Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Zuhause
  3. Sauna-Zubehör
  4. Sauna-ätherisches Öl

Sauna-ätherisches Öl

(20 produkte)
  • Sauna-ätherisches Öl
  • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 10 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 10 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 10 ml

    Bilovit

    Bilovit Eukalyptusöl - 10 ml

    1 review
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€2.39 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 30 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 30 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 30 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 30 ml Bilovit Eucalyptus Essential Oil - 30 ml

    Bilovit

    Bilovit Eukalyptusöl - 30 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€6.19 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Lavender - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Lavender - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Sauna-Emulsion Lavendel - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Eucalyptus Lemon - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Eucalyptus Lemon - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Eukalyptus Zitrone - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Bergamot - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Bergamot - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Bergamotte - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Palo Santo - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Palo Santo - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Palo Santo - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €6.96 Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€27.84 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Eucalyptus - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Eucalyptus - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Eukalyptus - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Cedar - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Cedar - 250 ml
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Zeder - 250 ml

    1 review
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€31.16 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Pine - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Pine - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Kiefer - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Tangerine - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Tangerine - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Mandarine - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Peppermint - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Peppermint - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Pfefferminze - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Fir - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Fir - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Tanne - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Lemongrass - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Lemongrass - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Sauna-Emulsion Zitronengras - 250 ml

    1 review
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Birch - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Birch - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Birke - 250 ml

    2 reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Melissa - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Melissa - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Sauna-Emulsion Melisse - 250 ml

    1 review
    Verkaufspreis €6.96 Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€27.84 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Orange - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Orange - 250 ml

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Orange - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€31.16 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Spruce - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Spruce - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Fichte - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Sauna Emulsion Tea Tree - 250 ml Bilovit Sauna Emulsion Tea Tree - 250 ml
    Um 25% reduziert

    Bilovit

    Bilovit Saunaemulsion Teebaum - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €5.84 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€23.36 /l
    Alle Einzelheiten
  • Naturalne Aromaty Essential Oil Mint - 10 ml Naturalne Aromaty Essential Oil Mint - 10 ml
    Um 5% reduziert

    Naturalne Aromaty

    Naturalne Aromaty Ätherisches Öl Minze - 10 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €3.50 Normaler Preis €3.69
    Grundpreis€3.50 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Bilovit Lemon Eucalyptus Essential Oil - 1000 ml
    Ausverkauft

    Bilovit

    Bilovit Ätherisches Öl Zitrone Eukalyptus - 1000 ml

    No reviews
    Normaler Preis €151.09
    Grundpreis€151.09 /l
    Alle Einzelheiten

Ätherische Saunaöle für ein therapeutisches Aromatherapie-Erlebnis

Verbessern Sie Ihre Saunagänge mit der spezialisierten Kollektion ätherischer Saunaöle und -emulsionen von Medpak. Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung mit Wellness-Produkten, bieten wir sorgfältig ausgewählte aromatische Produkte, die speziell für Hochtemperaturumgebungen entwickelt wurden. Von reinen ätherischen Ölen bis hin zu gebrauchsfertigen Emulsionen, verwandelt unsere Kollektion Ihre Sauna in einen therapeutischen Zufluchtsort, der die traditionelle Wärmetherapie mit der heilenden Kraft der natürlichen Aromatherapie verbindet.

Reine ätherische Öle für authentische Sauna-Aromatherapie

Erleben Sie die konzentrierte Kraft reiner ätherischer Öle, die speziell für die Sauna ausgewählt wurden. Unsere Kollektion enthält hochwertige Öle, die ihre therapeutischen Eigenschaften auch bei großer Hitze beibehalten und ihre wohltuenden Inhaltsstoffe durch Dampf und Verdampfung freisetzen. Diese konzentrierten Öle bieten einen außergewöhnlichen Wert durch ihre Potenz, erfordern nur kleine Mengen, um starke aromatische Erfahrungen zu schaffen, die sowohl die Entspannung als auch das Wohlbefinden der Atemwege verbessern.

Unsere Auswahl an ätherischen Ölen umfasst vielseitige Optionen für unterschiedliche therapeutische Bedürfnisse:

  • Eukalyptusöl in verschiedenen Größen zur Unterstützung der Atemwege und für belebende Saunagänge
  • Konzentrierte Formulierungen, die eine längere Anwendung und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis pro Anwendung bieten
  • Professionelle Öle

Gebrauchsfertige Saunaemulsionen

Vereinfachen Sie Ihre Aromatherapie in der Sauna mit unserem umfassenden Angebot an vorformulierten Saunaemulsionen, die sich leicht im Saunawasser auflösen. Diese praktischen Formulierungen machen das Rätselraten über die Verdünnung überflüssig und liefern bei jedem Saunagang gleichbleibende, therapeutische Ergebnisse. Jede Emulsion kombiniert mehrere aromatische Verbindungen für komplexe Duftprofile, die sich in der Hitze und Feuchtigkeit der Saunaumgebung wunderbar entfalten.

Unsere umfangreiche Emulsionskollektion bietet Düfte für jede Vorliebe und jedes Wellnessziel. Vom Wald inspirierte Optionen wie Zeder, Kiefer, Tanne, Fichte, und Birke bringen die verjüngende Essenz der nordischen Wälder in Ihre Sauna. Zitrusfrüchte wie Bergamotte, Mandarine, Orange, und Zitroneneukalyptus sorgen für ein belebendes, Erlebnis, das Körper und Geist erfrischt.

Therapeutische Duftkategorien

Verschiedene Aromaprofile bieten unterschiedliche therapeutische Vorteile, die bestimmte Aspekte des Sauna-Wellness verbessern. Atemwegsdüfte wie Eukalyptus, Teebaum, und Pfefferminze befreien die Atemwege und unterstützen die Atmung während der Wärmetherapie. Beruhigende Aromastoffe wie Lavendel und Melisse fördern die Tiefenentspannung und den Stressabbau, perfekt für abendliche Saunagänge, die Körper und Geist auf einen erholsamen Schlaf vorbereiten.

Exotische und einzigartige Düfte wie Palo Santo bieten spirituelle und meditative Qualitäten, die Saunagänge in achtsame Wellness-Praktiken verwandeln. Diese sorgfältig ausgewählten Aromastoffe bieten authentische Erlebnisse, die moderne Saunagänger mit traditionellen therapeutischen Praktiken aus verschiedenen Kulturen auf der ganzen Welt verbinden.

Von Wald und Holz inspirierte Aromastoffe

Erleben Sie das traditionelle nordische Saunaerlebnis mit unserer umfangreichen Kollektion an waldigen Emulsionen, die die Essenz natürlicher Waldlandschaften einfangen. Diese authentischen Düfte, darunter Zeder, Kiefer, Tanne, Fichte, und Birke, versetzen Sie in die unberührte Natur des Waldes und unterstützen durch ihre natürlichen Eigenschaften das Wohlbefinden der Atemwege.

Von Holz inspirierte Aromastoffe bieten mehrere therapeutische Vorteile:

  • Natürliche abschwellende Eigenschaften, die eine klare Atmung während der Wärmetherapie unterstützen
  • Erdung,
  • Traditionelle nordische Authentizität, die das jahrhundertealte kulturelle Erbe der Sauna ehrt

Erfrischende Zitrus- und Kräutermischungen

Beleben Sie Ihren Saunagang mit unserer Auswahl an Zitrus- und Kräuteremulsionen, die eine erfrischende, Aromatherapie bieten. Diese hellen, sauberen Düfte, darunter Bergamotte, Mandarine, Orange, und Zitronengras, sorgen für belebende Saunagänge, die Stimmung und Energie steigern und gleichzeitig geistige Klarheit und Konzentration fördern.

Kräuteroptionen wie Melisse (Zitronenmelisse) bieten sanfte, ausgleichende Eigenschaften, die sowohl Entspannung als auch sanfte Stimulation unterstützen. Diese vielseitigen Düfte eignen sich besonders gut für Saunagänge am Morgen oder in der Mittagspause, wenn Sie sich eher erfrischt und energiegeladen als tief entspannt fühlen möchten.

Konzentrationen in Profiqualität

Unsere ätherischen Öle und Emulsionen sind in professionellen Konzentrationen formuliert, die eine therapeutische Wirksamkeit gewährleisten und gleichzeitig ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Die hochwirksamen Formulierungen bedeuten, dass bereits kleine Mengen ein starkes aromatisches Erlebnis erzeugen, so dass jede Flasche für viele Saunagänge ausreicht (,). Die Großpackungen eignen sich für häufige Benutzer und gewerbliche Anwendungen, bei denen gleichbleibende Qualität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis wichtig sind.

Die professionellen Rezepturen gewährleisten außerdem gleichbleibende Ergebnisse bei verschiedenen Saunatypen und -größen. Ganz gleich, ob Sie eine Heimsauna oder eine größere gewerbliche Anlage verwenden, unsere Produkte liefern eine zuverlässige aromatische Intensität und therapeutische Wirkung, die den professionellen Standards für die Sauna-Aromatherapie entsprechen.

Sichere Anwendungen bei hohen Temperaturen

Alle Produkte in unserer Sauna-Aromatherapie-Kollektion sind speziell für die sichere Verwendung in Umgebungen mit hohen Temperaturen, und hoher Luftfeuchtigkeit formuliert. Diese speziellen Rezepturen behalten ihre therapeutischen Eigenschaften und ihre aromatische Integrität unter Saunabedingungen bei und gewährleisten gleichzeitig sichere Anwendungsmethoden, die die Vorteile maximieren, ohne die Sicherheit des Anwenders zu beeinträchtigen.

Die Produkte lösen sich leicht im Saunawasser auf und verteilen sich gleichmäßig durch den Dampf, und bieten während des gesamten Saunagangs ein gleichmäßiges aromatisches Erlebnis. Die sorgfältig ausgewogenen Rezepturen sorgen dafür, dass die Düfte auch in geschlossenen Saunaräumen angenehm und therapeutisch und nicht überwältigend, bleiben.

Qualitäts- und Reinheitsstandards

Bei Medpak, halten wir strenge Qualitätsstandards für alle Sauna-Aromatherapieprodukte, ein, um sicherzustellen, dass sie die anspruchsvollen Anforderungen therapeutischer Anwendungen erfüllen. Unsere Öle und Emulsionen werden nach ihrer Reinheit, Potenz, und Sicherheit in Hochtemperaturumgebungen ausgewählt. Dieses Engagement für Qualität hat uns das Vertrauen von Saunabegeisterten in ganz Europa, einschließlich Deutschland, Litauen, Niederlande, Italien, Slowakei, und Großbritannien eingebracht.

Vervollständigen Sie Ihr Sauna-Wellness-Erlebnis

Schaffen Sie einen umfassenden Ansatz für die Saunatherapie mit ergänzenden Produkten aus unserem Sortiment. Verbessern Sie Ihre Aromatherapie mit unserem traditionellen Saunazubehör für die richtige Anwendung und den richtigen Zeitpunkt. Unterstützen Sie Ihre Wellness-Routine mit unseren reinen ätherischen Ölen für Aromatherapie-Anwendungen zu Hause. Für vollständige Entspannung, entdecken Sie unsere Schlafunterstützungskollektion , um die beruhigende Wirkung Ihrer Saunagänge zu verlängern.

Entdecken Sie die authentische Sauna-Aromatherapie, die die Wärmetherapie in ein multisensorisches Wellness-Erlebnis verwandelt. Erleben Sie den Medpak-Unterschied, bei dem traditionelle Saunapraktiken und therapeutische Innovation in jedem unserer Aromaprodukte aufeinandertreffen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen