Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Sport
  3. Kohlenhydrate

Kohlenhydrate

(109 produkte)
  • Carbo
  • Energie-Gels
  • Isotonische Getränke
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Ostrovit Isotonic, Orange - 500 g Ostrovit Isotonic, Orange - 500 g
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Isotonisch, Orange - 500 g

    2 reviews
    Verkaufspreis €7.73 Normaler Preis €8.59
    Grundpreis€15.46 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Lime, Mango with Pineapple - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Limettette, Mango mit Ananas - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with L-carnitine, Pineapple - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit L-Carnitin, Ananas - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Strawberry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Strawberry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Strawberry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Strawberry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Strawberry - 250 g
    Um 25% reduziert

    Vitaler's

    Vitaler's Isotonic, Erdbeere - 250 g

    No reviews
    Verkaufspreis €5.01 Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€20.04 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Zero, Raspberry-Lime - 225 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Zero, Himbeer-Limettette - 225 g

    1 review
    Normaler Preis €7.59
    Grundpreis€33.73 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Ginseng, Grapefruit - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with Ginseng, Grapefruit - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Ginseng, Grapefruit - 20 Sachets

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Yerba Mate, Blackcurrant with Apple - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Yerba Mate, Schwarze Johannisbeere mit Apfel - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Maca, Watermelon - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Maca, Wassermelone - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Collagen, Strawberry and Mint - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Kollagen, Erdbeere & Minze - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Cherry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Cherry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Cherry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Cherry - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Cherry - 250 g
    Um 25% reduziert

    Vitaler's

    Vitaler's Isotonic, Kirsche - 250 g

    No reviews
    Verkaufspreis €5.01 Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€20.04 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Vitamin C, Exotic Fruits - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Vitamin C, Exotische Früchte - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Lime, Mango with Pineapple - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with Lime, Mango with Pineapple - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Limettette, Mango mit Ananas - 20 Sachets

    1 review
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Vitamin C, Exotic Fruits - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with Vitamin C, Exotic Fruits - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Vitamin C, Exotische Früchte - 20 Beutel

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Elderberry, Cherry Blossom with Orange - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Hol&er, Kirschblüte mit Orange - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.49
    Grundpreis€15.56 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Green Tea, Lemon - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with Green Tea, Lemon - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Grüntee, Zitrone - 20 Beutel

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Lemon-Lime - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Lemon-Lime - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Lemon-Lime - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Lemon-Lime - 250 g Vitaler's Isotonic Sugar-Free, Lemon-Lime - 250 g
    Um 25% reduziert

    Vitaler's

    Vitaler's Isotonic, Zitrone-Limettette - 250 g

    1 review
    Verkaufspreis €5.01 Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€20.04 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Hibiscus, Multifruit - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Hibiskus, Multifrucht - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€1.24 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Ashwagandha, Peach Iced Tea - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Ashwagandha, Pfirsich-Eistee - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Guarana, Orange - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Guarana, Orange - 20 Beutel

    1 review
    Normaler Preis €7.09
    Grundpreis€225.08 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Acerola, Frozen Lemonade - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Acerola, Frozen Lemonade - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with L-carnitine, Pineapple - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with L-carnitine, Pineapple - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit L-Carnitin, Ananas - 20 Beutel

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Beetroot, Kiwi-Granate Cooling - 31,5 g

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Rote Beete, Kiwi-Granat kühlend - 31,5 g

    No reviews
    Normaler Preis €0.39
    Grundpreis€12.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Isoactive Isotonic with Yerba Mate, Blackcurrant with Apple - 20 Sachets Activlab Isoactive Isotonic with Yerba Mate, Blackcurrant with Apple - 20 Sachets

    Activlab

    Activlab Isoactive Isotonic mit Yerba Mate, Schwarze Johannisbeere mit Apfel - 20 Beutel

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€215.56 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Nächste

Kohlenhydrate: Unverzichtbare Energie für Spitzenleistungen

Kohlenhydrate sind ein Eckpfeiler der menschlichen Ernährung, und spielen eine wichtige Rolle bei der Energieproduktion, Muskelaufbau, und den allgemeinen Körperfunktionen. Bei Medpak, bieten wir eine Reihe hochwertiger Kohlenhydratpräparate an, die Ihre sportliche Leistung und Ihren täglichen Energiebedarf unterstützen.

Die Kraft der Kohlenhydratpräparate

Für Sportler und Fitnessbegeisterte, kann die Aufrechterhaltung eines optimalen Kohlenhydratspiegels eine Herausforderung sein. Unsere Kohlenhydrat-Nahrungsergänzungsmittel sind eine bequeme und wirksame Lösung, um Ihre Trainingseinheiten zu unterstützen und Ihre Fitnessziele zu erreichen. Diese Nahrungsergänzungsmittel sind besonders geeignet für:

  • Anaerobe Aktivitäten mit hoher Intensität (Bodybuilding, Crossfit, HIIT)
  • Schnelle und nahrhafte Mahlzeiten vor dem
  • Schnelle und nahrhafte Mahlzeiten vor dem Training
  • Ausdauersportarten (Laufen, Radfahren, Schwimmen)

Wie Kohlenhydratpräparate die Leistung steigern

Kohlenhydrate sind die primäre Energiequelle des Körpers, entscheidend für grundlegende Stoffwechselprozesse und die Muskelfunktion. Unsere Nahrungsergänzungsmittel wandeln Zucker effizient in Glukose um, und liefern so leicht verfügbare Energie für Ihre Zellen und Muskeln. Diese Energie ist bei intensivem Training unerlässlich, und hilft, Muskelermüdung und mögliche Verletzungen zu vermeiden.

Kohlenhydrate für Sportler: Erfolgreich tanken

Kohlenhydrate für Sportler sind unverzichtbar, um Spitzenleistungen zu erzielen. Während Eiweiß für den Muskelaufbau entscheidend ist, sind, Kohlenhydrate der Schlüssel für eine effiziente Energienutzung. Unsere Nahrungsergänzungsmittel ergänzen eine ausgewogene Ernährung, die Folgendes umfassen sollte:

  • Haferflocken und gut verträgliches Müsli
  • Obst und Gemüse
  • Komplexe Kohlenhydrate (Kartoffeln, Nudeln, Reis, Vollkornbrot)

Gesunde Kohlenhydrate: Der Medpak-Unterschied

Bei Medpak, konzentrieren wir uns auf die Bereitstellung gesunder Kohlenhydrate für Sportler . Unsere Nahrungsergänzungsmittel enthalten komplexe Kohlenhydrate mit langen Molekülketten, wie Polysaccharide. Diese Kohlenhydrate bieten eine gleichmäßige, dauerhafte Energieversorgung während Ihrer Trainingseinheiten, und vermeiden die Tücken von Einfachzuckern.

Beste Kohlenhydrate für sportliche Leistung

Unser Angebot an besten Kohlenhydraten für Sportler umfasst hochwertige Inhaltsstoffe wie Maltodextrin und Stärke. Diese sind in verschiedenen Formen, erhältlich, darunter Pulver, Shakes, Riegel, und Porridge, um Ihren Vorlieben und Ihrem Lebensstil gerecht zu werden.

Kohlenhydratkonsum am Abend

Entgegen der landläufigen Meinung, kann der Verzehr komplexer Kohlenhydrate am Abend von Vorteil sein, insbesondere für diejenigen, die nachts Sport treiben oder den Fettabbau während des Schlafs unterstützen möchten. Unsere Nahrungsergänzungsmittel können in Ihre Abendroutine integriert werden, um sicherzustellen, dass Ihre Muskeln die nötige Energie für eine optimale Leistung erhalten.

Entdecken Sie unser Kohlenhydratsortiment

Egal, ob Sie ein Ausdauersportler, ein Bodybuilder, oder einfach nur auf der Suche nach einem Energieschub, sind, unsere Kohlenhydrat-Nahrungsergänzungsmittel sind auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Wenn Sie sich für bestimmte Kohlenhydratarten, interessieren, sehen Sie sich unsere Vitargo-Kollektion an oder entdecken Sie unsere Energiegels für schnellen, Treibstoff für unterwegs.

Steigern Sie Ihre Leistung mit den hochwertigen Kohlenhydratpräparaten von Medpak. Kaufen Sie jetzt ein und erleben Sie den Unterschied, den eine hochwertige Ernährung auf Ihrem Weg zur Fitness machen kann.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen