
iKI
Die Bilder in diesem Abschnitt wurden mit KI generiert
Immunitätssaison: Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst
— Die Grundlagen der Saison —
Vitamin C, Vitamin D3 (auch mit K2), Zink und Selen in Kapseln, Tabletten und Tropfen. Vitamin C, Vitamin D, Zink und Selen tragen jeweils zur normalen Funktion des Immunsystems bei.
-
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 , Tropfen – 20 ml
15 reviewsNormaler Preis €18.89Grundpreis€94.45 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 4000 IE, Tropfen - 30 ml
No reviewsVerkaufspreis €4.11 Normaler Preis €5.49Grundpreis€1.37 /10ml -
Formeds
Formeds Bicaps Zink 25 mg - 60 Kapseln
9 reviewsNormaler Preis €10.59Grundpreis€0.18 pro Stück -
Aliness
Aliness Vitamin D3 FORTE Öl 100 mcg - 120 Kapseln
4 reviewsNormaler Preis €8.79Grundpreis€0.07 pro Stück -
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, Tropfen - 20 ml
36 reviewsNormaler Preis €25.39Grundpreis€126.95 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamin D3 125 mcg (5000 IE) - 100 Weichkapseln
6 reviewsNormaler Preis €18.39Grundpreis€0.18 pro Stück -
Osavi
Osavi Vitamin D3 + K2, 4000 IE + 150 µg - 120 Kapseln
4 reviewsNormaler Preis €17.99Grundpreis€0.15 pro Stück -
Aura Herbals
Aura Herbals Vitamin D3 4000 IE + K2, MCT, Tropfen - 50 ml
16 reviewsNormaler Preis €14.69Grundpreis€29.38 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamin D3 55 µg (2200 IE) – 50 Vegane Kapseln
No reviewsNormaler Preis €13.69Grundpreis€0.27 pro Stück -
Healthy Origins
Healthy Origins Vitamin D3 10000 IE - 120 Weichkapseln
9 reviewsNormaler Preis €12.19Grundpreis€0.10 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 16000 IE – 120 Tabletten
No reviewsNormaler Preis €11.79Grundpreis€0.10 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Omega-3 Norwegisches Lebertranöl 1250 mg, Minze – 250 ml
10 reviewsVerkaufspreis €7.64 Normaler Preis €10.19Grundpreis€30.56 /l -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Kapseln
10 reviewsNormaler Preis €6.49Grundpreis€0.05 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Zinkpicolinat 15 mg - 120 Kapseln
2 reviewsNormaler Preis €3.99Grundpreis€0.03 pro Stück -
Swanson
Swanson Vitamin D3 4000 IE (100 mcg) - 90 Kapseln
1 reviewNormaler Preis €4.29Grundpreis€0.05 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 4000 IE + K2 MK-7 100 µg – 120 Tabletten
3 reviewsNormaler Preis €7.19Grundpreis€0.06 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Organisches Selen 200 mcg - 120 Kapseln
8 reviewsNormaler Preis €5.49Grundpreis€0.05 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Zink 15 mg + Selen 200 mcg - 120 Kapseln
25 reviewsNormaler Preis €6.49Grundpreis€0.05 pro Stück -
Swanson
Swanson Zinkpicolinat 22 mg - 60 Kapseln
10 reviewsNormaler Preis €3.59Grundpreis€0.06 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Calciumcitrat 1200 mg + Vitamin D3 2000 IE - 60 Kapseln
2 reviewsNormaler Preis €6.69Grundpreis€0.11 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin C mit Hagebutte 1000 mg - 60 Kapseln
7 reviewsNormaler Preis €4.49Grundpreis€0.07 pro Stück -
Wellbear
Wellbear Vitamin D3 4000 IE - 120 Kapseln
2 reviewsNormaler Preis €4.39Grundpreis€0.04 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 8000 IE – 120 Tabletten
No reviewsVerkaufspreis €5.79 Normaler Preis €6.49Grundpreis€0.05 pro Stück -
Aliness
Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 pflanzliche Kapseln
15 reviewsVerkaufspreis €8.87 Normaler Preis €11.09Grundpreis€0.09 pro Stück -
Now Foods
Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Kapseln
7 reviewsNormaler Preis €10.29Grundpreis€0.09 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 Forte 2000 IE, Tropfen - 30 ml
No reviewsVerkaufspreis €4.49 Normaler Preis €5.99Grundpreis€1.32 /ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 2000 IE K2-MK7 75 mcg, Tropfen - 30 ml
1 reviewVerkaufspreis €6.96 Normaler Preis €9.29Grundpreis€2.32 /10ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 4000 IE – 240 Tabletten
No reviewsNormaler Preis €6.99Grundpreis€0.12 pro Stück -
Swanson
Swanson Vitamin D3 2000 IE (50 mcg) - 250 Kapseln
11 reviewsNormaler Preis €6.99Grundpreis€0.03 pro Stück -
Ostrovit
Ostrovit Vitamin D3 K2 - 90 Tabletten
35 reviewsVerkaufspreis €2.78 Normaler Preis €3.09Grundpreis€0.03 pro Stück

iKI
Die Bilder in diesem Abschnitt wurden mit KI generiert
— Hautpflege für kalte Tage —
Gesichtscremes mit Ceramiden oder Centella, Handcremes und Körperlotionen. Tägliche Feuchtigkeit und Wohlbefinden für die Haut, wenn die Luft kalt und trocken wird.
-
Esfolio
Esfolio Pure Skin Feuchtigkeits-Handcreme mit Milchproteinen - 100 ml
No reviewsNormaler Preis €3.49Grundpreis€34.90 /l -
Dear, Klairs
Dear, Klairs Midnight Blue Feuchtigkeitscreme - 60 ml
No reviewsVerkaufspreis €19.92 Normaler Preis €26.59Grundpreis€33.20 /100ml -
Enough
Enough Collagen Hydro Moisture Massagecreme - 300 ml
No reviewsVerkaufspreis €10.19 Normaler Preis €13.69Grundpreis€33.97 /l -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse – 15 ml
Keine BewertungenNormaler Preis €8.69Grundpreis€57.93 /100ml -
Dr.Althea
Dr. Althea Melaclear Gesichtscreme - 20 g
Keine BewertungenNormaler Preis €28.69Grundpreis€143.45 /100g -
Medicube
Medicube Hypochlorous Acid Daily Spray – 125 ml
Keine BewertungenNormaler Preis €26.29Grundpreis€210.32 /l -
Orien
Orien Mugwort Zero Film Beruhigende Creme mit Niacinamid - 60 ml
No reviewsNormaler Preis €19.69Grundpreis€32.82 /100ml -
ILLIYOON
ILLIYOON Feuchtigkeitsemulsion mit Ceramiden für Gesicht und Körper – 350 ml
6 reviewsNormaler Preis €19.39Grundpreis€55.40 /l -
Purito
Purito Seoul Luminous Ceramide Nachtcreme - 100 ml
No reviewsNormaler Preis €19.39Grundpreis€242.38 /l -
Medi-Peel
Medi-Peel Gold Age Tox H8 Creme - 50 ml
No reviewsNormaler Preis €18.29Grundpreis€36.58 /100g -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse Zero, Anti-Falten-Gesichtscreme – 15 ml
Keine BewertungenVerkaufspreis €7.37 Normaler Preis €9.89Grundpreis€49.13 /100ml -
Dear, Klairs
Dear Klairs Frisch entsaftete Vitamin E-Maske - 90 ml
No reviewsNormaler Preis €27.19Grundpreis€151.06 /kg -
Etude
Etude SoonJung 2X Barrier Intensive Creme - 60 ml
1 reviewNormaler Preis €14.99Grundpreis€24.98 /100ml -
COSRX
COSRX OIL-FREE Ultra-Feuchtigkeitslotion (mit Birkensaft) - 100 ml
1 reviewNormaler Preis €14.29Grundpreis€14.29 /100ml -
-
COSRX
COSRX Advanced Snail 92 All-in-One-Creme, Tube – 50 g
No reviewsNormaler Preis €8.29Grundpreis€16.58 /100g -
Celimax
Celimax Dual Barrier Skin Tragbare Creme - 50 ml
No reviewsNormaler Preis €19.39Grundpreis€38.78 /100ml -
Beauty of Joseon
Beauty of Joseon Red Bean Gel Feuchtigkeitscreme - 100 ml
1 reviewNormaler Preis €14.49Grundpreis€144.90 /l -
Isntree
Isntree Hyaluronsäure Feuchtigkeitscreme - 100 ml
1 reviewNormaler Preis €14.09Grundpreis€140.90 /l -
Medicube
Medicube PDRN Pink Hyaluron Feuchtigkeitscreme - 50 ml
1 reviewNormaler Preis €17.59Grundpreis€35.18 /100ml -
BioFresh
Rose of Bulgaria Handcreme mit natürlichem Rosenwasser - 75 ml
21 reviewsNormaler Preis €1.89Grundpreis€2.52 /100ml -
Palmer's
Palmer's Cocoa Butter Formula Feuchtigkeitsspendendes Körperöl - 250 ml
No reviewsNormaler Preis €7.89Grundpreis€3.16 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Madagaskar Centella Hyalu-Cica Feuchtigkeitscreme - 75 ml
No reviewsNormaler Preis €19.39Grundpreis€25.85 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Madagaskar Centella Probio-Cica Enrich Creme - 50 ml
2 reviewsVerkaufspreis €15.62 Normaler Preis €16.49Grundpreis€31.24 /100ml -
COSRX
COSRX Balancium Comfort Ceramide - 80 g
2 reviewsNormaler Preis €15.99Grundpreis€19.99 /100g -
Astron
Astron Live Bone Oil mit Enzian - 100 ml
10 reviewsNormaler Preis €3.89Grundpreis€3.89 /100ml -
Dr. Reju
Dr. Reju All Advanced PDRN Regenerierende Creme - 20 ml
No reviewsVerkaufspreis €28.21 Normaler Preis €35.29Grundpreis€141.05 /100ml -
Pyunkang Yul
Pyunkang Yul Feuchtigkeitscreme - 100 ml
2 reviewsVerkaufspreis €20.06 Normaler Preis €22.29Grundpreis€20.06 /100ml -
Purito
Purito Luminous Ceramide Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden – 100 ml
Keine BewertungenNormaler Preis €17.29Grundpreis€172.90 /l -
Dr.Althea
Dr. Althea 345 Relief Cream Regenerierende Gesichtscreme - 50 ml
1 reviewNormaler Preis €22.79Grundpreis€45.58 /100ml
— Für Kinder —
Vitamin-D3-Tropfen, Multivitamine für Kinder, Lebertran und Vitamin-Lutscher in fruchtigen Geschmacksrichtungen. Einfach in das Schulfrühstück zu integrieren.
-
Nordic Naturals
Nordic Naturals DHA für Kinder, Erdbeergeschmack - 119 ml
2 reviewsNormaler Preis €19.19Grundpreis€161.26 /l -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin ADEK Junior, Tropfen - 30 ml
No reviewsVerkaufspreis €7.19 Normaler Preis €9.59Grundpreis€2.40 /10ml -
ChildLife
ChildLife Vitamin D3 500 IE für Kinder, Beere - 30 ml
1 reviewNormaler Preis €9.79Grundpreis€32.63 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamin D3 Junior 800 IE, Tropfen - 30 ml
No reviewsNormaler Preis €4.49Grundpreis€1.50 /10ml -
Activlab
Activlab Pharma ProFlora Baby – 5 ml
No reviewsNormaler Preis €4.59Grundpreis€91.80 /100ml -
Starpharma
Starpharma Ges&er Lutscher mit Vitamin C & D, Erdbeere - 6 g
No reviewsNormaler Preis €0.49Grundpreis€81.67 /kg -
Starpharma
Starpharma Healthy Lutscher Hals, Himbeere - 6 g
No reviewsNormaler Preis €0.49Grundpreis€81.67 /kg -
Solgar
Solgar Kangavites Multivitamin Bouncin' Berry - 120 Tabletten
No reviewsNormaler Preis €24.19Grundpreis€0.20 pro Stück -
Biolit
2 reviewsVerkaufspreis €21.49 Normaler Preis €25.29Grundpreis€0.21 pro Stück -
Nordic Naturals
Nordic Naturals Babys DHA 1050 mg Omega-3 + Vitamin D3 300 IE - 60 ml
2 reviewsNormaler Preis €17.89Grundpreis€29.82 /100ml -
Starpharma
Starpharma Mniaminki Vitamin C 250 mg, Orange – 60 Lutschtabletten
Keine BewertungenNormaler Preis €4.29Grundpreis€0.07 pro Stück -
MyVita
MyVita Probiotikum - 120 Gummibärchen
3 reviewsNormaler Preis €11.29Grundpreis€0.09 pro Stück -
Starpharma
Starpharma Mniamki Vitamin D3 Lutschtabletten, Ananas - 60 Lutschtabletten
Keine BewertungenNormaler Preis €4.29Grundpreis€0.07 pro Stück -
-
Starpharma
Starpharma Healthy Lollipop mit Vitamin D3 & K2, Kakao - 6 g
No reviewsNormaler Preis €0.49Grundpreis€81.67 /kg

— Probiotika, Pilze und Kräuter —
Probiotische Kulturen von Einzelstamm- bis hin zu 28-Stamm-Formeln sowie Reishi- und Maitake-Pilze, Ingwerwurzel und Andrographis.
-
Vitaler's
Vitaler's Lactobacillus Rhamnosus mit FOS (Probiotikum) - 60 Kapseln
1 reviewNormaler Preis €9.29Grundpreis€0.15 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Shiitake 400 mg - 60 Kapseln
1 reviewVerkaufspreis €5.24 Normaler Preis €6.99Grundpreis€0.09 pro Stück -
Solgar
Solgar Reishi Shiitake Maitake Pilzextrakt - 50 pflanzliche Kapseln
3 reviewsNormaler Preis €23.49Grundpreis€0.47 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Saccharomyces Boulardii mit FOS (Probiotikum) – 60 Kapseln
Keine BewertungenNormaler Preis €16.59Grundpreis€0.28 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Probiotic 28 Stämme mit FOS - 30 Kapseln
4 reviewsNormaler Preis €12.59Grundpreis€0.42 pro Stück -
Swanson
Swanson L.Reuteri Plus - 30 Kapseln
24 reviewsNormaler Preis €8.99Grundpreis€0.30 pro Stück -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Stress - 20 Kapseln
1 reviewNormaler Preis €5.79Grundpreis€0.29 pro Stück -
Salvum
Proviterol Multi Probiotikum mit 9 Stämmen – 20 Kapseln
No reviewsNormaler Preis €6.29Grundpreis€0.31 pro Stück -
Swanson
Swanson Probiotic L.Plantarum - 30 Kapseln
7 reviewsNormaler Preis €5.69Grundpreis€0.19 pro Stück -
Activlab
Activlab Pharma EnteroBiotix PLUS 250 mg - 20 Kapseln
No reviewsNormaler Preis €5.49Grundpreis€0.27 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Probiotic 18 Stämme mit FOS - 30 Kapseln
No reviewsNormaler Preis €7.29Grundpreis€0.24 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Reise-Probiotikum – 30 Kapseln
Keine BewertungenNormaler Preis €11.79Grundpreis€0.39 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Ingwerwurzel 500 mg – 60 Kapseln
Keine BewertungenNormaler Preis €6.69Grundpreis€0.11 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Andrographis 480 mg - 60 Kapseln
1 reviewVerkaufspreis €4.71 Normaler Preis €6.29Grundpreis€0.08 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Vitalpilze - 60 Kapseln
1 reviewNormaler Preis €12.19Grundpreis€0.20 pro Stück -
Activlab
Activlab Pharma ProbiActiv Synbiotic - 20 Kapseln
4 reviewsNormaler Preis €1.19Grundpreis€0.06 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Maitake (Maitake-Blattwurm) 500 mg - 60 Kapseln
No reviewsVerkaufspreis €8.23 Normaler Preis €10.99Grundpreis€0.14 pro Stück -
Now Foods
Now Foods OralBiotic® - 60 Lutschtabletten
16 reviewsNormaler Preis €15.29Grundpreis€0.25 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Chaga 500 mg - 60 Kapseln
2 reviewsNormaler Preis €9.89Grundpreis€0.16 pro Stück -
Vitaler's
Vitaler's Reishi 400 mg - 60 Kapseln
No reviewsVerkaufspreis €5.99 Normaler Preis €7.99Grundpreis€0.10 pro Stück -
Swanson
Swanson Lactobacillus Acidophilus - 100 Kapseln
3 reviewsNormaler Preis €5.29Grundpreis€0.05 pro Stück -
Swanson
Swanson Epic Pro 25-Stämme Probiotikum - 30 pflanzliche Kapseln
20 reviewsNormaler Preis €14.29Grundpreis€0.48 pro Stück -
Swanson
Swanson Oral Probiotic Formula, Erdbeere - 30 Lutschtabletten
No reviewsNormaler Preis €12.39Grundpreis€0.41 pro Stück -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Super Formula - 40 Kapseln
2 reviewsNormaler Preis €6.89Grundpreis€0.17 pro Stück -
Swanson
Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Kapseln
27 reviewsNormaler Preis €9.59Grundpreis€0.08 pro Stück -
Wellbear
Wellbear Reishi 400 mg - 60 Kapseln
1 reviewVerkaufspreis €7.85 Normaler Preis €12.09Grundpreis€0.13 pro Stück -
Wellbear
Wellbear Vital Mushrooms - 60 Kapseln
1 reviewNormaler Preis €9.89Grundpreis€0.16 pro Stück