Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schminke
  3. Gesichts-Makeup
  4. Fundamente

Fundamente

(18 produkte)
  • BB- und CC-Cremes
  • Grundierungen
  • Kissen-Grundierungen
  • Sonstiges Gesichts-Make-up
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen Moisture Fo&ation Farbton 13 - 100 ml

    10 reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€67.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen Moisture Fo&ation Farbton 21 - 100 ml

    11 reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€6.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen Moisture Fo&ation Farbton 23 - 100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€6.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium – 13 g

    1 review
    Normaler Preis €22.99
    Grundpreis€176.85 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light – 13 g

    2 reviews
    Normaler Preis €23.09
    Grundpreis€177.62 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 21N - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen 3X Feuchtigkeits-Fo&ation SPF15 Farbton 21N - 100 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€7.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Fo&ation Farbton 13 - 100 ml

    1 review
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€7.39 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Fo&ation Farbton 21 - 100 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€7.69 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Moisture Foundation, Shade 13N - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen Moisture Fo&ation, Farbton 13N - 100 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€7.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Fo&ation SPF 50+ PA+++ Farbton 13 - 100 ml

    1 review
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€13.59 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep – 13 g

    2 reviews
    Normaler Preis €28.79
    Grundpreis€221.46 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Enough Gold Snail Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Gold Snail Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Gold Snail Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml

    Enough

    Enough Goldschnecke Feuchtigkeitsfo&ation Farbton 21 - 100 ml

    1 review
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€7.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 23N - 100 ml
    Ausverkauft

    Enough

    Enough Collagen 3X Feuchtigkeitsgr&ierung SPF15 Farbton 23N - 100 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€7.29 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen Moisture Foundation, Shade 13C - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen Moisture Fo&ation, Farbton 13C - 100 ml

    1 review
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€7.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml
    Um 11% reduziert

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Fo&ation Farbton 23 - 100 ml

    1 review
    Verkaufspreis €5.71 Normaler Preis €6.39
    Grundpreis€5.71 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 27N - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen 3X Feuchtigkeits-Fo&ation SPF15 Farbton 27N - 100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€7.49 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #13N - 14 g
    Ausverkauft

    Enough

    Enough 3X Moisture Stick Foundation Nr. 13N - 14 g

    No reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€83.50 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Enough 3X Moisture Stick Foundation #21N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #21N - 14 g Enough 3X Moisture Stick Foundation #21N - 14 g

    Enough

    Enough 3X Moisture Stick Foundation #21N – 14 g

    No reviews
    Normaler Preis €16.09
    Grundpreis€114.93 /100g
    Alle Einzelheiten

Foundations für jeden Hauttyp und -ton

Erzielen Sie Ihren perfekten Teint mit der umfassenden Foundation-Kollektion von Medpak, bei der in jeder Flasche Qualität auf Innovation trifft. Als vertrauenswürdige Beauty-Destination, die seit über einem Jahrzehnt Kunden in ganz Europa bedient, wissen wir, dass die richtige Foundation der Eckpfeiler jeder Make-up-Routine ist. Unsere sorgfältig zusammengestellte Auswahl umfasst Formeln führender koreanischer und internationaler Marken, die alle aufgrund ihrer Fähigkeit ausgewählt wurden, makellose Deckkraft zu bieten und gleichzeitig die Gesundheit der Haut während der gesamten Tragedauer zu bewahren.

Flüssige Foundations für nahtlose Deckkraft

Unsere flüssigen Foundations reichen von hauchdünnen, hautähnlichen Finishs bis hin zu Formeln mit voller Deckkraft, die selbst den anspruchsvollsten Teint perfektionieren. Moderne Foundations gehen über eine einfache Abdeckung hinaus, und enthalten hautpflegende Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure für Feuchtigkeit, Niacinamid für einen strahlenden Teint, und LSF für den täglichen Sonnenschutz. Ganz gleich, ob Sie einen taufrischen Schimmer oder ein lang anhaltendes, mattes Finish bevorzugen, unsere Kollektion bietet Optionen, die sich an die individuellen Bedürfnisse Ihrer Haut anpassen und gleichzeitig den gewünschten Deckungsgrad bieten.

Die führenden Marken in unserem Foundation-Sortiment wissen, dass gesunde Haut die beste Grundlage für Make-up ist. Deshalb enthalten viele Formeln Antioxidantien, Vitamine, und Pflanzenextrakte, die den Hautzustand im Laufe der Zeit verbessern, und diese Foundations zu einer klugen Investition in sofortige Schönheit und langfristige Hautgesundheit machen.

Creme- und Stick-Foundations für vielseitige Anwendung

Für alle, die Komfort suchen, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen, bieten unsere Creme- und Stick-Foundations tragbare Perfektion. Diese konzentrierten Formeln gleiten sanft auf die Haut, und ermöglichen ein gezieltes Auftragen und einfaches Auffrischen im Laufe des Tages. Viele der Creme-Foundations in unserem Sortiment spenden intensive Feuchtigkeit, und sind daher ideal für trockene oder reife Hauttypen, die neben der Deckkraft auch zusätzliche Pflege benötigen.

Die Vielseitigkeit der Creme-Foundations erstreckt sich auch auf ihre Anwendungsmethoden. Egal, ob Sie die Finger für ein natürliches Finish, einen feuchten Schwamm für eine aufbaubare Deckkraft, oder einen Pinsel für ein professionelles Ergebnis, bevorzugen, diese anpassungsfähigen Formeln lassen sich wunderbar auf die von Ihnen gewählte Technik abstimmen.

Puderfoundations für ölige Haut

Puderfoundations bieten einzigartige Vorteile für Menschen mit fettiger Haut oder Mischhaut, da sie den ganzen Tag über decken und gleichzeitig den Glanz kontrollieren. Unsere Auswahl umfasst sowohl gepresste als auch lose Puderfoundations, die mit ölabsorbierenden Mineralien und hautberuhigenden Inhaltsstoffen formuliert sind. Diese Foundations eignen sich hervorragend für feuchtes Klima oder für alle, die ein leichtes, atmungsaktives Gefühl auf der Haut bevorzugen und dennoch eine gleichmäßige Deckkraft erzielen möchten.

Finden Sie Ihre perfekte Foundation

Bei der Auswahl der idealen Foundation müssen mehrere Faktoren berücksichtigt werden, die über die reine Farbabstimmung hinausgehen. Hauttyp, gewünschtes Finish, Deckkraft, und Lebensstil spielen eine entscheidende Rolle bei der Suche nach der perfekten Formel. Unsere Foundation-Kollektion bietet Optionen für jede Vorliebe, - von langanhaltenden Formeln, die einem anstrengenden Tag standhalten, bis hin zu pflegenden Foundations, die gleichzeitig als Hautpflege dienen.

Für ein optimales Ergebnis, kombinieren Sie die Foundation Ihrer Wahl mit ergänzenden Produkten aus unserer face-creams , um eine optimale Grundlage, zu schaffen, und entdecken Sie unsere Gesichtsmasken für die wöchentliche Hautvorbereitung, die das Auftragen der Foundation verbessert.

Expert Foundation Selection at Medpak

Bei Medpak, sind wir stolz darauf, Foundations anzubieten, die den höchsten Qualitäts- und Leistungsstandards entsprechen. Jedes Produkt in unserer Kollektion wird einer sorgfältigen Prüfung unterzogen, um sicherzustellen, dass es unserem Engagement für eine gesunde Schönheit entspricht. Wir arbeiten direkt mit vertrauenswürdigen Lieferanten zusammen, um Ihnen authentische Produkte von Marken anbieten zu können, die für ihre Innovation und ihr Engagement für hautfreundliche Formulierungen bekannt sind.

Unser internationaler Kundenstamm in Deutschland, Litauen, den Niederlanden, Italien, der Slowakei, und dem Vereinigten Königreich vertraut darauf, dass wir Foundations liefern, die in verschiedenen Klimazonen und auf unterschiedlichen Hauttypen hervorragend funktionieren. Diese Erfahrung hat unseren Auswahlprozess geprägt, und gewährleistet, dass wir Foundations anbieten, die wirklich halten, was sie versprechen.

Entdecken Sie unsere Foundation-Kollektion Toda y und erleben Sie den Unterschied, den Qualität in Ihrer täglichen Make-up-Routine ausmacht. Von leichten Tönungen bis hin zu Formeln mit voller Deckkraft, finden Sie die perfekte Foundation, um Ihre natürliche Schönheit zu unterstreichen und gleichzeitig die Gesundheit Ihrer Haut zu bewahren. Vervollständigen Sie Ihre Teint-Routine mit unseren gezielten Augencremes für einen wahrhaft polierten Look.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen