Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Haarkosmetik
  4. Haarmasken

Haarmasken

(36 produkte)
  • Conditioner
  • Haarfärbung
  • Haarmasken
  • Haaröle, Seren und Sprays
  • Shampoos
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask - 230 g
    Ausverkauft

    Shiseido

    Shiseido Fino Premium Touch Penetrating Hair Essence Mask – 230 g

    7 reviews
    Normaler Preis €12.49
    Grundpreis€54.30 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Skala Expert Mais Cachos Nourishing Treatment for Curly Hair - 1000 g
    Ausverkauft

    Skala Expert

    Skala Expert Mais Cachos Pflegekur für lockiges Haar - 1000 g

    1 review
    Normaler Preis €10.39
    Grundpreis€10.39 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask - 180 g
    Ausverkauft
    Um 20% reduziert

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Repair Mask – 180 g

    No reviews
    Verkaufspreis €12.79 Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€71.06 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Elizavecca CER 100 Hair Collagen Ceramide Coating Hair Protein Treatment - 100 ml Elizavecca CER 100 Hair Collagen Ceramide Coating Hair Protein Treatment - 100 ml

    Elizavecca

    Elizavecca CER 100 Hair Collagen Ceramide Coating Haarprotein-Behandlung - 100 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€7.79 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Klassisches Einreiben - 250 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€37.96 /l
    Alle Einzelheiten
  • La'dor Hydro LPP Treatment - 150 ml La'dor Hydro LPP Treatment - 150 ml La'dor Hydro LPP Treatment - 150 ml

    La'dor

    La'dor Hydro LPP-Behandlung - 150 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€4.13 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Koffein-Ginseng-Einreibung - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €12.69
    Grundpreis€50.76 /l
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Nettle Rub - 250 ml Herbaria Banfi Nettle Rub - 250 ml
    Um 5% reduziert

    Herbaria

    Herbaria Banfi Brennnessel-Rub - 250 ml

    2 reviews
    Verkaufspreis €7.20 Normaler Preis €7.59
    Grundpreis€28.80 /l
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Rub Lady - 250 ml Herbaria Banfi Rub Lady - 250 ml Herbaria Banfi Rub Lady - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Rub Dame - 250 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €8.19
    Grundpreis€32.76 /l
    Alle Einzelheiten
  • La'dor Keratin Power Glue - 150 g

    La'dor

    La'dor Keratin Power Kleber - 150 g

    1 review
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€10.93 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Burdock Patch - 250 ml Herbaria Banfi Burdock Patch - 250 ml Herbaria Banfi Burdock Patch - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Klettenpflaster - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €8.19
    Grundpreis€32.76 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vatika Black Seed Deep Hair Mask with Black Seed - 500 g Vatika Black Seed Deep Hair Mask with Black Seed - 500 g

    Vatika

    Vatika Schwarzkümmel Tiefenwirksame Haarmaske mit Schwarzkümmel - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €11.59
    Grundpreis€23.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Herbaria Banfi Caffeine Rub without Alcohol Calendula and Chamomile - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Rub without Alcohol Calendula and Chamomile - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Rub without Alcohol Calendula and Chamomile - 250 ml
    Um 5% reduziert

    Herbaria

    Herbaria Banfi Koffein-Einreibung ohne Alkohol, Ringelblume & Kamille - 250 ml

    1 review
    Verkaufspreis €12.11 Normaler Preis €12.79
    Grundpreis€48.44 /l
    Alle Einzelheiten
  • La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml

    La'dor

    La'dor W&er-Haar-Balsam - 200 ml

    No reviews
    Normaler Preis €17.49
    Grundpreis€87.45 /l
    Alle Einzelheiten
  • La'dor Keratin Power Glue - 4 x 15 g La'dor Keratin Power Glue - 4 x 15 g

    La'dor

    La'dor Keratin Power Kleber - 4 x 15 g

    No reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€2.32 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g
    Ausverkauft

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium Repair Haarmaske Pink – 180 g

    1 review
    Normaler Preis €17.49
    Grundpreis€97.17 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Esthetic House CP-1 Premium Hair Treatment - 250 ml Esthetic House CP-1 Premium Hair Treatment - 250 ml
    Ausverkauft

    Esthetic House

    Esthetic House CP-1 Premium Haarbehandlung - 250 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.49
    Grundpreis€37.96 /l
    Alle Einzelheiten
  • Mielle Rosemary Mint Strengthening Hair Masque, with Rosemary and Mint - 340 g Mielle Rosemary Mint Strengthening Hair Masque, with Rosemary and Mint - 340 g Mielle Rosemary Mint Strengthening Hair Masque, with Rosemary and Mint - 340 g

    Mielle Organics

    Mielle Rosemary Mint Stärkende Haarmaske, mit Rosmarin und Minze - 340 g

    No reviews
    Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€42.91 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Hairy Tale Cosmetics Malinois Glossy Hair Mask - 200 ml Hairy Tale Cosmetics Malinois Glossy Hair Mask - 200 ml

    Hairy Tale Cosmetics

    Hairy Tale Cosmetics Malinois Glanz-Haarmaske - 200 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €13.79
    Grundpreis€68.95 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Nature Republic Argan Essential Moisturising Hair Mask - 200 ml Nature Republic Argan Essential Moisturising Hair Mask - 200 ml Nature Republic Argan Essential Moisturising Hair Mask - 200 ml Nature Republic Argan Essential Moisturising Hair Mask - 200 ml

    Nature Republic

    Nature Republic Argan Essential Feuchtigkeitsspendende Haarmaske - 200 ml

    No reviews
    Normaler Preis €11.89
    Grundpreis€59.45 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vatika Argan Deep Hair Mask with Argan Oil - 500 g Vatika Argan Deep Hair Mask with Argan Oil - 500 g
    Ausverkauft

    Vatika

    Vatika Argan Tiefen-Haarmaske mit Arganöl - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€22.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vatika Egg Protein Hair Mask with Egg Proteins - 500 g Vatika Egg Protein Hair Mask with Egg Proteins - 500 g
    Ausverkauft

    Vatika

    Vatika Haarmaske mit Eiproteinen - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €11.49
    Grundpreis€22.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vatika Tropical Coconut Hair Mask with Tropical Coconut - 500 g Vatika Tropical Coconut Hair Mask with Tropical Coconut - 500 g
    Ausverkauft

    Vatika

    Vatika Tropical Coconut Haarmaske mit tropischer Kokosnuss - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €10.19
    Grundpreis€20.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Lüfte das Geheimnis üppiger Locken mit Haarmasken

Während viele glauben, Shampoo allein sei ausreichend für die Haarpflege, spielen Haarmasken eine entscheidende Rolle für gesundes, schönes Haar. Im Gegensatz zu Shampoos, die hauptsächlich reinigen, unterstützen Haarmasken die Tiefenregeneration und sorgen für ein strahlendes Aussehen. Wenn Sie diese Behandlungen mindestens 15 Minuten lang einwirken lassen, werden Sie gründlich gepflegt und erhalten den begehrten Glanz.

Die Kraft von Haarmasken: Verwandeln Sie Ihr Haar

Hochwertige Haarmasken können selbst das am stärksten geschädigte Haar effektiv revitalisieren. Unabhängig von der Textur, dem Zustand, der Farbe oder dem Lockenmuster Ihres Haares ist die Einbeziehung von Haarmasken in Ihre Routine für eine optimale Pflege unerlässlich. Diese intensiven Behandlungen bieten eine Vielzahl von Vorteilen:

  • Locken und Wellen betonen und definieren
  • Zähmen Sie krauses Haar und statische Aufladung für glatteres Haar
  • Mehr Volumen und strahlenden Glanz
  • Sorgt für tiefe Nährstoffe und Feuchtigkeit
  • Schützt und verlängert die Lebendigkeit der Haarfarbe
  • Behalten Sie glatte, geglättete Styles bei
  • Schützen Sie das Haar vor Hitzeschäden und Umwelteinflüssen

Für eine noch wirksamere Behandlung können Sie Haarmasken für die Nacht in Betracht ziehen. Diese lang anhaltenden Formeln wirken Wunder, ohne Ihr Haar zu beschweren. Keratinmasken sind besonders beliebt, da sie dieses natürliche Haarprotein wieder auffüllen und so zu einem gesünderen Aussehen beitragen.

Die perfekte Haarmaske für Ihre Bedürfnisse auswählen

Um die richtige Haarmaske auszuwählen, müssen Sie zunächst die einzigartigen Eigenschaften Ihres Haares kennen. Berücksichtigen Sie Faktoren wie Porosität, Länge, Lockentyp, Neigung zu krausem Haar und Farbe. Masken, die auf unterschiedliche Porositätsgrade (hoch, mittel und niedrig) abgestimmt sind, können die Struktur Ihres Haares effektiv unterstützen. Bei Blondinen können aufhellende Masken die Farbe verbessern, während gefärbtes Haar von farbintensivierenden Formeln profitieren kann.

Achten Sie beim Kauf von Haarmasken auf Produkte mit bestimmten Zielen wie Wiederaufbau, Wachstumsstimulation, Glanzverstärkung oder Tiefenregeneration. Suchen Sie nach Masken mit wirksamen natürlichen Inhaltsstoffen wie Kollagen, Kreatin oder Hefeextrakt, die zur allgemeinen Haargesundheit beitragen. Entscheiden Sie sich immer für Masken mit natürlichen Formeln, um zu vermeiden, dass Ihr Haar durch künstliche Zusätze austrocknet.

Haarmaskenformate, die zu Ihrem Lebensstil passen

Haarmasken gibt es in verschiedenen Formaten, um unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht zu werden. Für Reisende sind Sachets eine praktische Möglichkeit, unterwegs die Haargesundheit zu erhalten. Wenn Sie wenig Zeit haben, bieten Leave-in-Haarmasken mühelose Pflege, ohne dass Sie sie ausspülen müssen. Diese vielseitigen Optionen stellen sicher, dass Sie Ihrem Haar immer die Pflege geben können, die es verdient, unabhängig von Ihrem Zeitplan oder Ihrem Standort.

Ergänzen Sie Ihre Haarmaskenroutine mit unseren pflegenden Conditionern und sanften Shampoos für eine komplette Haarpflege. Erleben Sie die Verwandlung Ihrer Locken mit unserer sorgfältig zusammengestellten Auswahl an Haarmasken, die für jedes Haarproblem geeignet sind.

Sind Sie bereit, Ihre Haarpflegeroutine zu verbessern? Entdecken Sie unser Sortiment an Haarmasken und entdecken Sie die perfekte Behandlung für das gesunde, schöne Haar, von dem Sie immer geträumt haben.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen