Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. APLB

APLB

(15 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml APLB Moisturising Face Cream with Glutathione and Niacinamide - 55 ml

    APLB

    APLB Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Glutathion & Niacinamid - 55 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €12.69
    Grundpreis€23.07 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Body Lotion - 300 ml

    APLB

    APLB Retinol Vitamin C Vitamin E Körperlotion - 300 ml

    1 review
    Normaler Preis €12.69
    Grundpreis€42.30 /l
    Alle Einzelheiten
  • APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml APLB Collagen EGF Peptide Body Balm - 300 ml
    Ausverkauft

    APLB

    APLB Collagen EGF Peptide Körperbalsam - 300 ml

    1 review
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€28.97 /l
    Alle Einzelheiten
  • APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml APLB Glutathione Niacinamide Sheet Mask - 25 ml

    APLB

    APLB Glutathion-Niacinamid-Tuchmaske - 25 ml

    1 review
    Normaler Preis €1.29
    Grundpreis€5.16 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml
    Ausverkauft

    APLB

    APLB Glutathion-Niacinamid-Körperlotion - 300 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€32.30 /l
    Alle Einzelheiten
  • APLB Body Balm with Tranexamic Acid and Niacinamide - 300 ml APLB Body Balm with Tranexamic Acid and Niacinamide - 300 ml
    Ausverkauft

    APLB

    APLB Körperbalsam mit Tranexamsäure und Niacinamid - 300 ml

    1 review
    Normaler Preis €8.69
    Grundpreis€28.97 /l
    Alle Einzelheiten
  • APLB Glutathione Niacinamide Sunscreen SPF50+ PA++++ - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Sunscreen SPF50+ PA++++ - 40 ml

    APLB

    APLB Glutathion Niacinamid Sonnenschutz SPF50+ PA++++ - 40 ml

    1 review
    Normaler Preis €10.59
    Grundpreis€26.48 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Strengthening Serum with Hyaluronic Acid and Ceramides - 40 ml APLB Strengthening Serum with Hyaluronic Acid and Ceramides - 40 ml
    Um 15% reduziert

    APLB

    APLB Stärkendes Serum mit Hyaluronsäure und Ceramiden - 40 ml

    1 review
    Verkaufspreis €8.23 Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€20.58 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Collagen EGF Peptide Facial Cream - 55 ml APLB Collagen EGF Peptide Facial Cream - 55 ml

    APLB

    APLB Collagen EGF Peptide Gesichtscreme - 55 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €14.49
    Grundpreis€26.35 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml APLB Moisturizing Cream with Hyaluronic Acid and Ceramides - 55 ml

    APLB

    APLB Feuchtigkeitscreme mit Hyaluronsäure und Ceramiden - 55 ml

    1 review
    Normaler Preis €13.09
    Grundpreis€23.80 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Gentle Facial Gel with Glutathione and Niacinamide - 80 ml APLB Gentle Facial Gel with Glutathione and Niacinamide - 80 ml
    Ausverkauft

    APLB

    APLB Sanftes Gesichtsgel mit Glutathion & Niacinamid - 80 ml

    No reviews
    Normaler Preis €12.69
    Grundpreis€15.86 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml APLB Glutathione Niacinamide Ampoule Serum - 40 ml

    APLB

    APLB Glutathion-Niacinamid-Ampullenserum - 40 ml

    No reviews
    Normaler Preis €12.49
    Grundpreis€31.23 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Body Wash with Glutathione and Niacinamide - 300 ml APLB Body Wash with Glutathione and Niacinamide - 300 ml

    APLB

    APLB Duschgel mit Glutathion und Niacinamid - 300 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€32.30 /l
    Alle Einzelheiten
  • APLB Cream with Salicylic Acid BHA and Arbutin - 55 ml APLB Cream with Salicylic Acid BHA and Arbutin - 55 ml
    Um 25% reduziert

    APLB

    APLB Creme mit Salicylsäure BHA und Arbutin - 55 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €9.81 Normaler Preis €13.09
    Grundpreis€17.84 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • APLB Ampoule Serum with Salicylic Acid and Arbutin - 40 ml APLB Ampoule Serum with Salicylic Acid and Arbutin - 40 ml

    APLB

    APLB Ampullenserum mit Salicylsäure und Arbutin - 40 ml

    No reviews
    Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€36.48 /100ml
    Alle Einzelheiten

APLB ist eine koreanische Hautpflegemarke, die sich mit ihren wirkungsvollen Aufhellungsformeln auf Basis von Glutathion und Niacinamid eine treue Anhängerschaft erobert hat. APLB konzentriert sich darauf, sichtbare Ergebnisse bei stumpfer , ungleichmäßiger Haut , zu erzielen, und entwickelt wirksame Produkte, die durch wissenschaftlich fundierte Wirkstoffe zu einem klareren , strahlenderen Teint verhelfen.

Die Aufhellungsphilosophie von APLB

APLB hat sich seinen Ruf durch die Nutzung der aufhellenden Kraft von Glutathion , einem starken Antioxidans, das natürlicherweise im Körper vorkommt und eine wichtige Rolle für die Klarheit der Haut spielt, aufgebaut. In Kombination mit Niacinamid, einem weiteren bewährten aufhellenden Inhaltsstoff, wirken die Formulierungen von APLB gegen Hyperpigmentierung, dunkle Flecken und allgemeine Mattheit. Die Marke erweitert dieses Know-how um weitere gezielte Wirkstoffe wie Salicylsäure zur Porenpflege, Hyaluronsäure und Ceramide zur Feuchtigkeitsversorgung, Retinol zur Anti-Aging-Pflege und Tranexamsäure gegen hartnäckige Verfärbungen.

APLB-Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir das umfassende Sortiment von APLB zur Hautaufhellung für Gesicht und Körper an. Die Glutathion-Niacinamid-Linie umfasst eine Ampulle Serum , Feuchtigkeitscreme , Sanftes Gesichtsgel , Sheet Mask , und S UNS creen SPF50+ für eine umfassende Aufhellungspflege für das Gesicht. Für strahlende Haut am ganzen Körper , erweitern die Glutathion-Niacinamid-Körperlotion und das Körperwaschgel die aufhellende Wirkung. Die Retinol-Vitamin C-Vitamin E-Körperlotion bietet Anti-Aging-Körperpflege ,, während der Tranexamsäure-Körperbalsam hartnäckige Hautverfärbungen bekämpft.

Für spezifische Hautprobleme , bietet APLB die Hyaluronsäure- und Ceramide-Serie mit einem stärkenden Serum und einer Feuchtigkeitscreme zur Unterstützung der Hautbarriere an. Die Salicylsäure- und Arbutin-Serie umfasst ein Ampullenserum und eine Creme für diejenigen, die sowohl mit verstopften Poren als auch mit Pigmentflecken zu kämpfen haben.

Warum APLB wählen

APLB zeichnet sich durch seine fokussierte Expertise im Bereich Hautaufhellung und seine Bereitschaft aus, Körperpflegeprodukte mit den gleichen Wirkstoffkonzentrationen herzustellen, die normalerweise für die Gesichtspflege reserviert sind. Die Marke bietet einen erschwinglichen Einstieg in ernsthafte Hautaufhellungsroutinen , mit Produkten, die sichtbare Ergebnisse liefern. Für alle, die sich einen gleichmäßigeren , strahlenden Teint von Kopf bis Fuß , wünschen, bietet APLB gezielte K-Beauty-Lösungen, die wirken.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen