Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Himalaya
Himalaya

Himalaya

(39 produkte)
  • Himalaya
  • Life Extension
  • Missha
  • Now Foods
  • OstroVit
  • Solgar
  • Swanson
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Himalaya Cystone - 100 Tablets

    Himalaya

    Himalaya-Cystone - 100 Tabletten

    41 reviews
    Normaler Preis €6.49
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya AyurSlim - 60 Capsules Himalaya AyurSlim - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya AyurSlim - 60 Kapseln

    8 reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Gasex - 100 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Gasex - 100 Tabletten

    10 reviews
    Normaler Preis €8.49
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml

    Himalaya

    Himalaya-Mehrzweckcreme - 20 ml

    10 reviews
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€1.65 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Rumalaya Forte - 60 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Rumalaya Forte - 60 Tabletten

    3 reviews
    Normaler Preis €7.09
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Septilin - 100 Tabletten

    3 reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Speman - 120 Tablets Himalaya Speman - 120 Tablets Himalaya Speman - 120 Tablets
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Speman - 120 Tabletten

    9 reviews
    Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Ashwagandha - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Ashwagandha - 60 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Tentex Royal - 60 Capsules

    Himalaya

    Himalaya Tentex Royal - 60 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Koflet-H Ginger - 12 Lozenges
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Ingwer - 12 Lutschtabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€0.20 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Gum Expert Stain Away - 75 ml
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Gum Expert Fleckentferner - 75 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €3.19
    Grundpreis€4.25 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Zitrone - 12 Lutschtabletten

    3 reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€0.20 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Menosan - 60 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Menosan - 60 Tabletten

    5 reviews
    Normaler Preis €9.59
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya PartySmart - 1 Capsules

    Himalaya

    Himalaya PartySmart – 1 Kapsel

    No reviews
    Normaler Preis €0.99
    Grundpreis€0.99 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lutschtabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€0.20 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Olive Extra Nourishing Cream - 150 ml
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Olive Extra Pflegecreme - 150 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €4.09
    Grundpreis€27.27 /l
    Alle Einzelheiten
  • Himlaya Rumalaya Soothing Gel - 50 g Himlaya Rumalaya Soothing Gel - 50 g
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himlaya Rumalaya Beruhigendes Gel - 50 g

    5 reviews
    Normaler Preis €6.49
    Grundpreis€12.98 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Organic Ashwagandha - 60 Tablets
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Organic Ashwagandha - 60 Tabletten

    No reviews
    Normaler Preis €11.39
    Grundpreis€0.19 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Chyavanaprash Paste with Honey for Immunity - 500 g
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Chyavanaprash Paste mit Honig für Immunität - 500 g

    2 reviews
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€14.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Organic Bacopa - 60 Capsules

    Himalaya

    Himalaya Bio-Bacopa - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €14.89
    Grundpreis€0.25 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml

    Himalaya

    Himalaya Zahnpasta mit Neem & Granatapfel - 75 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€6.65 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Zahnpasta mit Minze - 75 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€6.52 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Amla C - 60 Capsules Himalaya Amla C - 60 Capsules Himalaya Amla C - 60 Capsules Himalaya Amla C - 60 Capsules Himalaya Amla C - 60 Capsules Himalaya Amla C - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Amla C - 60 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Himalaya ist eine weltweit vertrauenswürdige Marke, die ayurvedische Tradition mit moderner Wissenschaft verbindet. Seit über 90 Jahren entwickelt , Himalaya pflanzliche Gesundheits- und Körperpflegeprodukte, die auf wissenschaftlicher Forschung basieren , und die Weisheit der traditionellen indischen Medizin in die Welt tragen.

Ayurveda trifft auf moderne Wissenschaft

Das 1930 gegründete Unternehmen , Himalaya leistete Pionierarbeit bei der wissenschaftlichen Validierung ayurvedischer Kräuter. Die Marke betreibt umfangreiche Forschungseinrichtungen und hat zahlreiche klinische Studien zu ihren Rezepturen veröffentlicht. Dieser einzigartige Ansatz – traditionelles Wissen zu respektieren und gleichzeitig moderne Beweise zu fordern – hat Himalaya zu einer der weltweit vertrauenswürdigsten Kräutermarken gemacht, deren Produkte in über 100 Ländern verkauft werden.

Himalaya Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir ayurvedische Nahrungsergänzungsmittel von Himalaya an. Septilin ( 100 Tabletten ) ist eine renommierte Formel zur Unterstützung des Immunsystems , die mehrere ayurvedische Kräuter kombiniert, die traditionell zur Unterstützung der natürlichen Abwehrkräfte des Körpers verwendet werden. Turmeric ( 60 Kapseln ) enthält standardisiertes Curcumin aus diesem goldenen Gewürz, das in der ayurvedischen Medizin , eine zentrale Rolle spielt und das Wohlbefinden der Gelenke und das allgemeine Wohlbefinden unterstützt. Beide Produkte spiegeln den Ansatz von Himalaya wider, traditionelle Kräuter in standardisierten, wissenschaftlich fundierten Formulierungen , anzubieten.

Warum Himalaya wählen?

Himalaya bietet ayurvedische Produkte mit echter wissenschaftlicher Glaubwürdigkeit. Die mehr als 90-jährige Forschungs- und Entwicklungsarbeit der Marke gewährleistet Produkte, die der Tradition gerecht werden und gleichzeitig modernen Qualitätsstandards entsprechen. Für diejenigen, die nach Kräuterzusätzen suchen, die auf Ayurveda basieren, aber durch klinische Forschung , Himalaya gestützt werden, bietet Himalaya eine vertrauenswürdige Brücke zwischen altem Wissen und moderner Wissenschaft.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen