Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Energie

Energie

(777 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Aliness Vitamin D3 FORTE oil 100 mcg - 120 Capsules Aliness Vitamin D3 FORTE oil 100 mcg - 120 Capsules Aliness Vitamin D3 FORTE oil 100 mcg - 120 Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamin D3 FORTE Öl 100 mcg - 120 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €8.79
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2mk7 FORTE, drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 4000 IE + K2mk7 FORTE, Tropfen - 30 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €12.89
    Grundpreis€4.30 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Organic silicon from bamboo shoots 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Organic silicon from bamboo shoots 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Organic silicon from bamboo shoots 500 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Organisches Silizium aus Bambussprossen 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    11 reviews
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin “ADEK” A + D3 (2000IU) + E + K2 MK7 drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin "ADEK" A + D3 (2000 IE) + E + K2 MK7 Tropfen - 30 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €13.49
    Grundpreis€449.67 /l
    Alle Einzelheiten
  • Nutrex Research Anabol Hardcore, Anabolic Activator - 60 Capsules Nutrex Research Anabol Hardcore, Anabolic Activator - 60 Capsules Nutrex Research Anabol Hardcore, Anabolic Activator - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Nutrex Research

    Nutrex Research Anabol Hardcore, Anabolika-Aktivator - 60 Kapseln

    12 reviews
    Normaler Preis €32.79
    Grundpreis€0.55 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson L-Arginine 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Arginine 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Arginine 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Arginine 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson L-Arginin 500 mg - 100 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 2000 IU + K2 + Zinc + Selenium - 90 Tablets Aura Herbals Vitamin D3 2000 IU + K2 + Zinc + Selenium - 90 Tablets Aura Herbals Vitamin D3 2000 IU + K2 + Zinc + Selenium - 90 Tablets Aura Herbals Vitamin D3 2000 IU + K2 + Zinc + Selenium - 90 Tablets

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 2000 IE + Vitamin K2 + Zink + Selen - 90 Tabletten

    8 reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml Ostrovit MCT Oil, natural - 500 ml
    Ausverkauft
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit MCT-Öl, natürlich - 500 ml

    9 reviews
    Verkaufspreis €9.17 Normaler Preis €10.19
    Grundpreis€18.34 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin ADEK for the family, MCT, drops - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin ADEK für die Familie, MCT, Tropfen – 50 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €19.09
    Grundpreis€381.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods TestoJack 300™ mg - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Now Foods

    Now Foods TestoJack 300™ mg - 60 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €27.69
    Grundpreis€0.46 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml Vitaler's MCT Coconut Oil - 500 ml

    Vitaler's

    Vitaler's MCT-Kokosnussöl - 500 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€22.18 /l
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamina B-2 100 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Vitamina B-2 100 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Vitamina B-2 100 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamin B-2 100 mg – 100 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Niacinamide 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Niacinamide 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Niacinamide 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Niacinamid 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition Creatine (Creapure®) - 500 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition Kreatin (Creapure®) - 500 g

    7 reviews
    Normaler Preis €23.99
    Grundpreis€47.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Thorne Research Adrenal Cortex - 60 Capsules Thorne Research Adrenal Cortex - 60 Capsules Thorne Research Adrenal Cortex - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Thorne Research

    Thorne Research Nebennierenrinde - 60 Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €21.69
    Grundpreis€0.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Vitamin B Complex B-50 - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamin B Complex B-50 - 100 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €14.19
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Ashwagandha extract 9% - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Ashwagandha-Extrakt 9% - 120 Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab De Luxe Pre-Workout Shot, Beetroot - 12 Pieces Activlab De Luxe Pre-Workout Shot, Beetroot - 12 Pieces
    Um 5% reduziert

    Activlab

    Activlab De Luxe Pre-Workout Shot, Rote Beete - 12 Stück

    2 reviews
    Verkaufspreis €19.37 Normaler Preis €20.39
    Grundpreis€1.61 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Pharma Electrolytes, Orange - 20 Effervescent Tablets

    Activlab

    Activlab Pharma Elektrolyte, Orange - 20 Brausetabletten

    4 reviews
    Normaler Preis €1.29
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Hepatica VemoHerb Ecdysterone (95% Beta-Ecdysterone) - 90 Capsules

    Hepatica

    Hepatica VemoHerb Ecdysteron (95 % Beta-Ecdysteron) - 90 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €30.39
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Vita-Min Multiple Sport - 60 Capsules Olimp Vita-Min Multiple Sport - 60 Capsules

    Olimp

    Olimp Vita-Min Mehrfachsport - 60 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€0.19 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Ashwagandha Extract 450 mg - 60 Capsules Swanson Ashwagandha Extract 450 mg - 60 Capsules Swanson Ashwagandha Extract 450 mg - 60 Capsules Swanson Ashwagandha Extract 450 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Ashwagandha Extrakt 450 mg - 60 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Iron 18 mg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Eisen 18 mg - 120 pflanzliche Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €9.89
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin B Complex, drops - 30 ml Aura Herbals Vitamin B Complex, drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin B-Komplex Tropfen - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €5.89
    Grundpreis€196.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 2 / 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • …
  • 33
  • Nächste

Wie Sie Ihre Energie natürlich steigern können: Ein umfassender Leitfaden

Energie und Vitalität sind für eine optimale körperliche und geistige Leistungsfähigkeit unerlässlich. Sie beruhen auf einem empfindlichen Gleichgewicht von Vitaminen, Mineralien, und anderen Nährstoffen, die unsere Körpersysteme regulieren. Wenn uns diese wichtigen Elemente fehlen, kann es zu Müdigkeit, verminderter Immunität, und Stimmungsschwankungen kommen. Wenn Sie lernen, wie Sie Ihre Energie auf natürliche Weise steigern können, können Sie Ihr Leben in vollen Zügen genießen und jeden Tag mit Elan angehen.

Die Grundlagen der natürlichen Energie

Um Ihre Energie auf natürliche Weise zu steigern, konzentrieren Sie sich auf diese Schlüsselbereiche:

1. Nährstoffreiche Ernährung

  • Nehmen Sie eine Vielzahl von Früchten, Gemüse, Vollkornprodukte, und magere Proteine
  • Vermeiden Sie energieraubende Lebensmittel wie zuckerhaltige Snacks, Fast Food, und übermäßig gesüßte Getränke
  • Bleiben Sie hydriert mit Wasser und Kräutertees

2. Qualitativ hochwertiger Schlaf

Richtiger Schlaf ist entscheidend für die Wiederherstellung der Energie:

  • Streben Sie 7-9 Stunden qualitativ hochwertigen Schlaf pro Nacht an
  • Sorgen Sie für einen gleichmäßigen Schlafrhythmus
  • Schaffen Sie eine entspannende Schlafroutine

3. Regelmäßige Bewegung

Körperliche Aktivität steigert das Energieniveau durch:

  • Verbesserung der kardiovaskulären Gesundheit
  • Stimmungsaufhellung durch Endorphinausschüttung
  • Förderung einer besseren Schlafqualität

Natürliche Wege zur Energiegewinnung

1. Optimieren Sie die Nährstoffzufuhr

Eine ausgewogene Ernährung ist zwar ideal, aber Nahrungsergänzungsmittel können helfen, Nährstofflücken zu schließen:

  • Vitaminpräparate , insbesondere Vitamine des B-Komplexes für den Energiestoffwechsel
  • Mineralstoffe wie Eisen, Magnesium, und Zink
  • Coenzym Q10 für die zelluläre Energieproduktion

2. Pflanzliche Energieverstärker

Bestimmte Kräuter können die Vitalität auf natürliche Weise steigern:

  • Ginseng zur Verbesserung der geistigen und körperlichen Leistungsfähigkeit
  • Rhodiola rosea zum Stressabbau und zur Steigerung der Energie
  • Ashwagandha zum Ausgleich des Cortisolspiegels und zur Bekämpfung von Müdigkeit

3. Achtsamkeit und Stressbewältigung

Reduzieren Sie energieraubenden Stress mit:

  • Regelmäßiger Meditation oder tiefen Atemübungen
  • Yoga für körperliches und geistiges Gleichgewicht
  • Aromatherapie mit energetisierenden Düften wie Zitrone oder Pfefferminze

4. Optimieren Sie Ihr Arbeitsumfeld

  • Achten Sie auf die richtige Beleuchtung, um Überanstrengung und Ermüdung der Augen zu vermeiden
  • Machen Sie regelmäßig Pausen, um Burnout zu vermeiden
  • Nehmen Sie eine gute Körperhaltung ein, um den Energiefluss aufrechtzuerhalten

Gezielte Lösungen für niedrige Energie

Verschiedene Gruppen benötigen möglicherweise spezielle Ansätze, um ihre Energie auf natürliche Weise zu steigern:

1. Für ältere Erwachsene

  • Konzentrieren Sie sich auf nährstoffreiche Lebensmittel, um altersbedingte Nährstoffdefizite zu bekämpfen
  • Machen Sie regelmäßig, leichte Übungen wie Schwimmen oder Tai Chi
  • Ziehen Sie Nahrungsergänzungsmittel wie Vitamin D und B12, in Betracht, die bei älteren Erwachsenen oft in geringerer Menge vorhanden sind

2. Für vielbeschäftigte Berufstätige

  • Priorisieren Sie das Zeitmanagement, um Stress zu reduzieren und Energie zu sparen
  • Integrieren Sie schnelle, Trainingseinheiten mit hoher Intensität in einen vollen Terminkalender
  • Wählen Sie energiereiche Snacks wie Nüsse oder Obst, um den ganzen Tag über Energie zu haben

3. Für chronisch Gestresste

  • Erforschen Sie adaptogene Kräuter wie Ashwagandha , um den Körper bei der Stressbewältigung zu unterstützen
  • Üben Sie Stress
  • Achten Sie auf eine ausreichende Magnesiumzufuhr, da Stress diesen wichtigen Mineralstoff verbrauchen kann

Die Rolle des Stoffwechsels bei der Energiegewinnung

Ein gut funktionierender Stoffwechsel ist entscheidend für anhaltende Energie. So unterstützen Sie die Gesundheit des Stoffwechsels:

  • Essen Sie regelmäßig, ausgewogene Mahlzeiten, um den Blutzuckerspiegel zu stabilisieren
  • Nehmen Sie zu jeder Mahlzeit Eiweiß zu sich, um die Muskelmasse und die Stoffwechselrate zu unterstützen
  • Bleiben Sie den ganzen Tag über aktiv, auch mit kleinen Bewegungen wie Dehnen oder kurzen Spaziergängen

Fazit: Ein ganzheitlicher Ansatz zur Steigerung der Energie

Um die Energie auf natürliche Weise zu steigern, ist ein vielseitiger Ansatz erforderlich, der die Ernährung, den Schlaf, die Bewegung, und die Stressbewältigung berücksichtigt. Wenn Sie diese Strategien berücksichtigen und auf die Bedürfnisse Ihres Körpers hören, können Sie eine anhaltende Vitalität und ein verbessertes allgemeines Wohlbefinden erreichen.

Entdecken Sie das Medpak-Sortiment an energiefördernden Nahrungsergänzungsmitteln , die Ihre Reise zu natürlicher Vitalität ergänzen. Denken Sie daran, dass Nahrungsergänzungsmittel zwar nützlich sein können, aber am besten als Teil eines ganzheitlichen Lebensstils für Gesundheit und Energie funktionieren.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen