Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Arencia

Arencia

(33 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Arencia Red Smoothie Lotion 5 for Face and Body - 200 ml
    Um 25% reduziert

    Arencia

    Arencia Red Smoothie Lotion 5 für Gesicht und Körper - 200 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €14.54 Normaler Preis €19.39
    Grundpreis€72.70 /l
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g

    Arencia

    Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ – 18 g

    No reviews
    Normaler Preis €23.29
    Grundpreis€129.39 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Körper- & Kopfhautpeeling, Minze & Lilie - 260 g

    No reviews
    Normaler Preis €17.89
    Grundpreis€68.81 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece
    Ausverkauft
    Neuankömmling

    Arencia

    Arencia Red Collagen Jello Mask – 1 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €4.39
    Grundpreis€4.39 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces
    Neuankömmling

    Arencia

    Arencia Rote Kollagen Jello Maske - 4 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€4.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g

    Arencia

    Arencia Reis + LHA Porenkontrolle Rice Cake Reiniger – 150 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €17.69
    Grundpreis€117.93 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g
    Um 10% reduziert

    Arencia

    Arencia Honey Glazed Collagen Lippenmaske mit Honig - 15 g

    No reviews
    Verkaufspreis €19.61 Normaler Preis €21.79
    Grundpreis€130.73 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml
    Um 15% reduziert

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge Serum – 30 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €18.09 Normaler Preis €21.29
    Grundpreis€60.30 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €21.29
    Grundpreis€70.97 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 2 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Arencia ist eine koreanische Hautpflegemarke, die mit ihren innovativen Formulierungen auf Reisbasis und ihren einzigartigen „Mochi”-Reinigungsprodukten Aufmerksamkeit erregt hat. Durch die Kombination traditioneller asiatischer Schönheitswirkstoffe mit modernen K-Beauty-Innovationen entwickelt , Arencia sanfte und dennoch wirksame Produkte, die die Haut reinigen, , aufhellen und pflegen und dabei einen spielerischen, , sinnlichen Ansatz verfolgen.

Die Innovation von Arencia

Arencia zeichnet sich in der Welt der K-Beauty durch seinen kreativen Ansatz bei den Texturen und Rezepturen seiner Hautpflegeprodukte aus. Die charakteristischen Rice Mochi-Reinigungsprodukte der Marke bieten eine einzigartige, elastische , teigartige Textur, die die Reinigung zu einem sinnlichen Erlebnis macht und gleichzeitig ernsthafte Hautpflegevorteile bietet. Reis ist seit Jahrhunderten ein Grundpfeiler der asiatischen Schönheitspflege und wird wegen seiner aufhellenden und pflegenden Eigenschaften geschätzt. Arencia kombiniert diesen traditionellen Inhaltsstoff mit anderen wirkungsvollen Pflanzenstoffen wie Ysop zur Beruhigung, Ringelblume zur Linderung, Hagebutte zur Pflege und grünem Tee zum Schutz vor freien Radikalen.

Arencia-Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir eine umfangreiche Arencia-Kollektion mit innovativen Reinigungsprodukten und gezielten Behandlungen an. Die Rice Mochi Cleanser-Reihe umfasst die Varianten Black Tea ,, Calendula ,, Royal Rosehip , und Fresh Green Rich ,, die jeweils einzigartige Vorteile mit der charakteristischen elastischen Textur bieten. Die Rice Mucin-Linie sorgt mit Brightening Clay ,, Glow Serum , und Nourishing Illuminating Serum für strahlende Haut. Für beruhigende Pflege bietet die Holy Hyssop-Reihe ein „https://medpak.shop/collections/facial-acids-oils-serums”-Serum, ein aufhellendes Serum mit Niacinamid und eine pflegende Maske.

Zur Körperpflege gehört das Fresh Cloud Body & Scalp Scrub in verwöhnenden Duftnoten wie Yuzu , Lavendel & Birne , Minze & Lilie , Geranie & Primel , und Weißer Tee & Neroli. Die Fresh Red Smoothie-Linie bietet kollagenfördernde Seren. Für Sonnenschutz , bietet das Deep Water Surge SPF50+ eine leichte Abdeckung ,, ergänzt durch das feuchtigkeitsspendende Deep Water Surge Serum. Sheet Masken und der praktische Cloud Sun Stick runden das Sortiment ab.

Warum Arencia wählen

Arencia bringt Freude und Innovation in die Hautpflege und liefert gleichzeitig echte Ergebnisse. Die einzigartigen Texturen der Marke machen die tägliche Reinigung zu einem Vergnügen ,, während die Formulierungen auf Reisbasis für echte Aufhellung und Pflege sorgen. Für K-Beauty-Enthusiasten, die etwas anderes und Besonderes suchen ,, bietet Arencia einen frischen , kreativen Ansatz für strahlende Haut.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen