Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Arencia

Arencia

(33 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g Arencia Fresh Green Rich Mochi Pasta - 120 g

    Arencia

    Arencia Frische grüne Mochi-Nudeln - 120 g

    3 reviews
    Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€133.25 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g Arencia Royal Rosehip Rice Mochi - 120 g

    Arencia

    Arencia Royal Hagebuttenreis-Mochi - 120 g

    2 reviews
    Normaler Preis €14.99
    Grundpreis€124.92 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g Arencia Green Tea LHA Deep Pore Rice Cake - 150 g

    Arencia

    Arencia Grüner Tee LHA Deep Pore Reiskuchen - 150 g

    No reviews
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€109.27 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml Arencia Holy Hyssop Serum 30 - 50 ml
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Heiliges Ysop-Serum 30 - 50 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €18.09 Normaler Preis €21.29
    Grundpreis€36.18 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Calendula Rice Mochi Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Calendula Reis Mochi Reiniger - 120 g

    No reviews
    Normaler Preis €14.69
    Grundpreis€122.42 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g Arencia Rice Mucin Brightening Clay with Rice and Niacinamide - 120 g

    Arencia

    Arencia Rice Mucin Aufhellende Tonerde mit Reis & Niacinamid - 120 g

    1 review
    Normaler Preis €18.19
    Grundpreis€151.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g Arencia Fresh Red Smoothie Serum with Collagen - 50 g
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Fresh Red Smoothie Serum mit Kollagen - 50 g

    No reviews
    Verkaufspreis €19.19 Normaler Preis €22.59
    Grundpreis€38.38 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Black Tea Rice Mochi Cleanser - 120 g Arencia Black Tea Rice Mochi Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Schwarztee-Reis-Mochi-Reiniger - 120 g

    No reviews
    Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€121.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Retinal Booster Shot Gesichtsserum – 30 ml

    1 review
    Normaler Preis €20.39
    Grundpreis€67.97 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml Arencia PDRN Booster Shot Serum with PDRN and Peptides - 30 ml

    Arencia

    Arencia PDRN Booster Shot Serum mit PDRN und Peptiden - 30 ml

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €19.39
    Grundpreis€64.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g Arencia Fresh Blue Hyssop Cleanser - 120 g

    Arencia

    Arencia Fresh Blue Ysop Reiniger - 120 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.19
    Grundpreis€151.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml Arencia Deep Water Surge SPF50+ - 50 ml
    Um 5% reduziert

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge SPF50+ – 50 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €16.33 Normaler Preis €17.19
    Grundpreis€32.66 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml Arencia Pore Melt Mochi Makeup Remover Oil - 200 ml

    Arencia

    Arencia Pore Melt Mochi Make-up-Entferneröl - 200 ml

    1 review
    Normaler Preis €19.29
    Grundpreis€96.45 /l
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml Arencia Holly Hyssop Brightening Serum with Niacinamide and Vitamins - 30 ml

    Arencia

    Arencia Holly Hyssop Aufhellendes Serum mit Niacinamid & Vitaminen - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€51.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, White Tea and Neroli - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, White Tea and Neroli - 260 g
    Um 20% reduziert

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Körper- & Kopfhautpeeling, Weißer Tee & Neroli - 260 g

    No reviews
    Verkaufspreis €15.01 Normaler Preis €18.79
    Grundpreis€57.73 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Rosehip Mild Ph Soothing Face Wash - 150 g Arencia Rosehip Mild Ph Soothing Face Wash - 150 g

    Arencia

    Arencia Hagebutten-Gesichtsreinigungsgel mit mildem pH-Wert - 150 g

    No reviews
    Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€106.60 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Holy Hyssop Nourishing Mask - 5 Pieces Arencia Holy Hyssop Nourishing Mask - 5 Pieces
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Holy Hyssop Nährmaske - 5 Stück

    No reviews
    Verkaufspreis €12.35 Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€2.47 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Lavender and Pear - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Lavender and Pear - 260 g
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Körper- & Kopfhautpeeling, Lavendel & Birne - 260 g

    No reviews
    Verkaufspreis €15.88 Normaler Preis €18.69
    Grundpreis€61.08 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Geranium and Primrose - 260 g

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Körper- & Kopfhautpeeling, Geranie & Primel - 260 g

    No reviews
    Normaler Preis €18.49
    Grundpreis€71.12 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g Arencia Deep Water Surge Serum - 50 g
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge Serum – 50 g

    1 review
    Verkaufspreis €16.48 Normaler Preis €19.39
    Grundpreis€32.96 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml Arencia Rice Mucin Glow Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Reismucin Glow Serum - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €21.19
    Grundpreis€70.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Moisturising Balm - 30 g
    Ausverkauft

    Arencia

    Arencia Hyssop Fume Anti-Aging Feuchtigkeitsbalsam - 30 g

    No reviews
    Normaler Preis €15.99
    Grundpreis€53.30 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g Arencia Rice Mucin Nourishing Illuminating Serum - 50 g

    Arencia

    Arencia Reismucin Nährendes, aufhellendes Serum - 50 g

    No reviews
    Normaler Preis €25.09
    Grundpreis€50.18 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Arencia ist eine koreanische Hautpflegemarke, die mit ihren innovativen Formulierungen auf Reisbasis und ihren einzigartigen „Mochi”-Reinigungsprodukten Aufmerksamkeit erregt hat. Durch die Kombination traditioneller asiatischer Schönheitswirkstoffe mit modernen K-Beauty-Innovationen entwickelt , Arencia sanfte und dennoch wirksame Produkte, die die Haut reinigen, , aufhellen und pflegen und dabei einen spielerischen, , sinnlichen Ansatz verfolgen.

Die Innovation von Arencia

Arencia zeichnet sich in der Welt der K-Beauty durch seinen kreativen Ansatz bei den Texturen und Rezepturen seiner Hautpflegeprodukte aus. Die charakteristischen Rice Mochi-Reinigungsprodukte der Marke bieten eine einzigartige, elastische , teigartige Textur, die die Reinigung zu einem sinnlichen Erlebnis macht und gleichzeitig ernsthafte Hautpflegevorteile bietet. Reis ist seit Jahrhunderten ein Grundpfeiler der asiatischen Schönheitspflege und wird wegen seiner aufhellenden und pflegenden Eigenschaften geschätzt. Arencia kombiniert diesen traditionellen Inhaltsstoff mit anderen wirkungsvollen Pflanzenstoffen wie Ysop zur Beruhigung, Ringelblume zur Linderung, Hagebutte zur Pflege und grünem Tee zum Schutz vor freien Radikalen.

Arencia-Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir eine umfangreiche Arencia-Kollektion mit innovativen Reinigungsprodukten und gezielten Behandlungen an. Die Rice Mochi Cleanser-Reihe umfasst die Varianten Black Tea ,, Calendula ,, Royal Rosehip , und Fresh Green Rich ,, die jeweils einzigartige Vorteile mit der charakteristischen elastischen Textur bieten. Die Rice Mucin-Linie sorgt mit Brightening Clay ,, Glow Serum , und Nourishing Illuminating Serum für strahlende Haut. Für beruhigende Pflege bietet die Holy Hyssop-Reihe ein „https://medpak.shop/collections/facial-acids-oils-serums”-Serum, ein aufhellendes Serum mit Niacinamid und eine pflegende Maske.

Zur Körperpflege gehört das Fresh Cloud Body & Scalp Scrub in verwöhnenden Duftnoten wie Yuzu , Lavendel & Birne , Minze & Lilie , Geranie & Primel , und Weißer Tee & Neroli. Die Fresh Red Smoothie-Linie bietet kollagenfördernde Seren. Für Sonnenschutz , bietet das Deep Water Surge SPF50+ eine leichte Abdeckung ,, ergänzt durch das feuchtigkeitsspendende Deep Water Surge Serum. Sheet Masken und der praktische Cloud Sun Stick runden das Sortiment ab.

Warum Arencia wählen

Arencia bringt Freude und Innovation in die Hautpflege und liefert gleichzeitig echte Ergebnisse. Die einzigartigen Texturen der Marke machen die tägliche Reinigung zu einem Vergnügen ,, während die Formulierungen auf Reisbasis für echte Aufhellung und Pflege sorgen. Für K-Beauty-Enthusiasten, die etwas anderes und Besonderes suchen ,, bietet Arencia einen frischen , kreativen Ansatz für strahlende Haut.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen