Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Zuhause
  3. Insekten- und Zeckenschutz
  4. Insektenschutzmittel

Insektenschutzmittel

(8 produkte)
  • Elektronische Zeckenabwehr
  • Insektenschutzmittel
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Mugga Spray 50% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 50% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 50% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 50% DEET, insect repellent - 75 ml

    Mugga

    Mugga Spray 50% DEET, Insektenschutzmittel - 75 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€12.92 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill Mugga Electric Mosquito Repellent + Refill

    Mugga

    Mugga Elektrisches Mückenschutzmittel + Nachfüllung

    3 reviews
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€2.48 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Electric Mosquito Refill, 45 Nights - 35 ml Mugga Electric Mosquito Refill, 45 Nights - 35 ml Mugga Electric Mosquito Refill, 45 Nights - 35 ml Mugga Electric Mosquito Refill, 45 Nights - 35 ml Mugga Electric Mosquito Refill, 45 Nights - 35 ml

    Mugga

    Mugga Electric Mosquito Nachfüllpackung, 45 Nächte - 35 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€1.40 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Roll-On 50% DEET, insect repellent - 50 ml Mugga Roll-On 50% DEET, insect repellent - 50 ml

    Mugga

    Mugga Roll-On 50% DEET, Insektenschutzmittel - 50 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €8.19
    Grundpreis€16.38 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Spray 9,5% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 9,5% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 9,5% DEET, insect repellent - 75 ml Mugga Spray 9,5% DEET, insect repellent - 75 ml

    Mugga

    Mugga Spray 9,5% DEET, Insektenschutzmittel - 75 ml

    No reviews
    Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€89.20 /l
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Roll-On 20% DEET, insect repellent - 50 ml Mugga Roll-On 20% DEET, insect repellent - 50 ml

    Mugga

    Mugga Roll-On 20% DEET, Insektenschutzmittel - 50 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €6.39
    Grundpreis€12.78 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Green Idea Natural Insect Repellent Face and Body Spray - 100 ml
    Um 5% reduziert

    Green Idea

    Green Idea Natürliches Insektenschutzspray für Gesicht & Körper - 100 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €13.91 Normaler Preis €14.69
    Grundpreis€13.91 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Mugga Extra Strong 50% DEET Spray Set + Soothing Bite Relief Balm

    Mugga

    Mugga Extra Stark 50% DEET Spray Set + Lindernder Stichheilsalbe

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €15.59
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten

Insektenschutzmittel für wirksamen Schutz im Freien

Genießen Sie Ihre Sommerabenteuer ohne lästige Insektenstiche - mit der umfassenden Kollektion an Insektenschutzmitteln von Medpak. Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung mit gesundheitsbewussten Produkten, bieten wir sorgfältig ausgewählte Lösungen, die zuverlässigen Schutz vor Mücken, Fliegen, Zecken, und anderen stechenden Insekten bieten. Unser Sortiment umfasst sowohl topische Anwendungen als auch innovative elektronische Optionen, um Ihren spezifischen Outdoor-Aktivitäten und Schutzbedürfnissen gerecht zu werden.

Hochentwickelte DEET-Formulierungen für maximalen Schutz

Wenn Sie bei Ihren Outdoor-Abenteuern in Gegenden mit hoher Insektenpopulation unterwegs sind, bieten unsere DEET-basierten Repellentien einen leistungsstarken, lang anhaltenden Schutz. Diese Formulierungen sind in verschiedenen Konzentrationsstufen erhältlich, und ermöglichen es Ihnen, Ihren Schutz an Ihre spezifische Umgebung und Aktivität anzupassen. Höhere Konzentrationen (50% DEET) bieten einen erweiterten Schutz unter schwierigen Bedingungen wie dichten Wäldern oder tropischen Umgebungen, während Formulierungen mit niedrigeren Konzentrationen einen ausgezeichneten Schutz für alltägliche Outdoor-Aktivitäten mit milderer Anwendung bieten.

Unsere DEET-Repellentien sind in praktischen Anwendungsformaten erhältlich:

  • Sprühanwendungen für eine schnelle, umfassende Abdeckung von exponierter Haut und Kleidung
  • Roll-
  • Tragbare Größen, ideal für Reisen, Wandern, und sportliche Aktivitäten im Freien

Elektronische Mückenschutzsysteme

Für Terrassen, Campingplätze, und andere definierte Räume, bieten unsere elektronischen Mückenschutzsysteme einen kontinuierlichen Schutz ohne Auftragen auf die Haut. Diese innovativen Geräte nutzen eine hitzeaktivierte Technologie, um genau abgemessene Mengen an Mückenschutzmittel in die Umgebungsluft freizusetzen, und so eine geschützte Zone zu schaffen, in der Mücken effektiv davon abgehalten werden, einzudringen oder zu landen.

Das nachfüllbare Design bietet wirtschaftlichen, Langzeitschutz, wobei jede Nachfüllung bis zu 45 Nächte lang ununterbrochenen Schutz bietet. Dieser nachhaltige Ansatz reduziert die Abfallmenge und bietet gleichzeitig einen gleichbleibenden Schutz für einen längeren Aufenthalt im Freien. Der leise und unauffällige Betrieb von, fügt sich nahtlos in Veranstaltungen im Freien ein, ohne den Rauch oder Geruch, der mit traditionellen Methoden wie Citronella-Kerzen oder Spulen verbunden ist.

Schutz für verschiedene Outdoor-Aktivitäten

Verschiedene Outdoor-Aktivitäten stellen besondere Anforderungen an den Insektenschutz. Unser breit gefächertes Sortiment erfüllt diese spezifischen Anforderungen mit Formulierungen, die für eine optimale Leistung in verschiedenen Umgebungen entwickelt wurden. Von Hinterhoftreffen und Campingausflügen bis hin zu Wanderungen und Tropenreisen, bieten wir geeignete Schutzstufen, die dem Risiko und der Dauer der Exposition entsprechen.

Für Aktivitäten mit höherer Insektenexposition oder längerer Dauer, bieten unsere höher konzentrierten DEET-Formulierungen zuverlässigen Schutz, der Schweiß und Umwelteinflüssen standhält. Bei leichteren Outdoor-Aktivitäten ist möglicherweise nur ein geringerer Schutz erforderlich, so dass unsere Optionen mit niedrigerer Konzentration ideal sind. Mit dieser Auswahl können Sie den minimal wirksamen Schutz für Ihre spezielle Situation wählen., Vermeiden Sie unnötig starke Formulierungen, wenn leichtere Optionen ausreichen.

Erste-Hilfe-Lösungen nach einem Insektenstich

Trotz der besten Vorbeugungsmaßnahmen, kommt es manchmal zu Insektenstichen. Unser Erste-Hilfe-Sortiment umfasst spezielle Hilfsmittel wie die innovative Absaugpumpe, mit der Insektengift und Speichel aus frischen Stichen abgesaugt werden können, und so die Schwere der Reaktion und die Unannehmlichkeiten reduziert werden können. Dieser mechanische Ansatz bietet eine medikamentenfreie Option zur Behandlung von Bissen verschiedener Insekten, einschließlich Mücken, Bienen, und einiger Spinnen.

Das kompakte Design macht diese Notfallwerkzeuge zu idealen Ergänzungen für Erste-Hilfe-Kits, Reisetaschen, und Campingausrüstung. Ihre einfache Handhabung ermöglicht eine schnelle Reaktion bei Bissen, und bietet Sicherheit bei Familienausflügen und Abenteuern in der Wildnis.

Gesundheits- und Umweltaspekte

Unsere Auswahl an Insektenschutzmitteln bietet einen wirksamen Schutz bei gleichzeitigem Gesundheits- und Umweltbewusstsein. Mehrere Konzentrationsoptionen ermöglichen es Ihnen, die minimal wirksame Stärke für Ihre spezielle Situation zu wählen, und so die unnötige Belastung durch Chemikalien zu reduzieren. Die elektronischen Optionen bieten Alternativen, die den direkten Hautkontakt mit den Repellentien minimieren und dennoch einen wirksamen Schutz in bestimmten Bereichen bieten.

Anwendungsformate wie Roll-ons bieten einen gezielten Schutz, der den Gesamtverbrauch an Chemikalien minimiert und gleichzeitig die Wirksamkeit dort aufrechterhält, wo sie benötigt wird. Dieser durchdachte Ansatz bei der Auswahl und Anwendung von Insektenschutzmitteln steht im Einklang mit dem Engagement von Medpak, Produkte anzubieten, die Ihre Gesundheit schützen und gleichzeitig die Umwelt schonen.

Qualitäts- und Sicherheitsstandards

Bei Medpak, legen wir bei unserer Insektenschutzmittelkollektion größten Wert auf Wirksamkeit und Sicherheit. Unsere Produkte erfüllen die strengen europäischen Normen für Leistung und Sicherheit, und gewährleisten zuverlässigen Schutz ohne unnötige Risiken. Dieses Engagement für Qualität hat uns das Vertrauen von Kunden in ganz Europa, einschließlich Deutschland, Litauen, Niederlande, Italien, Slowakei, und Großbritannien eingebracht, die sich auf unsere Produkte für die Sicherheit im Freien verlassen.

Jedes Produkt wird unter Berücksichtigung der Qualität der Inhaltsstoffe, Wirksamkeit gegen die Zielinsekten, und der Sicherheit der Anwender ausgewählt oder formuliert. Dieser sorgfältige Ansatz stellt sicher, dass Sie einen Insektenschutz erhalten, der unter realen Bedingungen zuverlässig funktioniert und gleichzeitig ein angemessenes Sicherheitsprofil für die Verwendung in der Familie aufweist.

Vervollständigen Sie Ihre Schutzstrategie für den Außenbereich

Erstellen Sie einen umfassenden Ansatz für die Sicherheit im Freien mit ergänzenden Produkten aus unserem Sortiment. Verbessern Sie Ihren Insektenschutz mit unseren elektronischen Zeckenschutzmitteln für den speziellen Schutz vor durch Zecken übertragenen Krankheiten. Mit unseren Sonnenschutzprodukten schützen Sie sich umfassend vor der Sonne. Zur Linderung von Insektenstichen, entdecken Sie unsere Produkte zur Pflege nach Insektenstichen zur Linderung der Beschwerden bei unerwarteten Begegnungen.

Entdecken Sie wirksame, durchdachte Insektenschutzlösungen, die zuverlässige Ergebnisse liefern und gleichzeitig Ihren aktiven Lebensstil unterstützen. Erleben Sie den Medpak-Unterschied, wo bewährter Schutz auf praktische Anwendung in jedem unserer Produkte trifft.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen