Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Zuhause
  3. Hauspflege und Reinigung
  4. Geruchsneutralisierer

Geruchsneutralisierer

(5 produkte)
  • Badezimmerreiniger
  • Eco Zone 🍃
  • Küchenreiniger
  • Waschmittel
  • Allzweckreiniger
  • Geruchsneutralisierer
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • EMU 2-in-1 Shoe Deodorant with Silver Ions - 150 ml

    EMU

    EMU 2-in-1 Schuhdeodorant mit Silberionen - 150 ml

    1 review
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€25.93 /l
    Alle Einzelheiten
  • PowAir Odour Neutralising Gel Apple Crumble - 400 g
    Ausverkauft

    Odorchem

    PowAir Geruchsneutralisierendes Gel Apfel-Crumble - 400 g

    No reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€29.23 /kg
    Alle Einzelheiten
  • EMU Sport Line 2-in-1 Sport Shoe Deodorant with Silver Ions - 150 ml

    EMU

    EMU Sport Line 2-in-1 Sportschuh-Deodorant mit Silberionen - 150 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.59
    Grundpreis€30.60 /l
    Alle Einzelheiten
  • PowAir Odour Neutraliser Spray, Tropical Breeze - 250 ml PowAir Odour Neutraliser Spray, Tropical Breeze - 250 ml
    Ausverkauft

    Odorchem

    PowAir Geruchsneutralisierungsspray, Tropische Brise - 250 ml

    1 review
    Normaler Preis €9.79
    Grundpreis€39.16 /l
    Alle Einzelheiten
  • PowAir Block Odor Neutralizer, Apple Crumble - 170 g PowAir Block Odor Neutralizer, Apple Crumble - 170 g
    Um 5% reduziert

    Odorchem

    PowAir Block Geruchsneutralisierer, Apfelstreusel - 170 g

    No reviews
    Verkaufspreis €11.11 Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€65.35 /kg
    Alle Einzelheiten

Geruchsneutralisatoren zur wirksamen Beseitigung unerwünschter Gerüche

Verwandeln Sie Ihre Umgebung mit Medpaks fortschrittlicher Kollektion von Geruchsneutralisatoren. Dank unserer jahrzehntelangen Erfahrung mit gesundheitsbewussten Produkten, bieten wir sorgfältig ausgewählte Geruchsneutralisatoren an, die unerwünschte Gerüche an der Quelle beseitigen, anstatt sie nur zu überdecken. Diese leistungsstarken Formulierungen nutzen eine molekulare Technologie, um Geruchspartikel, abzubauen und sorgen so für anhaltende Frische in Wohnungen, Fahrzeugen, und gewerblichen Räumen.

Fortschrittliche Technologie zur Geruchsbeseitigung

Anders als herkömmliche Lufterfrischer, die unangenehme Gerüche vorübergehend überdecken, arbeiten unsere Geruchsneutralisatoren auf molekularer Ebene, um Geruchsverbindungen tatsächlich zu beseitigen. Dieser wissenschaftlich fortschrittliche Ansatz zielt auf die Quelle unerwünschter Gerüche ab, bricht die Geruchsmoleküle auf und neutralisiert sie dauerhaft, anstatt sie vorübergehend zu überdecken. Das Ergebnis ist wirklich frische Luft und nicht eine Mischung widersprüchlicher Gerüche, wie es bei herkömmlichen Produkten häufig der Fall ist.

Unsere Kollektion umfasst mehrere Abgabesysteme für eine umfassende Geruchskontrolle:

  • Schnell wirkende Sprays, die sofortige Abhilfe bei plötzlichen Gerüchen in jedem Raum schaffen
  • Lang anhaltende Gele, die kontinuierlich Neutralisierungsmittel für anhaltende Geruchsherausforderungen freisetzen
  • Feste Blockformulierungen, die eine kontrollierte Freisetzung in geschlossenen Räumen über längere Zeiträume ermöglichen

Vielseitige Anwendungen für jede Geruchsherausforderung

Unterschiedliche Umgebungen stellen besondere Anforderungen an die Geruchskontrolle. Unser vielseitiges Sortiment bietet für jede Situation die passende Formulierung, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Von Kochgerüchen in Küchen bis hin zu Haustierbereichen, Raucherrückständen, und feuchtigkeitsbedingten Gerüchen, bieten unsere Neutralisatoren gezielte Lösungen für jedes Geruchsproblem im Haushalt und erhalten gleichzeitig die Luftqualität und -frische.

Die professionellen Optionen in unserer Kollektion sind für anspruchsvollere Anwendungen geeignet, z. B. für gewerbliche Räume, Fahrzeuge, Keller, und Bereiche mit anhaltenden organischen Gerüchen. Diese konzentrierten Formulierungen bieten eine starke Neutralisierungsleistung in anspruchsvollen Umgebungen, in denen herkömmliche Produkte versagen, wodurch sie sowohl bei Hausbesitzern, die mit schwierigen Geruchssituationen konfrontiert sind, als auch bei Geschäftsinhabern, die eine angenehme Kundenumgebung aufrechterhalten wollen, beliebt sind.

Mehrere Duftoptionen für individuelle Frische

Während unsere Neutralisatoren unerwünschte Gerüche effektiv beseitigen, hinterlassen sie eine subtile, angenehme Frische, die Ihre Umgebung aufwertet. Wählen Sie aus verschiedenen von der Natur inspirierten Duftprofilen, die Ihren Vorlieben entsprechen und Ihren Raum ergänzen. Zu den beliebten Optionen gehören erfrischende tropische Brise, saubere Leinenfrische, belebendes Zitronengras, und kristalline Reinheit, die Räume natürlich sauber riechen lässt.

Spezialisierte Duftvarianten wie Apfelstreusel schaffen warme, einladende Atmosphären und bieten gleichzeitig starke geruchsneutralisierende Eigenschaften. Diese sorgfältig entwickelten Düfte bilden den perfekten Abschluss nach der Beseitigung unerwünschter Gerüche., Sie verbessern das sensorische Gesamterlebnis Ihres Raumes, ohne überwältigende oder künstliche Noten.

Sichere und wirksame Formulierungen

Viele herkömmliche Geruchsneutralisierer enthalten bedenkliche Inhaltsstoffe, die die Raumluftqualität beeinträchtigen können. Unsere Auswahl umfasst Neutralisatoren, die unter Berücksichtigung der Sicherheit formuliert wurden, und effektive Technologien verwenden, die die Gesundheit nicht gefährden. Diese sorgfältig entwickelten Produkte bieten eine wirksame Geruchskontrolle und stehen im Einklang mit dem Engagement von Medpak, Lösungen anzubieten, die das allgemeine Wohlbefinden fördern.

Sichere Anwendungsmöglichkeiten umfassen:

  • Non-Aerosol-Sprays, die Neutralisationsmittel ohne Treibgas effektiv verteilen
  • Gel- und Feststoffformulierungen, die kontinuierlich wirken, ohne unnötige Verbindungen freizusetzen
  • Flüssigkonzentrate, die an Ihre spezifischen Bedürfnisse und Anwendungsmethoden angepasst werden können

Leistung der Profiklasse

Unsere Geruchsneutralisatoren bieten eine außergewöhnliche Leistung, die professionellen Standards für anspruchsvolle Umgebungen entspricht. Die konzentrierten Formulierungen bieten eine verlängerte Wirksamkeit, wobei viele Produkte je nach Format und Umgebungsbedingungen wochen- oder monatelang wirken. Diese lang anhaltende Wirkung bietet einen ausgezeichneten Wert und gewährleistet eine kontinuierliche Geruchskontrolle bei minimalem Wartungsaufwand.

Viele unserer Kunden in ganz Europa, einschließlich Deutschland, Litauen, Niederlande, Italien, Slowakei, und Großbritannien, wählen diese professionellen Optionen für private und gewerbliche Anwendungen. Aufgrund ihrer leistungsstarken Neutralisierungsfähigkeiten sind diese Produkte besonders beliebt in anspruchsvollen Situationen, in denen herkömmliche Lösungen keine dauerhaften Ergebnisse liefern.

Qualität und Umweltverantwortung

Bei Medpak, legen wir bei der Auswahl unserer Geruchsneutralisatoren sowohl Wert auf Wirksamkeit als auch auf Verantwortung. Unsere Produkte erfüllen strenge Leistungsstandards und bewahren gleichzeitig die Werte, die uns das Vertrauen von Kunden eingebracht haben, die zuverlässige Lösungen suchen. Dieses Gleichgewicht zwischen leistungsstarker Geruchskontrolle und verantwortungsvoller Formulierung spiegelt unser Engagement wider, Produkte anzubieten, die eine außergewöhnliche Leistung erbringen und gleichzeitig sowohl die Benutzer als auch die Umwelt respektieren.

Vervollständigen Sie Ihre Frische-Strategie

Schaffen Sie ein umfassendes Konzept für die Frische Ihres Zuhauses mit ergänzenden Produkten aus unserem Sortiment. Verbessern Sie Ihre Geruchskontrolle mit unseren ätherischen Ölen für natürliche aromatische Optionen. Bewältigen Sie die Herausforderungen der Frische im Badezimmer mit unseren speziellen Badezimmerreinigern . Für ein natürlich frisches Wohnambiente, erkunden Sie unsere Aromatherapie-Kollektion zur Ergänzung Ihrer Geruchsneutralisatoren.

Erleben Sie den Unterschied einer echten Geruchsbeseitigung mit den fortschrittlichen Neutralisierungslösungen von Medpak. Verwandeln Sie jeden Raum von einer bloßen Maskierung in einen wirklich frischen Raum mit diesen leistungsstarken, effektiven Produkten, die professionelle Ergebnisse für die täglichen Herausforderungen liefern.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen