Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schminke
  3. Gesichts-Makeup
  4. Kissen-Fundamente

Kissen-Fundamente

(28 produkte)
  • BB- und CC-Cremes
  • Grundierungen
  • Kissen-Grundierungen
  • Sonstiges Gesichts-Make-up
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige

    Missha

    Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ Nr. 23 Naturbeige

    6 reviews
    Normaler Preis €11.39
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21
    Ausverkauft

    Missha

    Missha Magic Kissenbezug Lasting SPF50+/PA+++ Nr. 21

    2 reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€7.79 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23

    Missha

    Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Fo&ation-Farbton Nr. 23

    5 reviews
    Normaler Preis €13.39
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21

    Missha

    Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Fo&ation-Farbton Nr. 21

    No reviews
    Normaler Preis €13.39
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g

    Enough

    Enough Collagen Aqua Air Cushion Farbton 21, Natürlicher Glanz - 15 g

    No reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€77.93 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23
    Ausverkauft

    Missha

    Missha Samtiges Finish-Kissen SPF50+/PA+++ Nr. 23

    2 reviews
    Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€10.66 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen
    Ausverkauft

    Age 20's

    Age 20's Makeup Compact Farbton 21 Hellbeige mit Sonnenschutzfaktor LSF 50+

    No reviews
    Normaler Preis €33.49
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21

    Missha

    Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ Nr. 21

    1 review
    Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€97.27 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude
    Ausverkauft
    Um 25% reduziert

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Farbton 24N Natural Nude

    No reviews
    Verkaufspreis €16.72 Normaler Preis €22.29
    Grundpreis€11.15 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - No 27 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - No 27

    Missha

    Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - Nr. 27

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €11.39
    Grundpreis€75.93 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g

    ROM&ND

    Rom&amp

    No reviews
    Normaler Preis €18.39
    Grundpreis€13.14 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Heimish Artless Perfect Cushion - 21 Light Beige Heimish Artless Perfect Cushion - 21 Light Beige

    Heimish

    Heimish Artless Perfect Kissen - 21 Hellbeige

    No reviews
    Normaler Preis €26.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Age 20's Makeup Compact Shade 13 Ivory with SPF50+ Sunscreen

    Age 20's

    Age 20's Makeup Compact Farbton 13 Elfenbein mit Sonnenschutzfaktor LSF 50+

    No reviews
    Normaler Preis €29.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g

    ROM&ND

    Rom&nd Nu Zero Kissen 04 Beige 23 - 15 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.39
    Grundpreis€12.26 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 23N Nude Sand

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Farbton 23N Nude Sand

    No reviews
    Normaler Preis €16.49
    Grundpreis€10.99 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Heimish Artless Perfect Cushion - 23 Natural Beige Heimish Artless Perfect Cushion - 23 Natural Beige

    Heimish

    Heimish Artless Perfect Kissen - 23 Natural Beige

    No reviews
    Normaler Preis €29.09
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serumkissen 23W, Warm Sand - 15 g

    No reviews
    Normaler Preis €22.29
    Grundpreis€148.60 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Farbton 21C Cool Rosy

    No reviews
    Normaler Preis €22.29
    Grundpreis€148.60 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair
    Um 25% reduziert

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum-Kissen - Farbton 13C Fair

    No reviews
    Verkaufspreis €16.72 Normaler Preis €22.29
    Grundpreis€111.47 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain
    Um 15% reduziert

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Farbton 19N Neutrales Porzellan

    No reviews
    Verkaufspreis €15.08 Normaler Preis €17.79
    Grundpreis€100.53 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g

    ROM&ND

    Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g

    No reviews
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€103.27 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g
    Um 5% reduziert
    Neuankömmling

    Paese

    Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Puder - 5,3 g

    No reviews
    Verkaufspreis €7.30 Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€1,377.36 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g
    Um 6% reduziert
    Neuankömmling

    Paese

    Paese Transluzentes Mattierendes Kompaktpuder, Farbton 5A Natural – 9 g

    No reviews
    Verkaufspreis €7.90 Normaler Preis €8.39
    Grundpreis€877.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Cushion Foundations für mühelose K-Beauty Perfektion

Erleben Sie die innovative Welt der Cushion Foundations bei Medpak, wo die koreanische Schönheitstechnologie Ihre Make-up-Routine revolutioniert. Diese bahnbrechenden Kompaktprodukte haben die Art und Weise verändert, wie wir Foundation auftragen, und bieten Komfort, Feuchtigkeit, und makellose Deckkraft in einer tragbaren Verpackung. Mit mehr als 10 Jahren Erfahrung in der Entwicklung internationaler Schönheitsprodukte, haben wir eine Kollektion von Cushion Foundations zusammengestellt, die für den taufrischen, strahlenden Teint sorgen, für den K-beauty berühmt ist.

Die revolutionäre Cushion Foundation Technologie

Cushion Foundations stellen einen Durchbruch in der Make-up-Anwendung, dar, bei der die flüssige Foundation in einen TiB aktiven Schwamm in einer luftdichten Verpackung getränkt wird. Dieses einzigartige System bewahrt die Frische der Formel und ermöglicht ein kontrolliertes Auftragen, das Verschwendung und Verunreinigung verhindert. Unsere kissenförmigen Foundations enthalten fortschrittliche Formulierungen mit LSF-Schutz, der oft von LSF 30 bis LSF 50, reicht und sie zu perfekten All-in-One-Lösungen für den täglichen Gebrauch macht.

Die Technologie, die hinter den kissenförmigen Foundations steckt, stellt sicher, dass bei jeder Anwendung die optimale Menge des Produkts, aufgetragen wird, wodurch eine aufbaubare Deckkraft entsteht, die niemals schwer oder pappig aussieht. Diese Innovation hat Cushion Foundations zu einem Favoriten unter Beauty-Enthusiasten gemacht, die sowohl Effizienz als auch außergewöhnliche Ergebnisse in ihrer Make-up-Routine schätzen.

Vorteile, die Cushion Foundations von anderen unterscheiden

Was Cushion Foundations wirklich besonders macht, geht über ihre praktische Verpackung hinaus. Diese Multitasking-Wunder enthalten in der Regel höhere Konzentrationen an hautpflegenden Inhaltsstoffen als herkömmliche Foundations, darunter Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeitszufuhr, Niacinamid zur Aufhellung, und Pflanzenextrakte zur Beruhigung empfindlicher Haut. Das einzigartige Cushion-Delivery-System sorgt dafür, dass die Wirksamkeit dieser Inhaltsstoffe erhalten bleibt, und Ihre Haut bei jeder Anwendung die maximale Wirkung erhält.

Das charakteristische taufrische Finish der Cushion-Foundations sorgt für den begehrten Glashaut"-Effekt, der durch koreanische Schönheitstrends bekannt wurde. Dieser strahlende, gesund aussehende Glanz entsteht durch die perfekte Balance aus Deckkraft und Feuchtigkeit, und macht Kissen-Foundations ideal für einen jugendlichen, strahlenden Teint, unabhängig von Alter oder Hauttyp.

Anwendungstechniken für den Erfolg von Kissen-Foundations

Wenn Sie die Anwendung von Kissen-Foundations beherrschen, können Sie ihr volles Potenzial für eine makellose Haut entfalten. Die mitgelieferte TiB Puderquaste ermöglicht ein präzises, hygienisches Auftragen mit einer sanften Druck- und Rollbewegung, die für eine gleichmäßige Abdeckung sorgt, ohne die Hautstruktur zu stören. Diese Technik, wurde in der koreanischen Schönheitspflege perfektioniert., sorgt für ein natürliches Finish, das eher wie verbesserte Haut als wie offensichtliches Make-up aussieht.

Für eine individuelle Abdeckung eignen sich, Kissengrundierungen hervorragend zum Auftragen in Schichten. Beginnen Sie mit einem leichten Auftrag für den Alltag, und erhöhen Sie dann die Deckkraft an den Stellen, die besondere Aufmerksamkeit benötigen, ohne dass ein maskenhafter Effekt entsteht. Dank dieser Vielseitigkeit eignet sich eine Cushion Foundation sowohl für Tage mit minimalem Make-up als auch für besondere Anlässe, die einen ausgefeilteren Look erfordern.

Wählen Sie Ihre ideale Cushion Foundation

Bei der Auswahl der perfekten Cushion Foundation müssen Sie Ihren Hauttyp, das gewünschte Finish, und die bevorzugte Deckkraft berücksichtigen. Unsere Kollektion bietet Optionen für jeden Bedarf, von feuchtigkeitsspendenden Formeln, die ideal für trockene Haut sind, bis hin zu ölkontrollierenden Foundations, die perfekt für Mischhaut oder öligen Teint sind. Viele kissenförmige Foundations bieten mehrere Farboptionen und Untertöne, so dass jeder seine perfekte Kombination für ein nahtloses, natürlich aussehendes Finish finden kann.

Verbessern Sie die Ergebnisse Ihrer kissenförmigen Foundation, indem Sie Ihre Haut mit Produkten aus unserer feuchtigkeitsspendenden Mists und Tonics Kollektion, vorbereiten und Ihren Look mit ergänzenden Produkten aus unserer Gesichtsmasken für die wöchentliche Pflege der Haut.

Warum Medpak für Cushion Foundations

Wir bei Medpak, wissen, dass Cushion Foundations mehr als nur ein Trend sind sie sind eine intelligente Weiterentwicklung der Make-up-Technologie. Unser Auswahlverfahren bevorzugt authentische Produkte von renommierten koreanischen Kosmetikmarken, die für Innovation und Qualität bekannt sind. Wir stellen sicher, dass jede kissenförmige Foundation in unserer Kollektion strenge Standards für Leistung, Hautverträglichkeit TiB ility, und Qualität der Inhaltsstoffe, erfüllt, die unsere Mission unterstützen, gesunde Schönheitsentscheidungen anzubieten.

Unsere europäischen Kunden schätzen kissenförmige Foundations besonders für ihr reisefreundliches Design und ihre multifunktionalen Vorteile. Die kompakte Größe, der eingebaute Spiegel, und die unproblematische Anwendung machen diese Foundations perfekt für einen geschäftigen Lebensstil, während die Hautpflegevorteile der wachsenden Nachfrage nach Make-up entsprechen, das die Gesundheit der Haut fördert.

Stöbern Sie in unserer Cushion-Foundation-Kollektion Toda y und schließen Sie sich der K-Schönheitsrevolution an, die unsere Vorstellungen von Make-up-Basisprodukten verändert. Mit Optionen, die für jeden Hauttyp und jeden Hautton geeignet sind, werden Sie verstehen, warum kissenförmige Foundations in der modernen Beauty-Routine unverzichtbar geworden sind. Für einen umfassenden Sonnenschutz, der über den Lichtschutzfaktor Ihrer Foundation, hinausgeht, entdecken Sie unsere speziellen Sonnenschutzprodukte für einen umfassenden Schutz der Haut.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen