Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Mundpflege
  4. Ersatz-Bürstenköpfe

Ersatz-Bürstenköpfe

(34 produkte)
  • Mundspülungen
  • Zahnbürsten
  • Zahnpasta
  • Ersatzbürstenköpfe
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Novilia Replacement Heads for Oral-B For Kids - 4 pieces Novilia Replacement Heads for Oral-B For Kids - 4 pieces Novilia Replacement Heads for Oral-B For Kids - 4 pieces Novilia Replacement Heads for Oral-B For Kids - 4 pieces Novilia Replacement Heads for Oral-B For Kids - 4 pieces

    Novilia

    Novilia Ersatzköpfe für Oral-B für Kinder - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€1.22 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Simed Silicone Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece

    Simed

    Simed Silikonspitze/-kopf für Schallzahnbürste 360 ES3 - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B iO Gentle Care Aufsätze für elektrische Zahnbürsten, Schwarz - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €23.89
    Grundpreis€5.97 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Simed Standard Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece Simed Standard Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece
    Ausverkauft

    Simed

    Simed Standardspitze/-kopf für Schallzahnbürste 360 ES3 - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €2.49
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads 3D White Electric Toothbrush Heads, White - 4 Pieces Oral-B Heads 3D White Electric Toothbrush Heads, White - 4 Pieces Oral-B Heads 3D White Electric Toothbrush Heads, White - 4 Pieces

    Oral-B

    Oral-B 3D-Elektrozahnbürstenköpfe, weiß, 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.19
    Grundpreis€3.30 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Sonic Ultra Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Ultra Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Ultra Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Ultra Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Ultra Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces

    Puries

    Puries Sonic Ultra Elektrische Zahnbürstenköpfe für Sonicare – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.09
    Grundpreis€1.27 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads iO Ultimate Clean Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces Oral-B Heads iO Ultimate Clean Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces Oral-B Heads iO Ultimate Clean Electric Toothbrush Heads, Black - 4 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B iO Ultimate Clean Aufsätze für elektrische Zahnbürsten, Schwarz - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €27.09
    Grundpreis€6.77 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Sonic Bright Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Bright Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Bright Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Bright Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces Puries Sonic Bright Electric Toothbrush Heads for Sonicare - 4 Pieces

    Puries

    Puries Sonic Bright Elektrische Zahnbürstenköpfe für Sonicare – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürsten, Weiß – 2 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€3.65 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces Oral-B Heads iO Gentle Care Electric Toothbrush Heads, White - 2 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B iO Gentle Care Aufsätze für elektrische Zahnbürsten, Weiß - 2 Stück

    1 review
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€7.75 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Regular Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Regular Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Regular Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Standard-Elektrozahnbürstenköpfe für Oral-B – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.09
    Grundpreis€1.27 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Standard Electric Toothbrush Heads for Soocas - 4 Pieces Puries Standard Electric Toothbrush Heads for Soocas - 4 Pieces Puries Standard Electric Toothbrush Heads for Soocas - 4 Pieces Puries Standard Electric Toothbrush Heads for Soocas - 4 Pieces
    Um 32% reduziert

    Puries

    Puries Standard-Aufsätze für elektrische Zahnbürsten von Soocas – 4 Stück

    1 review
    Verkaufspreis €3.82 Normaler Preis €5.59
    Grundpreis€0.96 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Carbon Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Carbon Elektrische Zahnbürstenköpfe für Oral-B - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€1.55 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Prime Black Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime Black Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime Black Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime Black Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces

    Puries

    Puries Prime Black Elektrische Zahnbürstenköpfe für Seysso - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€1.37 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads Electric Toothbrush Heads, Frozen - 4 Pieces Oral-B Heads Electric Toothbrush Heads, Frozen - 4 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B Aufsätze für elektrische Zahnbürsten, gefroren - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.79
    Grundpreis€3.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Spiral Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Spiral Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Spiral Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Spiral Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Spiral Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Spiral-Zahnbürstenköpfe für Oral-B – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Kids Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Kids Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Kids Elektrische Zahnbürstenköpfe für Oral-B – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.59
    Grundpreis€1.40 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Prime White Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime White Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime White Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces Puries Prime White Electric Toothbrush Heads for Seysso - 4 Pieces

    Puries

    Puries Prime White elektrische Zahnbürstenköpfe für Seysso – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack Philips Sonicare Optimal White Replacement Brush Heads, Medium Soft - 8 Pack

    Philips

    Philips Sonicare Optimal White Ersatzbürstenköpfe, mittelweich – 8er-Pack

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €46.29
    Grundpreis€5.79 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 6 Pieces Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 6 Pieces Oral-B Heads Cross Action Electric Toothbrush Heads, White - 6 Pieces
    Ausverkauft

    Oral-B

    Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürsten, Weiß – 6 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €21.29
    Grundpreis€3.55 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces Puries Wave Black Electric Toothbrush Heads for Oclean - 4 Pieces

    Puries

    Puries Wave Black Elektrische Zahnbürstenköpfe für Oclean - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Bright Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Bright Elektrische Zahnbürstenköpfe für Oral-B - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.59
    Grundpreis€1.40 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces Puries Gentle Electric Toothbrush Heads for Oral-B - 4 Pieces

    Puries

    Puries Gentle Elektrozahnbürstenköpfe für Oral-B – 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.59
    Grundpreis€1.40 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Damit Ihre elektrische Zahnbürste ihre beste Leistung erbringt, sind frische Ersatz-Bürstenköpfe unerlässlich. Mit der Zeit nutzen sich die Borsten ab und verlieren ihre Reinigungswirkung, weshalb ein regelmäßiger Austausch für die optimale Zahnhygiene unverzichtbar ist. Bei Medpak bieten wir ein sorgfältig ausgewähltes Sortiment an Ersatz-Bürstenköpfen, die mit gängigen Modellen elektrischer Zahnbürsten kompatibel sind, damit Sie Ihre Mundpflegeroutine mühelos beibehalten können.

Warum regelmäßiger Austausch wichtig ist

Zahnärzte empfehlen, den Bürstenkopf alle drei Monate zu wechseln – oder früher, wenn Sie bemerken, dass die Borsten ausgefranst oder gespreizt sind. Abgenutzte Borsten können einfach nicht so effektiv reinigen wie frische und hinterlassen Plaque und Bakterien, selbst wenn Sie gründlich putzen. Frische Ersatz-Bürstenköpfe stellen die volle Reinigungskraft Ihrer Zahnbürste wieder her und helfen dabei, mehr Plaque zu entfernen und Ihr Zahnfleisch gesund zu halten. Wenn Sie krank waren, ist es ebenfalls ratsam, danach den Bürstenkopf zu wechseln, um zu vermeiden, dass Keime wieder in Ihren Mund gelangen.

Den richtigen Bürstenkopf wählen

Verschiedene Bürstenköpfe dienen unterschiedlichen Zwecken, daher lohnt es sich, Ihre spezifischen Mundpflegebedürfnisse zu berücksichtigen. Standard-Reinigungsköpfe eignen sich gut für den täglichen Gebrauch, während Varianten mit empfindlichen oder weichen Borsten ideal für Personen mit empfindlichem Zahnfleisch oder Zahnempfindlichkeit sind. Einige Bürstenköpfe verfügen über abgewinkelte oder Cross-Action-Borsten, die entwickelt wurden, um effektiver zwischen die Zähne zu gelangen. Für eine vollständige Reinigung kombinieren Sie Ihren frischen Bürstenkopf mit einer hochwertigen Zahnpasta, die Ihre speziellen Anliegen anspricht, sei es Aufhellung, Empfindlichkeit oder Zahnfleischgesundheit.

Ihre vollständige Mundpflegeroutine aufbauen

Ihre elektrische Zahnbürste mit einem frischen Bürstenkopf bildet den Eckpfeiler guter Zahnhygiene, funktioniert aber noch besser als Teil einer umfassenderen Routine. Erwägen Sie, Ihr Zähneputzen mit einer Mundspülung abzuschließen, um Bereiche zwischen den Zähnen und entlang des Zahnfleischrandes zu erreichen, die das Bürsten allein möglicherweise nicht erfasst. Diese Kombination aus Putzen, Spülen und regelmäßigem Bürstenkopfwechsel hilft, frischen Atem zu bewahren und unterstützt die langfristige Zahngesundheit. Viele Menschen finden es hilfreich, Ersatz-Bürstenköpfe vorrätig zu haben, damit sie den Austausch nie hinauszögern müssen, wenn es soweit ist.

Bequeme Zahnpflege in ganz Europa

Bei Medpak machen wir es Ihnen einfach, sich mit den benötigten Ersatz-Bürstenköpfen einzudecken. Unser Sortiment umfasst Optionen, die mit führenden Marken elektrischer Zahnbürsten kompatibel sind – alles verfügbar mit schnellem Versand in ganz Europa. Entdecken Sie unsere vollständige Mundpflege-Kollektion und finden Sie alles, was Sie für ein gesundes, selbstbewusstes Lächeln benötigen. Mit Qualitätsprodukten und zuverlässigem Service war es noch nie einfacher, Ihre Zahnpflegeroutine in Bestform zu halten.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen