Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Gesundheit
  3. Medizinbedarf & Tests

Medizinbedarf & Tests

(29 produkte)
  • Gesunde Ernährung
  • Intimgesundheit
  • Medizinbedarf & Tests
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • BeKeto Ketone Test Strips - 200 Pieces

    BeKeto

    BeKeto Keton Teststreifen - 200 Stück

    9 reviews
    Normaler Preis €7.19
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • BeKeto Ketone & Glucose Test Strips for Urinalysis - 100 Pieces

    BeKeto

    BeKeto Keton & Glukose Teststreifen für Urinanalyse - 100 Stück

    4 reviews
    Normaler Preis €7.19
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Avena Salicylic Spirit - 100 g Avena Salicylic Spirit - 100 g

    Avena

    Avena Salicylsäure-Spiritus – 100 g

    9 reviews
    Normaler Preis €1.69
    Grundpreis€16.90 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Avena Hydrogen Peroxide 3% - 100 g

    Avena

    Avena Wasserstoffperoxid 3% – 100 g

    5 reviews
    Normaler Preis €1.69
    Grundpreis€16.90 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Kinoki Detox Gold Cleansing Patch - 10 Pieces Aura Herbals Kinoki Detox Gold Cleansing Patch - 10 Pieces Aura Herbals Kinoki Detox Gold Cleansing Patch - 10 Pieces

    Aura Herbals

    Aura Herbals Kinoki Detox Gold Reinigungspflaster - 10 Stück

    5 reviews
    Normaler Preis €4.19
    Grundpreis€0.42 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Thermolka Warming Plasters - 3 pieces Cannaderm Thermolka Warming Plasters - 3 pieces
    Ausverkauft

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka Wärmepflaster - 3 Stück

    4 reviews
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€2.33 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece Vitaler's Pillbox, Black - 1 piece

    Vitaler's

    Vitaler's Pillendose, Schwarz - 1 Stück

    2 reviews
    Normaler Preis €1.19
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Pill Box, Red - 1 piece

    Nutrend

    Nutrend Pillendose, Rot - 1 Stück

    3 reviews
    Normaler Preis €0.89
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece Vitaler's Pillbox, Blue - 1 piece

    Vitaler's

    Vitaler's Pillendose, Blau - 1 Stück

    3 reviews
    Normaler Preis €1.39
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • ZinZino Balance Test for Measuring Fatty Acid Concentrations in Blood ZinZino Balance Test for Measuring Fatty Acid Concentrations in Blood ZinZino Balance Test for Measuring Fatty Acid Concentrations in Blood ZinZino Balance Test for Measuring Fatty Acid Concentrations in Blood ZinZino Balance Test for Measuring Fatty Acid Concentrations in Blood

    Zinzino

    ZinZino Balance Test zur Messung der Fettsäurekonzentration im Blut

    2 reviews
    Normaler Preis €63.39
    Grundpreis€0.32 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Mentholka Cooling Plasters - 3 pieces Cannaderm Mentholka Cooling Plasters - 3 pieces Cannaderm Mentholka Cooling Plasters - 3 pieces Cannaderm Mentholka Cooling Plasters - 3 pieces

    Cannaderm

    Cannaderm Mentholka Kühlpflaster - 3 Stück

    2 reviews
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€2.33 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Pillbox Capsule Container, Green - 1 Piece Swanson Pillbox Capsule Container, Green - 1 Piece

    Swanson

    Swanson Pillbox Kapselbehälter, Grün - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €0.99
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Pharma Nasal Spray Regenerates - 30 ml
    Ausverkauft

    Activlab

    Activlab Pharma Nasenspray Regeneriert - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Hopi Ear Candle Candles - 5 pairs Aura Herbals Hopi Ear Candle Candles - 5 pairs Aura Herbals Hopi Ear Candle Candles - 5 pairs

    Aura Herbals

    Aura Herbals Hopi Ohrkerzen - 5 Paar

    No reviews
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€1.48 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces Dr. Jacob's Litmus Papers - 33 pieces

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacobs Lackmuspapiere - 33 Teile

    No reviews
    Normaler Preis €4.59
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Tanoki Cleansing Patch - 10 pieces Aura Herbals Tanoki Cleansing Patch - 10 pieces Aura Herbals Tanoki Cleansing Patch - 10 pieces Aura Herbals Tanoki Cleansing Patch - 10 pieces

    Aura Herbals

    Aura Herbals Tanoki-Reinigungspflaster - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €5.99
    Grundpreis€0.60 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nanga Thymol - 50 g

    Nanga

    Nanga Thymol - 50 g

    4 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€99.80 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Prima Ovulation LH Strip Test - 5 pieces
    Ausverkauft

    Prima

    Prima Ovulation LH Streifentest - 5 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €1.69
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Protego Baby Sea Water - 30 ml
    Ausverkauft

    Salvum

    Protego Baby Meerwasser - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • SHS Perfect Bust+, Firming Serum - 150 ml SHS Perfect Bust+, Firming Serum - 150 ml SHS Perfect Bust+, Firming Serum - 150 ml

    SHS

    SHS Perfect Bust+, Straffendes Serum - 150 ml

    No reviews
    Normaler Preis €12.29
    Grundpreis€81.93 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Ear Candle Candles Conch - 5 pairs Aura Herbals Ear Candle Candles Conch - 5 pairs Aura Herbals Ear Candle Candles Conch - 5 pairs Aura Herbals Ear Candle Candles Conch - 5 pairs

    Aura Herbals

    Aura Herbals Ohrkerzen Conch - 5 Paar

    No reviews
    Normaler Preis €7.99
    Grundpreis€1.60 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Herbalex Warming Patches with Chestnut - 1 Piece

    Herbamedicus

    Herbalex Wärmepflaster mit Kastanie - 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €3.39
    Grundpreis€3.39 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nanga Thymol - 250 g

    Nanga

    Nanga Thymol – 250 g

    1 review
    Normaler Preis €20.79
    Grundpreis€83.16 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Medizinisches Zubehör und Tests bilden die Grundlage für ein proaktives Gesundheitsmanagement, das es dem Einzelnen ermöglicht, sein Wohlbefinden zu überwachen und effektiv auf gesundheitliche Bedürfnisse zu reagieren. Wir von Medpak, wissen, dass der Zugang zu zuverlässigem medizinischem Bedarf die Art und Weise, wie Menschen ihre Gesundheit angehen, verändert. Unsere sorgfältig zusammengestellte Auswahl bringt professionelle Test- und Gesundheitsprodukte direkt zu Ihnen nach Hause, und macht die Gesundheitsüberwachung zugänglicher als je zuvor.

Unverzichtbare medizinische Tests an Ihren Fingerspitzen

Medizinische Heimtests haben die persönliche Gesundheitsvorsorge revolutioniert, und bieten Komfort ohne Kompromisse bei der Genauigkeit. Unser umfangreiches Sortiment umfasst Ketonteststreifen für Menschen, die eine ketogene Diät einhalten oder Diabetes behandeln, und ermöglicht eine präzise Überwachung des Stoffwechsels. Diese einfachen, aber effektiven Hilfsmittel liefern sofortige Ergebnisse, und helfen Ihnen, fundierte Entscheidungen über Ihre Ernährung und Ihren Gesundheitszustand zu treffen. Auch unsere Glukoseteststreifen, liefern zuverlässige Messwerte für das Blutzuckermanagement, die für Diabetiker und gesundheitsbewusste Menschen gleichermaßen wichtig sind.

Neben Stoffwechseltests, führen wir auch spezielle Diagnoseinstrumente wie pH-Testpapiere zur Überwachung des Säuregehalts im Körper und Antigen-Schnelltests für Atemwegserkrankungen. Diese medizinischen Tests ermöglichen eine frühzeitige Erkennung und sofortige Reaktion auf gesundheitliche Veränderungen, und unterstützen den präventiven Ansatz, für den sich Medpak einsetzt. Jedes Produkt wird strengen Qualitätskontrollen unterzogen, um sicherzustellen, dass Sie den gleichen Standard an Testmaterialien erhalten, wie er im professionellen Gesundheitswesen verwendet wird.

Professionelle Erste-Hilfe- und Wundversorgungslösungen

Eine wirksame Wundversorgung erfordert hochwertiges medizinisches Zubehör, das die Heilung fördert und gleichzeitig Infektionen verhindert. Unsere Auswahl umfasst herkömmliche Klebeverbände in verschiedenen Größen, die sich perfekt für alltägliche Schnitt- und Schürfwunden eignen. Für eine umfangreichere Wundversorgung, bieten wir Rollenpflaster, die eine flexible Abdeckung und sichere Haftung bieten. Mit diesen unverzichtbaren Erste-Hilfe-Produkten sind Sie auf kleinere Verletzungen zu Hause, bei der Arbeit, oder bei Aktivitäten im Freien vorbereitet.

Die Bedeutung zuverlässiger Wundversorgungsprodukte kann nicht hoch genug eingeschätzt werden. Qualitativ hochwertige Bandagen und Verbände schaffen ein optimales Heilungsumfeld, schützen Wunden vor Verunreinigungen und lassen die Haut atmen. Unser Sortiment deckt unterschiedliche Bedürfnisse ab, von wasserfesten Optionen für einen aktiven Lebensstil bis hin zu hypoallergenen Varianten für empfindliche Haut.

Organisation und Aufbewahrung im Gesundheitswesen

Die richtige Verwaltung von Medikamenten spielt eine entscheidende Rolle für die Therapietreue und Sicherheit. Unsere Auswahl an Tabletten-Organisatoren hilft, die tägliche Medikamenteneinnahme zu rationalisieren, und reduziert das Risiko, dass Dosen vergessen oder versehentlich doppelt eingenommen werden. Diese praktischen Aufbewahrungslösungen sind in verschiedenen Konfigurationen erhältlich, und eignen sich für unterschiedliche Medikamentenpläne, von einfachen Tagesfächern bis hin zu umfassenden Wochensystemen mit mehreren Tagesfächern.

Diese Organisationshilfen sind besonders für ältere Menschen, die mehrere Medikamente verwalten, oder für alle, die eine konsistente Gesundheitsroutine aufbauen möchten, von großem Nutzen. Durch ihr kompaktes Design sind sie ideal für die Reise geeignet, und stellen sicher, dass der Medikamentenplan unabhängig vom Aufenthaltsort nicht unterbrochen wird.

Spezialisierte medizinische Produkte für die erweiterte Pflege

Unser Katalog geht über die Grundversorgung hinaus und umfasst auch spezialisierte medizinische Produkte für bestimmte therapeutische Anwendungen. DMSO (Dimethylsulfoxid) Gele, in verschiedenen Konzentrationen, dienen vielfältigen Zwecken in der Alternativmedizin und Forschung. Diese Formulierungen in pharmazeutischer Qualität erfüllen strenge Reinheitsstandards, und gewährleisten eine sichere und wirksame Anwendung.

Darüber hinaus führen wir einzigartige Produkte wie Methylenblaulösungen und Thymol, die spezielle medizinische und Forschungsanforderungen erfüllen. Diese Produkte spiegeln das Engagement von Medpak wider, verschiedene Gesundheitsanforderungen, von konventioneller Erster Hilfe bis hin zu alternativen therapeutischen Ansätzen zu erfüllen. Jedes spezialisierte Produkt wird mit klaren Anwendungsrichtlinien und Sicherheitsinformationen geliefert.

Temperaturüberwachungs- und Diagnosewerkzeuge

Die genaue Temperaturmessung ist nach wie vor von grundlegender Bedeutung für die Beurteilung der Gesundheit. Unsere berührungslosen Infrarot-Thermometer liefern schnelle, hygienische Messwerte ohne Körperkontakt, ideal für den Einsatz in der Familie oder im professionellen Umfeld. Diese modernen Diagnoseinstrumente eliminieren das Risiko einer Kreuzkontamination und liefern präzise Messungen innerhalb von Sekunden.

Die Entwicklung von Geräten für die Heimdiagnose hat die professionelle Überwachung für jedermann zugänglich gemacht. Toda y's digitale Thermometer und Testgeräte bieten eine Genauigkeit auf Krankenhausniveau mit benutzerfreundlichen Schnittstellen, die es dem Einzelnen ermöglichen, die Vitalparameter sicher zu verfolgen.

Alternative Gesundheits- und Wellness-Bedarfsartikel

In Anbetracht der verschiedenen Ansätze für das Wohlbefinden, schließen wir alternative Gesundheitsartikel in unsere medizinische Kategorie ein. Ohrenkerzen, haben ihre Wurzeln in traditionellen Praktiken, und bieten einen einzigartigen Ansatz zur Ohrhygiene und Entspannung. Die Meinungen über ihre Wirksamkeit gehen zwar auseinander, aber viele Anwender berichten von positiven Erfahrungen mit diesen altehrwürdigen Wellness-Tools.

Dieser umfassende Ansatz spiegelt das Verständnis von Medpak wider, dass Gesundheit und Wellness verschiedene Philosophien und Praktiken umfassen. Durch das Angebot von sowohl konventionellen als auch alternativen medizinischen Produkten, unterstützen wir individuelle Entscheidungen im persönlichen Gesundheitsmanagement.

Qualitätssicherung und internationale Standards

Jedes medizinische Produkt in unserem Sortiment erfüllt strenge Qualitätsstandards, und stammt von renommierten Herstellern mit nachgewiesener Erfolgsbilanz. Als polnische Marke mit über 10 Jahren Erfahrung im Dienste internationaler Kunden in Deutschland, Litauen, den Niederlanden, Italien, der Slowakei, und dem Vereinigten Königreich, unterhält Medpak Partnerschaften mit vertrauenswürdigen Lieferanten, die unser Engagement für hervorragende Qualität teilen.

Unser Qualitätssicherungsprozess umfasst eine sorgfältige Produktauswahl, angemessene Lagerbedingungen, und eine regelmäßige Bestandsrotation, um Frische und Wirksamkeit zu gewährleisten. Diese Liebe zum Detail hat uns das Vertrauen und die Anerkennung unserer Kunden eingebracht, und unsere Position als verlässliche Quelle für medizinischen Bedarf und Gesundheitsprodukte gestärkt.

Making Healthcare Accessible

Barrierefreiheit ist unsere Mission bei Medpak. Wir sind der Meinung, dass qualitativ hochwertiges medizinisches Material nicht durch den Ort oder die Umstände eingeschränkt sein sollte. Unsere Online-Plattform überwindet Barrieren, und liefert wichtige Gesundheitsprodukte direkt an Kunden in ganz Europa. Diese Verpflichtung zur Zugänglichkeit geht über die geografische Reichweite hinaus und umfasst auch wettbewerbsfähige Preise, die medizinisches Zubehör in Profiqualität für jeden Verbraucher erschwinglich machen.

Ob Sie eine chronische Erkrankung behandeln, eine gut ausgestattete Reiseapotheke führen, oder vorbeugende Gesundheitsmaßnahmen erforschen, unsere Kategorie für medizinisches Zubehör und Tests bietet die für ein proaktives Gesundheitsmanagement erforderlichen Werkzeuge. Jedes Produkt steht für unser Engagement, Sie auf Ihrem Weg zu mehr Gesundheit und Wohlbefinden zu unterstützen., unterstützt durch die Kompetenz und Zuverlässigkeit, die das Medpak-Erlebnis ausmachen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen