Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schönheit
  3. Körperkosmetik
  4. Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle

Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle

(236 produkte)
  • Deodorants und Antitranspirantien
  • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka EXTRA Wärmendes Gel für Muskel- & Gelenkschmerzen - 150 ml

    59 reviews
    Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€7.33 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml

    LLoyd

    LLoyd Alpenkrauter Alpengrün Emulsion - 200 ml

    34 reviews
    Normaler Preis €4.19
    Grundpreis€20.95 /l
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Mentholka EXTRA Kühlgel bei Muskel- und Gelenkschmerzen – 150 ml

    24 reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€64.60 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO 70% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 70 % Gel mit Aloe Vera - 120 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €15.59
    Grundpreis€129.92 /l
    Alle Einzelheiten
  • Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml

    Astron

    Astron Live Bone Oil mit Enzian - 100 ml

    10 reviews
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€3.89 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO 90% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 90 % Gel mit Aloe Vera - 120 ml

    12 reviews
    Normaler Preis €16.49
    Grundpreis€137.42 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 1000 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9 % - 1000 ml

    18 reviews
    Normaler Preis €35.49
    Grundpreis€35.49 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 500 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9 % - 500 ml

    16 reviews
    Normaler Preis €19.09
    Grundpreis€38.18 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 100 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9 % - 100 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€54.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml
    Ausverkauft

    Herbamedicus

    Herbamedicus Ringelblumenbalsam - 250 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €2.29
    Grundpreis€9.16 /l
    Alle Einzelheiten
  • Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml

    Himalaya

    Himalaya-Mehrzweckcreme - 20 ml

    10 reviews
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€1.65 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Aloe Vera Gel 50 % für trockene Haut - 250 ml

    7 reviews
    Normaler Preis €2.29
    Grundpreis€9.16 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50 % Gel mit Aloe Vera - 120 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €14.59
    Grundpreis€121.58 /l
    Alle Einzelheiten
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Co-enzyme Q10 - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Handcreme mit Coenzym Q10 - 50 ml

    12 reviews
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis€3.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 250 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9 % - 250 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€46.76 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 190 ml
    Ausverkauft

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50 % Gel mit Aloe Vera - 190 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €18.39
    Grundpreis€96.79 /l
    Alle Einzelheiten
  • Najel Prickly Pear Seed Oil - 80 ml
    Ausverkauft

    Najel

    Najel Kaktusfeigenkernöl - 80 ml

    7 reviews
    Normaler Preis €18.39
    Grundpreis€22.99 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • LLoyd Alpenkrauter Chestnut and Red Grape Leaf Ointment - 200 ml

    LLoyd

    LLoyd Alpenkrauter Kastanien- & rote Weinblättersalbe - 200 ml

    6 reviews
    Normaler Preis €4.19
    Grundpreis€20.95 /l
    Alle Einzelheiten
  • Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml

    LLoyd

    Lacure Alpenkrauter Alpenweiß Salbe - 200 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€19.45 /l
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml

    Nutrend

    Nutrend Flexit Gold, wärmendes Gel - 100 ml

    8 reviews
    Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€6.29 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Rose of Bulgaria Rose Body Balm - 330 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Rosen-Körperbalsam - 330 ml

    9 reviews
    Normaler Preis €4.19
    Grundpreis€12.70 /l
    Alle Einzelheiten
  • LLoyd Alpenkrauter Black Claw & Hemp Oil Cream - 200 ml

    LLoyd

    LLoyd Alpenkrauter Black Claw &amp

    4 reviews
    Normaler Preis €4.79
    Grundpreis€23.95 /l
    Alle Einzelheiten
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml

    The Face Shop

    The Face Shop 95 % Jeju Aloe Fresh beruhigendes Gel - 300 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €3.89
    Grundpreis€12.97 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
  • Nächste

Verwöhnen Sie Ihre Haut mit Premium-Lotionen, Butters, Cremes & Körperöle

Bei Medpak, wissen wir, dass gesunde, strahlende Haut mit der richtigen Hydratation und Pflege beginnt. Unsere sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Lotionen, Buttern, Cremes, und Körperölen ist auf alle Hauttypen und -probleme abgestimmt, und bietet die perfekte Lösung für trockene, stumpfe, oder reife Haut.

Entdecken Sie das perfekte Produkt für Ihre Haut

Tief feuchtigkeitsspendende Lotionen

Unsere Lotionen bieten:

  • Tiefes Eindringen für lang anhaltende Feuchtigkeit
  • Natürliche Inhaltsstoffe, die erfrischen und verjüngen
  • Für alle Hauttypen geeignet
  • Ganztägige Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit

Reichhaltige, Pflegende Butters

Erleben Sie intensive Feuchtigkeit mit unseren Butters:

  • Formeln auf der Basis von Shea- und Kakaobutter
  • Tiefgreifende Feuchtigkeitszufuhr für trockene oder reife Haut
  • Lang anhaltende Feuchtigkeitszufuhr und Pflege
  • Verjüngende Eigenschaften für weiche, geschmeidige Haut

Leichte, Wirksame Cremes

Unsere Cremes bieten:

  • Perfekte Feuchtigkeitsversorgung ohne zu fetten
  • Ideal für die tägliche Anwendung
  • Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege
  • Glatte, geschmeidige Haut den ganzen Tag

Luxuriöse Körperöle

Verwöhnen Sie Ihre Haut mit unseren Körperölen:

  • Schnell einziehende Formeln für intensive Feuchtigkeit
  • Keine fettigen Rückstände
  • Angereichert mit natürlichen, nährenden Inhaltsstoffen
  • Perfekt für alle, die Öle gegenüber Lotionen oder Cremes bevorzugen

Warum sollten Sie sich für Medpaks Lotionen, Butters, Cremes & Körperöle?

Unser Angebot an hautfreundlichen Produkten bietet:

  • Natürliche, hochwertige Inhaltsstoffe
  • Formulierungen, die für alle Hauttypen geeignet sind
  • Tiefe Hydratation und Pflege
  • Langanhaltende
  • Lang anhaltende Wirkung für gesunde, strahlende Haut
  • Optionen für verschiedene Vorlieben und Hautprobleme

Finden Sie Ihr perfektes Produkt

Ob Sie das leichte Gefühl einer Lotion, die reichhaltige Textur einer Butter, die tägliche Anwendung einer Creme, oder die seidige Geschmeidigkeit eines Öls, bevorzugen, Medpak hat das perfekte Produkt für Sie. Unser vielfältiges Sortiment garantiert, dass Sie die ideale Lösung für die individuellen Bedürfnisse Ihrer Haut finden.

Erleben Sie luxuriöse Hautpflege mit Medpak

Gönnen Sie Ihrer Haut die ultimative Pflege und Feuchtigkeit, die sie verdient. Entdecken Sie unsere umfassende Kollektion Lotionen, Butters, Cremes & Körperöle und finden Sie die perfekten Produkte für Ihre Hautpflege. Von intensiv feuchtigkeitsspendenden Formeln bis hin zu leichten Lösungen für die tägliche Pflege bietet, Medpak alles, was Sie für eine weiche, glatte, und strahlende Haut benötigen.

Investieren Sie in die Gesundheit und das Aussehen Ihrer Haut mit der erstklassigen Auswahl an Lotionen, Butters, Cremes, und Körperölen von Medpak. Erleben Sie den Unterschied, den hochwertige, natürliche Inhaltsstoffe bei Ihrer täglichen Hautpflege ausmachen können. Beginnen Sie Ihre Reise zu einer gesünderen, und gepflegteren Haut Toda y!

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen