Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Schlaf

Schlaf

(55 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Kapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Double Strength L-Theanine 200 mg - 60 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Doppelte Stärke L-Theanin 200 mg - 60 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €15.29
    Grundpreis€0.25 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    4 reviews
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Hepatica Pure Glycine - 250 g

    Hepatica

    Hepatica Reines Glycin - 250 g

    7 reviews
    Normaler Preis €5.99
    Grundpreis€23.96 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Berberis 400 mg - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Berberis 400 mg - 120 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €5.29
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules

    Medverita

    Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €4.79
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Baldrianwurzel 500 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €8.99
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Sleep - 90 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Schlaf - 90 pflanzliche Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €21.79
    Grundpreis€0.24 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g

    Now Foods

    Now Foods Reines Glycin-Pulver - 454 g

    3 reviews
    Normaler Preis €21.49
    Grundpreis€47.33 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Cat's Claw 500 mg - 250 Capsules Swanson Cat's Claw 500 mg - 250 Capsules

    Swanson

    Swanson Die Kralle der Katze 500 mg - 250 Kapseln

    3 reviews
    Normaler Preis €16.99
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Kapsel

    1 review
    Normaler Preis €6.39
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ziółko Lavender - 50 g Ziółko Lavender - 50 g

    Ziółko

    Ziółko Lavendel - 50 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.19
    Grundpreis€4.38 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension Glycine 1000 mg - 100 Veg Capsules Life Extension Glycine 1000 mg - 100 Veg Capsules

    Life Extension

    Life Extension Glycin 1000 mg - 100 pflanzliche Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €19.89
    Grundpreis€0.20 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ziółko Valerian - 100 g Ziółko Valerian - 100 g

    Ziółko

    Ziółko Baldrian - 100 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€2.09 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Passionflower 500 mg - 60 Capsules Medica Herbs Passionflower 500 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Passionsblume 500 mg - 60 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Peony 600 mg - 60 Capsules Medica Herbs Peony 600 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Pfingstrose 600 mg - 60 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Calm down, Lactium® - 60 Capsules

    Aura Herbals

    Aura Herbals Beruhigung, Lactium® - 60 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €19.19
    Grundpreis€0.32 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Chinese Skullcap 400 mg - 90 Capsules

    Swanson

    Swanson Chinesisches Schädelkäppchen 400 mg - 90 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Valerian (Valerian Geranium) 300 mg - 60 Capsules Medica Herbs Valerian (Valerian Geranium) 300 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Baldrian (Baldriangeranie) 300 mg - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ziółko Hop Cones - 50 g Ziółko Hop Cones - 50 g

    Ziółko

    Ziółko Hopfenzapfen - 50 g

    1 review
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€4.18 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Valerian Root 500 mg - 250 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Baldrianwurzel 500 mg - 250 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €17.89
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Hepatica L-Tryptophan 500 mg - 90 Capsules

    Hepatica

    Hepatica L-Tryptophan 500 mg - 90 Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €7.49
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • ALG Pharma Pozitek, Calm - 180 Tablets

    ALG Pharma

    ALG Pharma Pozitek, Calm - 180 Tabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €4.69
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Nächste

Schlaflosigkeit und die Bedeutung der Schlafgesundheit verstehen

Schlaflosigkeit ist eine komplexe Schlafstörung, die nicht nur die Fähigkeit zum Einschlafen, sondern auch die Qualität, Tiefe, und Dauer des Schlafs beeinträchtigt. Wenn der Schlaf unruhig, intermittierend, und flach, ist, kann er den Bedarf des Körpers an Energie nicht decken, was zu chronischer Müdigkeit, Schwäche, und schwerer emotionaler Belastung führt. Wir bei Medpak, wissen um die entscheidende Rolle des Schlafs für die allgemeine Gesundheit und bieten Lösungen zur Unterstützung eines besseren Schlafverhaltens.

Häufige Ursachen für Schlaflosigkeit

Während Schlaflosigkeit früher vor allem mit älteren Menschen in Verbindung gebracht wurde, haben Veränderungen im Lebensstil, zu einer Zunahme von Schlafproblemen in jüngeren Bevölkerungsgruppen geführt. Häufige Ursachen sind:

  • Umweltfaktoren (Hitze, Lärm, helles Licht)
  • Angststörungen und depressive Erkrankungen
  • Stress und zwischenmenschliche Schwierigkeiten
  • Medizinische Erkrankungen (z.B., Nykturie)
  • Übermäßiger Konsum von Koffein, Alkohol, und bestimmten Medikamenten
  • Schichtarbeit und Zeitzonenwechsel
  • Hormonelle Veränderungen (z.z. B., Wechseljahre)

Die entscheidende Rolle des Schlafs für Gesundheit und Wohlbefinden

Schlaf ist ein grundlegendes körperliches Bedürfnis, so wichtig wie Nahrung und Wasser. Er spielt eine entscheidende Rolle bei:

  1. Zellregeneration: Schlaf ist entscheidend für die Fähigkeit des Körpers, neue Zellen zu regenerieren.
  2. Geistige Funktion: Schlafmangel kann die kognitiven Fähigkeiten stark beeinträchtigen, und zu Orientierungslosigkeit und beeinträchtigten Reflexen führen.
  3. Emotionale Stabilität: Unzureichender Schlaf kann die Anfälligkeit für Angstzustände, Stress, und Gedächtnisprobleme erhöhen.
  4. Körperliche Gesundheit: Chronische Schlafprobleme können zu einer verminderten Immunität und einem erhöhten Risiko für verschiedene Gesundheitsprobleme, einschließlich Herzinfarkt und Schlaganfall führen.
  5. Psychische Gesundheit: Schlaflosigkeit kann das Risiko einer Depression deutlich erhöhen.

Die Auswirkungen von Schlaflosigkeit auf die Lebensqualität können tiefgreifend sein, und übertreffen oft die Auswirkungen vieler anderer Gesundheitsstörungen.

Wirksame Strategien zur Bekämpfung von Schlaflosigkeit

Bei Medpak, empfehlen wir einen ganzheitlichen Ansatz zur Verbesserung der Schlafgesundheit:

  1. Schlafhygiene:
    • Vermeiden Sie Koffein mindestens sechs Stunden vor dem Zubettgehen
    • Beenden Sie anstrengende Übungen drei Stunden vor dem Schlafengehen
    • Begrenzen Sie die Exposition gegenüber hellen Lichtquellen (z.g., Bildschirme) vor dem Schlafengehen
  2. Reizkontrolle:
    • Benutzen Sie das Bett nur zum Schlafen
    • Vermeiden Sie Nickerchen am Tag
    • Gehen Sie nur ins Bett, wenn Sie wirklich müde sind
  3. Anpassungen der Lebensweise:
    • Einen regelmäßigen Schlafrhythmus einhalten
    • Die allgemeine körperliche Aktivität steigern
    • Stress bewältigen und Konfrontationen vor dem Schlafengehen vermeiden
  4. Natürliche Heilmittel:
    • Erwägen Sie pflanzliche Heilmittel oder entspannende Tees 2-3 Stunden vor dem Schlafengehen
    • Erkunden Sie melatonin supplements um die Zeit bis zum Einschlafen zu verkürzen

Medpak's Approach to Supporting Sleep Health

Bei Medpak, bieten wir eine Reihe von natürlichen Schlafmitteln und Nahrungsergänzungsmitteln an, die gesunde Schlafmuster unterstützen:

  • Melatonin-Ergänzungen: Zur Regulierung des Schlaf-Wach-Rhythmus
  • Pflanzliche Schlafmittel: Mit Inhaltsstoffen wie Baldrianwurzel, Kamille, und Passionsblume
  • Magnesiumpräparate: Zur Unterstützung von Entspannung und Schlafqualität
  • L-Theanin: Eine Aminosäure, die Entspannung ohne Schläfrigkeit fördern kann

Wir empfehlen Ihnen, unsere sleep health collection , um die richtigen Lösungen für Ihre Bedürfnisse zu finden. Denken Sie daran, dass unsere Produkte zwar einen besseren Schlaf unterstützen können, dass es jedoch wichtig ist, die zugrunde liegenden Ursachen anzugehen und eine gute Schlafhygiene zu pflegen.

Investieren Sie in Ihre Schlafgesundheit Toda y mit den natürlichen Schlaflösungen von Medpak. Besserer Schlaf führt zu einer verbesserten allgemeinen Gesundheit, einer verbesserten kognitiven Funktion, und zu einer höheren Lebensqualität. Machen Sie den ersten Schritt zu erholsamen Nächten und energiegeladenen Tagen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen