Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schminke
  3. Gesichts-Makeup
  4. BB- und CC-Cremes

BB- und CC-Cremes

(48 produkte)
  • BB- und CC-Cremes
  • Grundierungen
  • Kissen-Grundierungen
  • Sonstiges Gesichts-Make-up
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream Nr. 23 Natural Beige EU - 50 ml

    14 reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€19.38 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum BB Cream Nr. 23 - 20 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €8.99
    Grundpreis€44.95 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml
    Um 20% reduziert

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum BB Cream Nr. 21 - 20 ml

    1 review
    Verkaufspreis €7.55 Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€37.75 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml
    Um 15% reduziert

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 13 Bright Beige - 50 ml

    4 reviews
    Verkaufspreis €8.23 Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€16.46 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€18.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 27 Honigbeige - 50 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €10.49
    Grundpreis€20.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum BB Cream Nr. 25 - 20 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€47.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 25 Warm Beige - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €11.79
    Grundpreis€23.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream Nr. 23 Natural Beige - 45 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €18.39
    Grundpreis€40.87 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.29 Caramel Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.29 Caramel Beige - 50 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 29 Karamellbeige - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €12.59
    Grundpreis€25.18 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen Moisture BB Cream SPF47/PA+++ - 50 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€145.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 20 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 25 Warmes Beige - 20 ml

    1 review
    Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€28.95 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 20 ml

    1 review
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€13.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.13 Bright Beige EU - 20 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream Nr. 13 Bright Beige EU - 20 ml

    No reviews
    Normaler Preis €5.39
    Grundpreis€269.50 /l
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #23 Natural Beige Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #25 Warm Beige Missha M Perfect Cover BB Cream with Serum SPF50+ - 50 ml #27 Honey Beige

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream mit Serum SPF50+ – 50 ml

    4 reviews
    Normaler PreisAb €16.29
    Grundpreis€32.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml Enough Collagen 3x Moisture BB Cream - 50 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen 3x Feuchtigkeit BB Creme - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€145.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.23 Natural Beige KOR - 20 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 23 Natural Beige KOR - 20 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€28.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 21 Light Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 21 Light Beige - 45 ml
    Um 20% reduziert

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream Nr. 21 Hellbeige - 45 ml

    2 reviews
    Verkaufspreis €15.51 Normaler Preis €19.39
    Grundpreis€34.47 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 27 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum BB Cream Nr. 27 - 20 ml

    1 review
    Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€47.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 27 Honey Beige - 20 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€3.40 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.13 Bright Beige - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ Nr. 13 Bright Beige - 20 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€13.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB Cream, 21 Light Beige - 30 ml
    Ausverkauft

    Purito

    Purito Seoul Wonder Releaf Centella BB-Creme, 21 Hellbeige - 30 ml

    1 review
    Normaler Preis €13.49
    Grundpreis€4.50 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.21 Light Beige KOR - 20 ml
    Ausverkauft

    Missha

    Missha M Perfect Cover BB Cream Nr. 21 Hellbeige KOR - 20 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€34.95 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

BB & CC Cremes für mühelose Schönheit und Hautschutz

Erleben Sie die revolutionäre Welt der BB & CC Cremes bei Medpak, wo innovative koreanische Schönheitstechnologie auf europäische Hautpflegestandards trifft. Diese Multitasking-Schönheitsbalsame und farbkorrigierenden Cremes haben die tägliche Routine verändert, indem sie die Vorteile der Hautpflege mit einer natürlich aussehenden Deckkraft kombinieren. Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung in der Auswahl hochwertiger Gesundheits- und Schönheitsprodukte, haben wir eine Kollektion von BB- & CC-Cremes zusammengestellt, die strahlende Ergebnisse liefern und gleichzeitig die langfristige Gesundheit Ihrer Haut fördern.

Verständnis von BB-Cremes und ihren Vorteilen

BB-Cremes, die ursprünglich in Deutschland entwickelt und in Korea perfektioniert wurden, bieten eine All-in-One-Lösung für moderne Schönheitsroutinen. Diese Schönheitsbalsame kombinieren in der Regel Feuchtigkeitscreme, Grundierung, Grundierung, und LSF-Schutz in einer einzigen Formel, und sind damit ideal für einen geschäftigen Lebensstil. Unsere sorgfältig ausgewählten BB-Cremes zeichnen sich durch eine leichte Textur aus, die sich nahtlos in die Haut einfügt, und eine aufbaubare Deckkraft bietet, während sie den ganzen Tag über wichtige Feuchtigkeit und Sonnenschutz liefert.

Die besten BB-Cremes in unserer Kollektion enthalten hautfreundliche Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure für die Feuchtigkeitszufuhr, Niacinamid für die Aufhellung, und botanische Extrakte zur Beruhigung empfindlicher Haut. Diese Formulierungen verbessern das Hautbild im Laufe der Zeit, und sind eine gute Wahl für alle, die ein Make-up wünschen, das ihren Teint aktiv unterstützt.

CC-Cremes für erweiterte Farbkorrekturen

Während BB-Cremes sich auf mehrere Vorteile konzentrieren, sind CC-Cremes auf Farbkorrekturen und Teintperfektionierung spezialisiert. Diese innovativen Formeln zielen auf spezifische Hautprobleme wie Rötungen, Mattheit, oder ungleichmäßige Tönung ab und bieten gleichzeitig eine geringere Deckkraft als herkömmliche Foundations. Unsere Auswahl an CC-Cremes enthält Optionen, die mit Vitaminen, Peptiden, und Antioxidantien angereichert sind, die Unregelmäßigkeiten sowohl sofort als auch bei fortgesetzter Anwendung im Laufe der Zeit korrigieren.

Viele CC-Cremes in unserem Sortiment verfügen über eine fortschrittliche lichtstreuende Technologie, die ein natürliches, leuchtendes Finish erzeugt, ohne schwer oder pappig zu wirken. Dadurch sind sie perfekt geeignet, um den begehrten No-Make-up"-Look zu erzielen und gleichzeitig Hautprobleme wirksam zu bekämpfen.

Die Wahl zwischen BB- und CC-Cremes

Die Wahl der richtigen BB- oder CC-Creme hängt von Ihren individuellen Hautbedürfnissen und Deckkraftvorlieben ab. BB-Cremes bieten in der Regel eine höhere Deckkraft und sind ideal für alle, die ein All-in-One-Produkt suchen, das mehrere Schritte in ihrer Hautpflege ersetzen kann. Sie eignen sich hervorragend für normale bis trockene Hauttypen und bieten neben der Deckkraft auch eine hervorragende Feuchtigkeitsversorgung. CC-Cremes, mit ihrem farbkorrigierenden Fokus, eignen sich für Menschen mit bestimmten Hauttönen, die eine geringere Deckkraft und ein natürlicheres Finish bevorzugen.

Beide BB & CC-Cremes aus unserer Kollektion passen perfekt zu Ihrer bestehenden Gesichtsreinigungsroutine und können mit gezielte Seren für maßgeschneiderte Hautpflegevorteile.

SPF-Schutz in BB- & CC-Cremes

Eine der herausragenden Eigenschaften hochwertiger BB- & CC-Cremes ist ihr integrierter Sonnenschutz. Die meisten Formeln in unserer Kollektion bieten einen Lichtschutzfaktor von 30 oder höher, und schützen Sie so täglich vor UV-Schäden und perfektionieren gleichzeitig Ihren Teint. Diese Doppelfunktion macht diese Produkte besonders wertvoll für die Erhaltung gesunder Haut, da ein konsequenter Sonnenschutz entscheidend ist, um vorzeitige Hautalterung zu verhindern und einen gleichmäßigen Hautton zu erhalten.

Anwendungstipps für perfekte Ergebnisse

Um mit BB & CC Cremes makellose Ergebnisse zu erzielen, ist die richtige Anwendungstechnik entscheidend. Diese vielseitigen Produkte funktionieren am besten, wenn sie auf gut befeuchteter Haut aufgetragen werden, damit sie nahtlos ineinander übergehen und eine optimale Deckkraft bieten. Egal, ob Sie Ihre Finger für ein natürliches Finish, einen feuchten Beauty-Schwamm für eine aufbaubare Deckkraft, oder einen Pinsel für eine präzisere Anwendung, bevorzugen, unsere BB & CC Cremes passen sich an Ihre bevorzugte Methode an und liefern gleichbleibend, schöne Ergebnisse.

Wir bei Medpak, glauben, dass BB & CC Cremes die Zukunft der multifunktionalen Schönheitsprodukte darstellen. Unsere Auswahl spiegelt unser Engagement wider, innovative Lösungen anzubieten, die Routineabläufe vereinfachen und gleichzeitig die Ergebnisse maximieren. Jedes Produkt wird einer sorgfältigen Bewertung unterzogen, um sicherzustellen, dass es unsere Standards für Qualität, Wirksamkeit, und Hautverträglichkeit TiB erfüllt., Damit unterstützen wir unsere Mission, unseren Kunden dabei zu helfen, gesunde Entscheidungen für ihre Schönheitsbedürfnisse zu treffen.

Entdecken Sie unsere BB & CC-Creme-Kollektion Toda y und schließen Sie sich Tausenden von zufriedenen Kunden in ganz Europa an, die diese Multitasking-Wunder zu einem Eckpfeiler ihrer täglichen Beauty-Routine gemacht haben. Für eine umfassende Hautgesundheit, sollten Sie Ihre BB- oder CC-Creme mit unseren Sonnenschutzprodukten ergänzen, wenn Sie zusätzlichen Schutz vor UV-Strahlen benötigen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen