Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Gesundheit
  3. Intimgesundheit

Intimgesundheit

(144 produkte)
  • Kondome
  • Gleitgele & Intimpflege
  • Wellness für Erwachsene
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • SHS Penilarge Cream, Penis Enlargement Cream - 50 ml SHS Penilarge Cream, Penis Enlargement Cream - 50 ml SHS Penilarge Cream, Penis Enlargement Cream - 50 ml SHS Penilarge Cream, Penis Enlargement Cream - 50 ml SHS Penilarge Cream, Penis Enlargement Cream - 50 ml

    SHS

    SHS Penilarge Cream, Creme zur Penisvergrößerung - 50 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€18.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • SHS Penilarge Gel, Penis Enlargement Gel - 100 ml SHS Penilarge Gel, Penis Enlargement Gel - 100 ml SHS Penilarge Gel, Penis Enlargement Gel - 100 ml SHS Penilarge Gel, Penis Enlargement Gel - 100 ml

    SHS

    SHS Penilarge Gel, Penisvergrößerungsgel - 100 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €11.59
    Grundpreis€115.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Durex Performa Condoms - 12 pieces Durex Performa Condoms - 12 pieces Durex Performa Condoms - 12 pieces Durex Performa Condoms - 12 pieces Durex Performa Condoms - 12 pieces

    Durex

    Durex Performa Kondome - 12 Stück

    1 review
    Normaler Preis €8.49
    Grundpreis€0.71 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Massage 2in1 Massage Gel with Stimulating Guarana - 200 ml

    Durex

    Durex Play Massage 2in1 Massage-Gel mit anregendem Guarana - 200 ml

    No reviews
    Normaler Preis €7.89
    Grundpreis€39.45 /l
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Water Based Feel Lubricant Gel - 50 ml

    Durex

    Durex Play Gleitgel auf Wasserbasis mit Gefühl - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.29
    Grundpreis€8.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Skyn Original Condoms - 40 pieces

    Unimil

    Skyn Original Kondome - 40 Stück

    1 review
    Normaler Preis €28.69
    Grundpreis€0.72 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Durex Naturals Pure Intimate Gel Lubricant -100 ml Durex Naturals Pure Intimate Gel Lubricant -100 ml Durex Naturals Pure Intimate Gel Lubricant -100 ml

    Durex

    Durex Naturals Reines Intim-Gel-Gleitmittel -100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €6.89
    Grundpreis€6.89 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Water Based Warming Lubricant Gel - 50 ml Durex Play Water Based Warming Lubricant Gel - 50 ml

    Durex

    Durex Play Wärmendes Gleitgel auf Wasserbasis - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€9.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Water Based Sweet Strawberry Lubricant Gel - 50 ml

    Durex

    Durex Play Süßes Erdbeer-Gleitgel auf Wasserbasis - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€9.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Lovely Lovers Potency Gel - 150 ml Lovely Lovers Potency Gel - 150 ml Lovely Lovers Potency Gel - 150 ml
    Um 25% reduziert

    Lovely Lovers

    Lovely Lovers Potenzgel - 150 ml

    2 reviews
    Verkaufspreis €14.64 Normaler Preis €19.59
    Grundpreis€9.76 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • SHS Love & Desire, Pheromones for Men - 100 ml SHS Love & Desire, Pheromones for Men - 100 ml

    SHS

    SHS Love & Desire, Pheromone für Männer - 100 ml

    No reviews
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€309.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • SHS Penilarge Spray, Penis Enlargement Spray - 50 ml SHS Penilarge Spray, Penis Enlargement Spray - 50 ml SHS Penilarge Spray, Penis Enlargement Spray - 50 ml

    SHS

    SHS Penilarge Spray, Penisvergrößerungsspray - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€19.38 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Water Based Cherry Lubricant Gel - 50 ml
    Ausverkauft

    Durex

    Durex Play Gleitgel auf Wasserbasis für Kirschen - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €4.69
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Durex Arouser Ribbed Condoms - 12 pieces Durex Arouser Ribbed Condoms - 12 pieces Durex Arouser Ribbed Condoms - 12 pieces Durex Arouser Ribbed Condoms - 12 pieces

    Durex

    Durex Arouser gerippte Kondome – 12 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€0.62 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Lovely Lovers Aloe Vera Soothing Intimate Gel - 150 ml

    Lovely Lovers

    Lovely Lovers Aloe Vera Beruhigendes Intimgel - 150 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.19
    Grundpreis€61.27 /l
    Alle Einzelheiten
  • SHS Potency Gel - 100 ml SHS Potency Gel - 100 ml SHS Potency Gel - 100 ml SHS Potency Gel - 100 ml SHS Potency Gel - 100 ml
    Ausverkauft

    SHS

    SHS Potenz Gel - 100 ml

    No reviews
    Normaler Preis €12.59
    Grundpreis€125.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Skyn Close Feel - 10 pieces

    Unimil

    Skyn Close Feel - 10 Stück

    2 reviews
    Normaler Preis €8.49
    Grundpreis€0.85 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Egzo Lucky Dude Condom Medium - 1 piece Egzo Lucky Dude Condom Medium - 1 piece Egzo Lucky Dude Condom Medium - 1 piece

    Egzo

    Egzo Lucky Dude Kondom Medium - 1 Stück

    1 review
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€3.29 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Durex Play Water Based Tingling Lubricant Gel - 50 ml Durex Play Water Based Tingling Lubricant Gel - 50 ml

    Durex

    Durex Play Gleitgel auf Wasserbasis Prickelndes Gleitgel - 50 ml

    No reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€9.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • SHS Love & Desire Gold, Pheromones for Men - 100 ml SHS Love & Desire Gold, Pheromones for Men - 100 ml

    SHS

    SHS Love & Desire Gold, Pheromone für Männer - 100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €26.19
    Grundpreis€261.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Egzo Ugly Coyote Condom Medium - 1 piece Egzo Ugly Coyote Condom Medium - 1 piece

    Egzo

    Egzo Ugly Coyote Kondom Medium - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €2.69
    Grundpreis€2.69 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Durex Mutual Climax Condoms - 10 pieces Durex Mutual Climax Condoms - 10 pieces Durex Mutual Climax Condoms - 10 pieces Durex Mutual Climax Condoms - 10 pieces

    Durex

    Durex Mutual Climax Kondome - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €9.19
    Grundpreis€0.92 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Lovely Lovers Maxilong Gel - 150 ml Lovely Lovers Maxilong Gel - 150 ml

    Lovely Lovers

    Lovely Lovers Maxilong Gel - 150 ml

    1 review
    Normaler Preis €24.79
    Grundpreis€16.53 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 6
  • Nächste

Sexuelle Gesundheit und Wellness sind wesentliche Bestandteile des allgemeinen Wohlbefindens, und umfassen körperliche Sicherheit, emotionale Zufriedenheit, und intime Beziehungen. Bei Medpak, haben wir eine umfassende Kollektion von Premium-Produkten zusammengestellt, die gesunde, erfüllende intime Erfahrungen durch Qualitätskondome, Gleitmittel, und Wellness-Hilfsmittel unterstützen. Unsere Auswahl legt Wert auf körperverträgliche Materialien, innovative Technologien, und vertrauenswürdige Marken, bei denen sowohl das Vergnügen als auch der Schutz im Vordergrund stehen. Von ultradünnen Kondomen, die das natürliche Gefühl bewahren, bis hin zu pH-ausgewogenen Gleitmitteln, die den Komfort unterstützen, wird jedes Produkt sorgfältig ausgewählt, um Sicherheit und Zufriedenheit zu gewährleisten. Wir betreuen seit über 10 Jahren Kunden in Deutschland, Litauen, Niederlande, Italien, Slowakei, und Großbritannien, wir wissen, dass sexuelle Wellness den Zugang zu Qualitätsprodukten in einer diskreten, professionellen Umgebung erfordert, die die Privatsphäre respektiert und gleichzeitig wichtige Gesundheitsinformationen liefert.

Moderne Kondomtechnologie für mehr Schutz und Vergnügen

Das moderne Kondomdesign hat sich deutlich über den einfachen Barriereschutz hinaus entwickelt, und umfasst fortschrittliche Materialien und Technik für ein verbessertes Erlebnis ohne Kompromisse bei der Sicherheit. Unsere Kollektion für sexuelle Gesundheit und Wellness bietet latexfreie Optionen wie Skyn-Kondome mit Polyisopren-Technologie, die einen ultradünnen und dennoch dauerhaften Schutz bieten - ideal für Menschen mit Latexempfindlichkeit. Diese Innovationen sorgen für ein hautähnliches Gefühl, während die 98%ige Wirksamkeit bei richtiger Anwendung erhalten bleibt, und zeigen, wie die moderne Materialwissenschaft sowohl die Sicherheit als auch die Zufriedenheit verbessert.

Texturvariationen und besondere Merkmale sprechen unterschiedliche Vorlieben und Bedürfnisse in intimen Beziehungen an. Gerippte und gepunktete Texturen erhöhen die Stimulation, während ultradünne Varianten die Sensibilität für beide Partner maximieren. Einige Kondome enthalten Benzocain für eine verlängerte Wirkung, und helfen bei vorzeitiger Ejakulation. Extragroße und eng anliegende Varianten sorgen für die richtige Größe - entscheidend für Komfort und Wirksamkeit. Wenn Sie diese Optionen kennen, können Sie fundierte Entscheidungen treffen, die sowohl den Schutz als auch das Vergnügen bei intimen Begegnungen unterstützen.

Premium-Gleitmittel für Komfort und Verbesserung

Qualitativ hochwertige Gleitmittel spielen eine wichtige Rolle für die sexuelle Gesundheit und das Wohlbefinden, reduzieren reibungsbedingte Beschwerden und verbessern gleichzeitig das natürliche Empfinden. Wasserbasierte Formulierungen dominieren unsere Kollektion aufgrund ihrer Vielseitigkeit, kondomkompatibel TiB ility, und einfachen Reinigung. Diese medizinischen Gleitmittel werden strengen Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass sie einen gesunden vaginalen pH-Wert aufrechterhalten und gleichzeitig für lang anhaltende Feuchtigkeit sorgen. Natürliche Optionen mit Aloe Vera oder anderen pflanzlichen Inhaltsstoffen bieten beruhigende Eigenschaften, die besonders für empfindliche Personen von Vorteil sind.

Spezialisierte Gleitmittelformulierungen gehen auf spezifische Bedürfnisse ein, die über die grundlegende Feuchtigkeit hinausgehen. Wärmende Varianten erzeugen ein sanftes Wärmegefühl, das die Erregung steigert, während prickelnde Gele durch natürliche Inhaltsstoffe wie Menthol eine stimulierende Wirkung haben. Aromatisierte Varianten fördern die orale Intimität und überdecken gleichzeitig jeglichen medizinischen Geschmack. Langlebige Alternativen auf Silikonbasis eignen sich für ausgedehnte Sessions oder Wasserspiele, obwohl die Benutzer ihre Unverträglichkeit mit Silikonspielzeug beachten müssen. Diese Vielfalt gewährleistet geeignete Optionen für verschiedene Vorlieben und Aktivitäten innerhalb gesunder intimer Beziehungen.

Intime Wellness- und Enhancement-Produkte

Neben Schutz und Schmierung, umfasst unsere Kategorie für sexuelle Gesundheit und Wellness Produkte, die verschiedene Aspekte der intimen Zufriedenheit und des Vertrauens unterstützen. Stimulierende Gele, die speziell für Frauen entwickelt wurden, helfen bei Erregungsproblemen, indem sie die Durchblutung des Intimbereichs erhöhen, und so vielen Frauen zu mehr Gefühl und Befriedigung verhelfen. Diese topischen Formulierungen verwenden körperverträgliche Inhaltsstoffe, die ein wärmendes oder prickelndes Gefühl erzeugen, das die natürlichen Erregungsprozesse ergänzt, ohne Reizungen zu verursachen.

Enhancement-Cremes und -Gele für Männer konzentrieren sich auf die Verbesserung des Selbstbewusstseins und der Leistungsfähigkeit durch verschiedene Mechanismen. Einige Produkte bewirken vorübergehende Schwellungen zur Vergrößerung der Potenz, während andere die Sensibilität oder das Durchhaltevermögen verbessern. Diese Formulierungen kombinieren in der Regel natürliche Inhaltsstoffe wie Ginseng oder L-Arginin mit Trägerstoffen, die eine gute Absorption gewährleisten. Während die Ergebnisse individuell variieren, bieten, Qualitätsprodukte spürbare Effekte, die das sexuelle Selbstvertrauen unterstützen, wenn sie wie vorgeschrieben verwendet werden.

Massageprodukte für intime Beziehungen

Sinnliche Massagen stellen einen wichtigen Aspekt der sexuellen Gesundheit und des Wohlbefindens dar, und fördern intime Beziehungen, während sie gleichzeitig Stress reduzieren und Entspannung fördern. Unsere 2-in-1-Massagegels dienen sowohl als Massagemittel als auch als persönliches Gleitmittel, und vereinfachen die Übergänge in intimen Momenten. Formulierungen mit ätherischen Ölen wie Ylang-Ylang oder wärmenden Inhaltsstoffen wie Guarana verbessern das Massageerlebnis durch Aromatherapie und Sensation Play. Diese Produkte fördern ein ausgedehntes Vorspiel, und steigern die allgemeine Zufriedenheit beider Partner.

Die Bedeutung der nicht-genitalen Intimität für das sexuelle Wohlbefinden kann nicht hoch genug eingeschätzt werden. Regelmäßige intime Massagen stärken die emotionale Bindung, verringern den Leistungsdruck, und schaffen Möglichkeiten zur Kommunikation über Vorlieben. Hochwertige Massageprodukte unterstützen diese Vorteile durch sanftes Gleiten, angenehme Düfte, und hautpflegende Inhaltsstoffe. Diese ganzheitliche Herangehensweise an Intimität unterstützt die Gesundheit der gesamten Beziehung über die rein körperlichen Aspekte hinaus.

Sicherheitsstandards und Qualitätssicherung

Die Produktsicherheit hat in den Bereichen sexuelle Gesundheit und Wellness, in denen die Produkte mit sensiblen Körperbereichen in Berührung kommen, oberste Priorität und erfordert höchste Qualitätsstandards. Alle Kondome in unserer Kollektion erfüllen oder übertreffen die internationalen Sicherheitsstandards, einschließlich der CE-Kennzeichnung und strenger Tests auf Festigkeit, Integrität, und Zuverlässigkeit. Elektronische Chargenprüfungen stellen sicher, dass jedes Kondom vor dem Verpacken den Spezifikationen entspricht. Seriöse Hersteller wie Durex und Skyn unterhalten Produktionsanlagen in pharmazeutischer Qualität, um Verunreinigungen zu vermeiden und eine gleichbleibende Qualität zu gewährleisten.

Gleitmittel und Intimgels werden einer ähnlichen Prüfung unterzogen, mit Inhaltsstofflisten, die frei von Glycerin, Parabenen, und anderen potenziell irritierenden Verbindungen sind. pH-ausgeglichene Formulierungen respektieren die natürliche Körperchemie, und reduzieren das Infektionsrisiko, das mit einer gestörten Vaginalflora einhergeht. Derma tologische Tests bestätigen hypoallergene Eigenschaften, die für empfindliche Haut geeignet sind. Dieses Engagement für Sicherheitsstandards stellt sicher, dass die Produkte die Gesundheit unterstützen und nicht durch fragwürdige Inhaltsstoffe oder Herstellungspraktiken gefährden.

Häufige Probleme und Beschwerden

Sexuelle Gesundheits- und Wellnessprodukte sprechen oft spezifische Probleme an, die sich auf die intime Zufriedenheit und die Beziehung auswirken. Vaginale Trockenheit, ob durch hormonelle Veränderungen, Medikamente, oder Stress, wird durch hochwertige Gleitmittel gelindert, die eine angenehme Intimität wiederherstellen. Bei vorzeitiger Ejakulation helfen desensibilisierende Kondome oder Gele, die die Leistung verlängern, ohne das Vergnügen zu beeinträchtigen. Diese gezielten Lösungen zeigen, wie geeignete Produkte das sexuelle Wohlbefinden über den grundlegenden Schutz hinaus unterstützen.

Die Kommunikation über sexuelle Gesundheitsprobleme bleibt für viele eine Herausforderung, was den Zugang zu Qualitätsprodukten durch diskretes Online-Shopping besonders wertvoll macht. Unsere detaillierten Produktbeschreibungen liefern die notwendigen Informationen für eine fundierte Auswahl, ohne dass ein persönliches Beratungsgespräch erforderlich ist, das möglicherweise unangenehm ist. Diese Zugänglichkeit stellt sicher, dass Einzelpersonen und Paare intime Probleme proaktiv angehen können, und unterstützt die allgemeine Zufriedenheit in der Beziehung und das persönliche Wohlbefinden.

Ökologische und ethische Überlegungen

Nachhaltigkeit beeinflusst zunehmend die Auswahl von Produkten für sexuelle Gesundheit und Wellness, da umweltbewusste Verbraucher nach umweltverträglichen Optionen suchen. Kondome aus Naturkautschuklatex, die aus nachhaltig bewirtschafteten Plantagen stammen, reduzieren die Umweltbelastung und halten gleichzeitig die Sicherheitsstandards ein. Verpackungsinnovationen minimieren den Abfall durch wiederverwertbare Materialien und geringeren Plastikverbrauch. Einige Hersteller unterstützen soziale Zwecke durch Kaufspenden, die es den Verbrauchern ermöglichen, zur Aufklärung über sexuelle Gesundheit oder zu verwandten Wohltätigkeitsorganisationen beizutragen.

Ethische Herstellungspraktiken gewährleisten faire Arbeitsbedingungen in der gesamten Lieferkette, von den Arbeitern auf den Kautschukplantagen bis hin zu den Fabrikangestellten. Grausamkeitsfreie Zertifizierungen bestätigen, dass keine Tierversuche durchgeführt werden., ist besonders wichtig für Gleitmittel und Enhancement-Produkte. Diese Überlegungen ermöglichen es bewussten Verbrauchern, die Wahl von Intimprodukten an umfassenderen Werten auszurichten, und Unternehmen zu unterstützen, die neben der Produktqualität auch soziale und ökologische Verantwortung zeigen.

Bewährte Praktiken für die Lagerung und Entsorgung

Die ordnungsgemäße Lagerung von Produkten für sexuelle Gesundheit und Wellness gewährleistet, dass ihre Wirksamkeit und Sicherheit während ihrer gesamten Nutzungsdauer erhalten bleibt. Kondome müssen kühl und trocken gelagert werden, fernab von direktem Sonnenlicht und scharfen Gegenständen, die ihre Unversehrtheit beeinträchtigen könnten., Die Überprüfung des Verfallsdatums vor der Verwendung verhindert Zuverlässigkeitsprobleme aufgrund von degradierten Materialien. Gleitmittel profitieren ebenfalls von einer kontrollierten Temperaturlagerung, wobei natürliche Formulierungen nach dem Öffnen möglicherweise gekühlt werden müssen.

Verantwortungsbewusste Entsorgungspraktiken verhindern eine Kontamination der Umwelt und wahren gleichzeitig die Privatsphäre. Gebrauchte Kondome sollten eingewickelt und über den normalen Abfall entsorgt werden, aus Gründen der Hygiene und des Umweltschutzes nicht über die Toilette. Leere Gleitmittelbehälter eignen sich nach gründlicher Reinigung oft für das Recycling. Das Verständnis dieser praktischen Aspekte stellt sicher, dass die Produkte die beabsichtigten Vorteile bieten und gleichzeitig die negativen Auswirkungen während ihres gesamten Lebenszyklus minimieren.

Gesunde Intimität mit Vertrauen

Die Produkte für sexuelle Gesundheit und Wellness in unserer Kollektion unterstützen jeden Aspekt des intimen Wohlbefindens, von Schutz und Komfort bis hin zu Verbesserung und Erforschung. Durch den Zugang zu Qualitätsprodukten vertrauenswürdiger Hersteller, befähigen wir Einzelpersonen und Paare, die sexuelle Gesundheit als integralen Bestandteil des allgemeinen Wohlbefindens zu betrachten. Ganz gleich, ob Sie einen zuverlässigen Schutz suchen, bestimmte Probleme angehen oder einfach nur Ihre intimen Erfahrungen verbessern möchten, unsere sorgfältig zusammengestellte Auswahl bietet sichere, befriedigende Optionen für jedes Bedürfnis. Entdecken Sie unsere Kollektion mit dem Vertrauen, dass jedes Produkt die höchsten Standards für Sicherheit, Qualität, und Wirksamkeit bei der Unterstützung Ihrer intimen Wellness-Reise erfüllt.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen