Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Augen und Sehen

Augen und Sehen

(99 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Biowen Omega 3 Forte - 90 Capsules Biowen Omega 3 Forte - 90 Capsules

    Biowen

    Biowen Omega 3 Forte – 90 Kapseln

    17 reviews
    Normaler Preis €19.69
    Grundpreis€0.22 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A + E drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin A + E Tropfen - 30 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €5.89
    Grundpreis€196.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Zinkpicolinat 15 mg - 120 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €3.99
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Lutein + Zeaxanthin - 80 Capsules Medica Herbs Lutein + Zeaxanthin - 80 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Lutein + Zeaxanthin - 80 Kapseln

    21 reviews
    Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 10000 IU - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamin A 10000 IE - 100 Weichkapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IU) - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamin A 7500 mcg (25000 IE) - 100 Weichkapselnn

    7 reviews
    Normaler Preis €6.59
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Synergistic Eye Health - Lutein & Zeaxanthin - 60 Softgels

    Swanson

    Swanson Synergistische Augenges&heit - Lutein & Zeaxanthin - 60 Weichkapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €11.19
    Grundpreis€0.19 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 250 Softgels

    Swanson

    Swanson Beta-Carotin 10000 IE - 250 Weichkapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €7.99
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Fish Omega 3 FORTE Triglycerides - 90 Capsules

    Aliness

    Aliness Fish Omega 3 FORTE Triglycerides - 90 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels Swanson Beta-Carotene 10000 IU - 100 Softgels

    Swanson

    Swanson Beta-Carotin 10000 IE - 100 Weichkapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €3.79
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Fish Omega 3 Forte Triglycerides 500/250 mg - 60 capsules

    Aliness

    Aliness Fish Omega 3 Forte Triglyceride 500/250 mg - 60 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €13.29
    Grundpreis€0.22 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Lutein & Zeaxanthin - 60 Softgels Now Foods Lutein & Zeaxanthin - 60 Softgels Now Foods Lutein & Zeaxanthin - 60 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Lutein & Zeaxanthin - 60 Weichkapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €19.39
    Grundpreis€0.32 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Taurin 500 mg - 100 Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €5.99
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Astaxanthin from Microalgae 10 mg - 60 Softgels
    Ausverkauft

    Now Foods

    Now Foods Astaxanthin aus Mikroalgen 10 mg - 60 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €26.89
    Grundpreis€0.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Pharma Lutein Extra 40 mg - 30 Capsules

    Activlab

    Activlab Pharma Lutein Extra 40 mg - 30 Kapseln

    12 reviews
    Normaler Preis €5.39
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas For Eyes - 60 Capsules Skoczylas For Eyes - 60 Capsules Skoczylas For Eyes - 60 Capsules Skoczylas For Eyes - 60 Capsules

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas für die Augen - 60 Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €10.79
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels Swanson Vitamina A 3000 mcg (10000 IU) - 250 Softgels

    Swanson

    Swanson Vitamin A 3000 mcg - 250 Weichkapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Acids, drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Lutein Zeaxanthin Vitamin A DHA & EPA Säuren, Tropfen - 30 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €9.59
    Grundpreis€3.20 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals EPA Xtra Omega-3, Lemon 1640 mg - 60 Softgels
    Ausverkauft

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals EPA Xtra Omega-3, Zitrone 1640 mg - 60 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €41.19
    Grundpreis€0.69 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Biowen Omega 3 - 90 Capsules

    Biowen

    Biowen Omega 3 - 90 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €14.19
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Selenium 200 mcg + Zinc 15 mg - 120 Capsules Medverita Selenium 200 mcg + Zinc 15 mg - 120 Capsules Medverita Selenium 200 mcg + Zinc 15 mg - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Selen 200 mcg + Zink 15 mg - 120 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Beta Carotene Natural 7500 mcg (25000 IU) - 90 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Natürliches Betacarotin 7500 mcg (25000 IE) - 90 Weichkapseln

    1 review
    Normaler Preis €14.69
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin A drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin A Tropfen - 30 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€166.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Nächste

Grundlegende Strategien zur Verbesserung der Augengesundheit und des Sehvermögens

Unser Sehvermögen ist einer unserer wichtigsten Sinne, und ermöglicht es uns, uns in der Welt zurechtzufinden und an sozialen Interaktionen teilzunehmen. Eine gute Augengesundheit ist nicht nur für das tägliche Funktionieren, sondern auch für die Lebensqualität insgesamt wichtig. Dieser Leitfaden bietet umfassende Strategien, um die Gesundheit der Augen auf natürliche Weise zu verbessern und eine optimale Sehkraft zu erhalten.

Faktoren, die sich auf die Augengesundheit auswirken, verstehen

Verschiedene Faktoren können sich negativ auf die Augengesundheit und das Sehvermögen auswirken:

  • Längere Bildschirmarbeit (Computer, Smartphones, Fernseher)
  • Schlechte Lichtverhältnisse
  • Unzureichender UV-Schutz
  • Schlecht
  • Ernährungsmängel
  • Rauchen und übermäßiger Alkoholkonsum

Natürliche Wege zur Verbesserung der Augengesundheit

1. Augenübungen für besseres Sehen

Regelmäßige Augenübungen können helfen, die Gesundheit der Augen zu erhalten und möglicherweise die Sehkraft zu verbessern:

  • Konzentrieren Sie sich: Schauen Sie zwischen nahen und fernen Objekten hin und her.
  • Achterfiguren: Zeichnen Sie mit Ihren Augen eine imaginäre Acht.
  • 20-20-20-Regel: Alle 20 Minuten, schauen Sie 20 Sekunden lang auf etwas, das 20 Fuß entfernt ist
  • Palming: Bedecken Sie Ihre Augen mit den Handflächen, um sie zu entspannen

2. Ernährung für eine optimale Augengesundheit

Eine Ernährung, die reich an augenfreundlichen Nährstoffen ist, kann die Augengesundheit deutlich verbessern:

  • Vitamin A und Beta-Carotin: Wichtig für Nachtsicht und Augenfeuchtigkeit
  • Lutein und Zeaxanthin: Schützen vor schädlichem Licht und unterstützen die Gesundheit der Makula
  • Omega-3-Fettsäuren: Fördern die Gesundheit der Netzhaut und beugen trockenen Augen vor
  • Vitamine C und E: Starke Antioxidantien, die die Augenzellen schützen
  • Zink: Hilft beim Transport von Vitamin A von der Leber zur Netzhaut

3. Änderungen des Lebensstils für eine bessere Augengesundheit

  • Begrenzen Sie die Bildschirmzeit und machen Sie regelmäßig Pausen
  • Sorgen Sie für eine angemessene Beleuchtung in Arbeits- und Lesebereichen
  • Tragen Sie eine Sonnenbrille mit 100%igem UV-Schutz
  • Achten Sie auf ausreichende Flüssigkeitszufuhr, um trockenen Augen vorzubeugen
  • Geben Sie das Rauchen auf und schränken Sie den Alkoholkonsum ein

Natürliche Heilmittel gegen Augenmüdigkeit

Wenn sich die Augen müde oder überanstrengt anfühlen, versuchen Sie diese natürlichen Heilmittel:

  • Kamillenteebeutel: Legen Sie gekühlte Teebeutel auf die geschlossenen Augen, um Entzündungen zu lindern
  • Gurkenscheiben: Wegen ihrer kühlenden und beruhigenden Eigenschaften verwenden
  • Rosenwasser: Sanft auf die Augen auftragen, um sie zu erfrischen und mit Feuchtigkeit zu versorgen

Die Bedeutung regelmäßiger Augenuntersuchungen

Auch bei einem gesunden Lebensstil, sind regelmäßige Augenuntersuchungen für die Erhaltung der Augengesundheit entscheidend:

  • Erkennen Sie frühe Anzeichen von Augenerkrankungen
  • Stellen Sie sicher, dass Sie die richtige Sehhilfe erhalten
  • Lassen Sie sich persönlich zur Augenpflege beraten

Nahrungsergänzungsmittel für die Augengesundheit

Eine ausgewogene Ernährung ist zwar ideal, aber, Nahrungsergänzungsmittel können helfen, Nährstofflücken zu schließen:

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Lutein und Zeaxanthin
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren
  • Multivitamine mit augenfreundlichen Nährstoffen

Schutz der Augen im digitalen Zeitalter

Mit zunehmender Bildschirmzeit, ist der Schutz der Augen wichtiger denn je:

  • Verwenden Sie eine Blaulichtfilterbrille oder einen Bildschirmschutz
  • Stellen Sie Helligkeit und Kontrast des Bildschirms so ein, dass Sie sich wohlfühlen
  • Stellen Sie den Bildschirm in Armlänge und etwas unterhalb der Augenhöhe auf

Fazit: Ein ganzheitlicher Ansatz für die Augengesundheit

Die Verbesserung der Augengesundheit erfordert einen umfassenden Ansatz, der die richtige Ernährung, regelmäßige Bewegung, Änderungen des Lebensstils, und geeignete Augenpflegepraktiken umfasst. Wenn Sie diese Strategien in Ihre tägliche Routine integrieren, können Sie gesunde Augen und optimale Sehkraft über Jahre hinweg erhalten.

Entdecken Sie das Medpak-Sortiment an Nahrungsergänzungsmitteln für die Augengesundheit , die Sie auf Ihrem Weg zu besserem Sehen und gesünderen Augen unterstützen. Denken Sie daran, dass Nahrungsergänzungsmittel zwar nützlich sein können, dass sie aber am besten als Teil eines ganzheitlichen Ansatzes zur Augenpflege funktionieren, der eine gesunde Ernährung, regelmäßige Bewegung, und einen angemessenen Augenschutz umfasst.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen