leider sind, Hände besonders anfällig für äußere Faktoren, wie scharfe Seifen, tägliche Aktivitäten, und Wetterbedingungen. Diese Faktoren können zu Reizungen, Trockenheit, und einer rauen, schuppigen Textur führen. Doch, mit der richtigen Pflegeroutine, können Sie das ganze Jahr über weiche, schöne Hände erhalten.

Eine wirksame Handpflege dreht sich in erster Linie um die Feuchtigkeitspflege. Für Hände, die besondere Aufmerksamkeit brauchen, beginnen Sie, mit einem sanften Peeling mit einem speziellen Handpeeling . Dies entfernt abgestorbene Hautzellen und bereitet Ihre Hände darauf vor, feuchtigkeitsspendende Produkte besser aufzunehmen. Anschließend verwenden Sie eine nährende Handcreme, die reich an Vitamin A und E ist. Für eine intensive Behandlung, tragen Sie nachts eine dicke Schicht Creme auf und tragen Sie Baumwollhandschuhe, um die Feuchtigkeit während des Schlafs einzuschließen.

Verbessern Sie Ihre Fußpflege

Fußpflege kann schwieriger sein, ist aber ebenso wichtig. Der erste Schritt zu einer wirksamen Fußpflege ist die Behandlung von Schwielen und Hühneraugen, da selbst die besten Cremes nicht in diese verhärteten Bereiche eindringen können. Ziehen Sie die Verwendung spezieller Fußpflegebehandlungen wie z.B.:

  • Peelingsäuremasken für sanftes Peeling
  • Hornhautentfernende Fußcremes
  • Bimssteine oder Fußfeilen für manuelles Peeling

Nachdem Sie Ihre Füße, vorbereitet haben, ist es Zeit, ihnen Feuchtigkeit zu spenden. Wählen Sie Ihre Fußcreme entsprechend der Jahreszeit und Ihren speziellen Bedürfnissen. Im Sommer, entscheiden Sie sich für leichte, erfrischende Formeln, die den Fußschweiß kontrollieren. Im Winter sind reichhaltigere, Cremes mit intensiverer Feuchtigkeitszufuhr gefragt. Für einen zusätzlichen Schub, tragen Sie Ihre Fußcreme vor dem Schlafengehen auf und tragen Sie Baumwollsocken, damit sie über Nacht besser einziehen kann.

Ganzjährige Pflege für Hände und Füße

Die Pflege schöner Hände und Füße ist eine ganzjährige Aufgabe. Hier sind einige Tipps, um Ihre Extremitäten in Topform zu halten:

  1. Bleiben Sie hydratisiert: Trinken Sie viel Wasser, um Ihre Haut von innen heraus mit Feuchtigkeit zu versorgen.
  2. Schützen Sie sich vor den Elementen: Tragen Sie bei kaltem Wetter Handschuhe und cremen Sie Hände und Füße mit s UNS ein, wenn Sie der Sonne ausgesetzt sind.
  3. Regelmäßige Pflege: Nehmen Sie sich jede Woche Zeit für eine Hand- und Fußpflegeroutine, einschließlich Peeling und Tiefenfeuchtigkeitspflege.
  4. Nagelpflege: Vergessen Sie Ihre Nägel nicht! Halten Sie sie sauber, getrimmt, und mit Feuchtigkeit versorgt.
  5. Wählen Sie Qualitätsprodukte: Investieren Sie in spezialisierte Hand- und Fußpflegeprodukte , die für spezielle Probleme wie rissige Fersen oder trockene Nagelhaut entwickelt wurden.

Verwöhnrituale für Hände und Füße

Integrieren Sie diese Verwöhnrituale in Ihre Routine für einen zusätzlichen Hauch von Luxus:

  • Handbäder: Einmal pro Woche, baden Sie Ihre Hände in warmem Wasser, das mit ätherischen Ölen oder Bittersalz versetzt ist, um die Haut zu entspannen und weich zu machen.
  • Fußbäder: Gönnen Sie Ihren Füßen ein entspannendes Bad in warmem Wasser mit Zusatz von Meersalz oder Pfefferminzöl, um müde Füße zu erfrischen und zu beleben.
  • Paraffinbehandlungen: Bei extrem trockenen Händen oder Füßen, sollten Sie eine Paraffinbehandlung zu Hause in Erwägung ziehen, um die Feuchtigkeit einzuschließen und die Haut zu beruhigen.
  • Massage: Massieren Sie Ihre Hände und Füße regelmäßig mit pflegenden Ölen, um die Durchblutung zu verbessern und die Elastizität der Haut zu erhalten.

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass, Zeit und Mühe für die Hand- und Fußpflege nicht nur eine Frage der Ästhetik ist, sondern eine Investition in Ihr allgemeines Wohlbefinden. Wenn Sie diese Pflegetipps befolgen und Qualitätsprodukte, verwenden, können Sie sicherstellen, dass Ihre Hände und Füße das ganze Jahr über weich, gesund, und schön bleiben. Denken Sie daran, dass, gepflegte Hände und Füße ein Beweis für Selbstpflege sind und Ihr Selbstvertrauen sowohl im privaten als auch im beruflichen Umfeld stärken können. Beginnen Sie Ihre Reise zu einer tadellosen Hand- und Fußpflege Toda y, und treten Sie ein in eine Welt voller Komfort und Eleganz.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen