Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Mundpflege
  4. Zahnpasta

Zahnpasta

(52 produkte)
  • Mundspülungen
  • Zahnbürsten
  • Zahnpasta
  • Ersatzbürstenköpfe
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Dabur Herbal Toothpaste Clove - 100 ml Dabur Herbal Toothpaste Clove - 100 ml

    Dabur

    Dabur Kräuterzahnpasta Nelke - 100 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €4.49
    Grundpreis€4.49 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Dabur RED Toothpaste - 100 g Dabur RED Toothpaste - 100 g Dabur RED Toothpaste - 100 g Dabur RED Toothpaste - 100 g

    Dabur

    Dabur RED Zahnpasta - 100 g

    15 reviews
    Normaler Preis €4.49
    Grundpreis€44.90 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Active Charcoal Whitening Toothpaste - 100 ml Dabur Active Charcoal Whitening Toothpaste - 100 ml

    Dabur

    Dabur Aktivkohle Whitening Zahnpasta - 100 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €4.39
    Grundpreis€4.39 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Apeiron Toothpaste with 24 Ayurvedic Herbs - 75 ml
    Ausverkauft
    Um 10% reduziert

    Apeiron

    Apeiron Zahnpasta mit 24 ayurvedischen Kräutern - 75 ml

    6 reviews
    Verkaufspreis €7.01 Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€9.35 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Herbal Toothpaste Basil - 100 ml Dabur Herbal Toothpaste Basil - 100 ml Dabur Herbal Toothpaste Basil - 100 ml

    Dabur

    Dabur Kräuterzahnpasta Basilikum - 100 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €4.49
    Grundpreis€4.49 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Herbal Toothpaste Neem - 100 ml Dabur Herbal Toothpaste Neem - 100 ml

    Dabur

    Dabur Kräuterzahnpasta Neem - 100 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €3.99
    Grundpreis€3.99 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g Dabur Red Toothbrush + Herbal Toothpaste - 200 g

    Dabur

    Dabur Red Zahnbürste + Kräuterzahnpasta - 200 g

    8 reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€3.10 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Promise Clove Toothpaste - 100 ml

    Dabur

    Dabur Promise Nelken-Zahnpasta - 100 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€23.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Gum Expert Stain Away - 75 ml
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Gum Expert Fleckentferner - 75 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €3.19
    Grundpreis€4.25 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Herbal Toothpaste, Aloe Vera - 100 ml Dabur Herbal Toothpaste, Aloe Vera - 100 ml

    Dabur

    Dabur Kräuterzahnpasta, Aloe Vera - 100 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €4.39
    Grundpreis€4.39 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Urtekram Toothpaste without Fluoride Eucalyptus - 75 ml Urtekram Toothpaste without Fluoride Eucalyptus - 75 ml Urtekram Toothpaste without Fluoride Eucalyptus - 75 ml

    Urtekram

    Urtekram Zahnpasta ohne Fluorid Eukalyptus - 75 ml

    1 review
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€7.32 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g Cannaderm Cannadent Toothpaste - 75 g

    Cannaderm

    Cannaderm Cannadent Zahnpasta - 75 g

    2 reviews
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€11.59 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Nature's Answer PerioBrite Whitening Toothpaste - 113 g

    Nature's Answer

    Nature's Answer PerioBrite Whitening Zahnpasta - 113 g

    2 reviews
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€76.90 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Urtekram Toothpaste without Fluoride Mint and Green Tea - 75 ml Urtekram Toothpaste without Fluoride Mint and Green Tea - 75 ml

    Urtekram

    Urtekram Zahnpasta ohne Fluorid Minze & Grüner Tee - 75 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.39
    Grundpreis€58.53 /l
    Alle Einzelheiten
  • Urtekram Toothpaste without Fluoride Tea Tree - 75 ml

    Urtekram

    Urtekram Zahnpasta ohne Fluorid Teebaum - 75 ml

    1 review
    Normaler Preis €5.39
    Grundpreis€7.19 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APAGARD Premio Premium Type Whitening Toothpaste with Hydroxyapatite - 53 g APAGARD Premio Premium Type Whitening Toothpaste with Hydroxyapatite - 53 g
    Ausverkauft

    APAGARD

    APAGARD Premio Premium Zahncreme mit Hydroxylapatit für weißere Zähne – 53 g

    1 review
    Normaler Preis €12.59
    Grundpreis€23.75 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Anthyllis Fluoride-free Children's Toothpaste with Strawberry - 75 ml Anthyllis Fluoride-free Children's Toothpaste with Strawberry - 75 ml
    Ausverkauft

    Pierpaoli

    Anthyllis Fluoridfreie Kinderzahnpasta mit Erdbeere - 75 ml

    No reviews
    Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€7.59 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Urtekram Toothpaste without Fluoride Aloe Vera - 75 ml
    Ausverkauft

    Urtekram

    Urtekram Zahnpasta ohne Fluorid Aloe Vera - 75 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€6.52 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APAGARD Premio Premium Type Whitening Toothpaste - 105 g APAGARD Premio Premium Type Whitening Toothpaste - 105 g
    Ausverkauft
    Um 10% reduziert

    APAGARD

    APAGARD Premio Premium Zahncreme zur Zahnaufhellung - 105 g

    No reviews
    Verkaufspreis €21.06 Normaler Preis €23.49
    Grundpreis€200.57 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Dabur Toothpaste with Black Seed - 100 ml Dabur Toothpaste with Black Seed - 100 ml Dabur Toothpaste with Black Seed - 100 ml

    Dabur

    Dabur Zahnpasta mit Schwarzkümmel - 100 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €4.39
    Grundpreis€43.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • APAGARD M Plus Standard Type Hydroxyapatite Toothpaste - 130 g APAGARD M Plus Standard Type Hydroxyapatite Toothpaste - 130 g
    Ausverkauft

    APAGARD

    APAGARD M Plus Standard Zahnpasta mit Hydroxyapatit - 130 g

    1 review
    Normaler Preis €20.39
    Grundpreis€156.85 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml

    Himalaya

    Himalaya Zahnpasta mit Neem & Granatapfel - 75 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€6.65 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml
    Ausverkauft

    Himalaya

    Himalaya Zahnpasta mit Minze - 75 ml

    1 review
    Normaler Preis €4.89
    Grundpreis€6.52 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Nächste

Wählen Sie die richtige Zahnpasta für ein gesundes, strahlendes Lächeln

Die Auswahl der richtigen Zahnpasta ist entscheidend für die Aufrechterhaltung einer optimalen Mundgesundheit. Hochwertige Zahnpasta bedeutet mehr als nur eine attraktive Verpackung und einen starken Minzaroma; sie sollte Inhaltsstoffe enthalten, die schädliche Bakterien wirksam bekämpfen, Zahnerkrankungen vorbeugen und das allgemeine Mundwohlbefinden fördern.

Wichtige Inhaltsstoffe wirksamer Zahnpasten

  • Fluorid: Unverzichtbar für die Remineralisierung des Zahnschmelzes und die Kariesvorbeugung
  • Schleifmittel: Wie Kalziumkarbonat oder Kieselsäure, um Plaque und oberflächliche Verfärbungen zu entfernen
  • Antimineralisierungsmittel: Wie Pyrophosphate, um Zahnsteinbildung zu verhindern
  • Antibakterielle Inhaltsstoffe: Zur Bekämpfung von Bakterien, die Zahnfleischerkrankungen verursachen

Zahnpasten für spezielle Mundpflegebedürfnisse

Unser vielfältiges Zahnpasta-Sortiment deckt verschiedene Zahnprobleme ab:

  • Zahnpasten gegen Karies: Enthalten Fluorid und Xylitol, um den Zahnschmelz zu stärken und Bakterien zu reduzieren.
  • Zahnpasten zur Linderung empfindlicher Zähne: Mit beruhigenden Inhaltsstoffen für Menschen mit empfindlichen Zähnen
  • Aufhellende Zahnpasten: Helfen Sie, oberflächliche Verfärbungen zu entfernen, für ein strahlenderes Lächeln
  • Zahnpasten für gesundes Zahnfleisch: Enthalten antibakterielle Wirkstoffe zur Bekämpfung von Parodontitis
  • Natürliche Zahnpasten: Hergestellt mit Zutaten wie Pfefferminzöl, Aktivkohle und Meersalz

Natürliche vs. chemische Zahnpasten: Die richtige Wahl treffen

Berücksichtigen Sie bei der Auswahl einer Zahnpasta Ihre Prioritäten:

  • Natürliche Zahnpasten: Frei von künstlichen Zusatzstoffen, ideal für diejenigen, die Bio-Zutaten bevorzugen
  • Chemische Zahnpasten: Oft wirksamer im Kampf gegen Karies und bei der Vorbeugung von Plaquebildung

Bedenken Sie: Unabhängig von Ihrer Wahl ist die Einhaltung der richtigen Mundhygiene für eine optimale Zahngesundheit unerlässlich.

Tipps zur Optimierung Ihrer Mundpflege

  1. Verwenden Sie eine Zahnbürste mit weichen Borsten und kleinem Bürstenkopf für eine sanfte und effektive Reinigung
  2. Putzen Sie mindestens zwei Minuten lang mit kreisenden Bewegungen alle Oberflächen
  3. Ersetzen Sie Ihre Zahnbürste alle drei Monate oder wenn die Borsten auszufransen beginnen
  4. Erwägen Sie die Aufnahme eines alkoholfreien Mundwassers in Ihre Routine für zusätzlichen Schutz
  5. Planen Sie regelmäßige Zahnarztbesuche ein, um eine optimale Mundgesundheit aufrechtzuerhalten

Entdecken Sie unser umfassendes Sortiment an Zahnpasten, um die perfekte Lösung für Ihre Mundpflegebedürfnisse zu finden. Von Kariesschutz bis hin zu Zahnaufhellung und Empfindlichkeitslinderung bieten wir Lösungen, die Ihnen helfen, ein gesundes, schönes Lächeln zu bekommen und zu behalten.

Vergessen Sie für eine umfassende Mundpflegeroutine nicht, sich unsere Auswahl an Mundpflegeprodukten anzusehen, darunter Zahnseide, Mundspülungen und spezielle Zahnpflegewerkzeuge.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen