Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Mineralien
  4. Jod

Jod

(35 produkte)
  • Chrom
  • Kalzium
  • Jod
  • Eisen
  • Magnesium
  • Kalium
  • Selen
  • Silizium
  • Zink
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Iodica Liquid Iodine Concentrate - 100 ml Iodica Liquid Iodine Concentrate - 100 ml

    IODICA WORLD

    Iodica Flüssiges Jodkonzentrat - 100 ml

    14 reviews
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€163.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Iodine (Potassium Iodide) 200 mcg - 200 Tablets Aliness Iodine (Potassium Iodide) 200 mcg - 200 Tablets Aliness Iodine (Potassium Iodide) 200 mcg - 200 Tablets

    Aliness

    Aliness Jod (Kaliumjodid) 200 mcg - 200 Tabletten

    5 reviews
    Normaler Preis €7.09
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Iodica Liquid Iodine Concentrate - 240 ml

    IODICA WORLD

    Iodica Flüssiges Jodkonzentrat - 240 ml

    16 reviews
    Normaler Preis €22.99
    Grundpreis€95.79 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld Lugol's Solution 5% - 100 ml

    Emspit

    ChemWorld Lugols Lösung 5 % - 100 ml

    8 reviews
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€154.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Kelp Iodine Source 225 mcg - 250 Tablets Swanson Kelp Iodine Source 225 mcg - 250 Tablets Swanson Kelp Iodine Source 225 mcg - 250 Tablets Swanson Kelp Iodine Source 225 mcg - 250 Tablets

    Swanson

    Swanson Kelp Jodquelle 225 mcg - 250 Tabletten

    8 reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas Silicon, Boron, Iodine (Horsetail, Bamboo, Algae) - 60 Capsules

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Silizium, Bor, Jod (Schachtelhalm, Bambus, Algen) - 60 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €9.89
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Dr. Jacob's Iodine, drops - 20 ml Dr. Jacob's Iodine, drops - 20 ml Dr. Jacob's Iodine, drops - 20 ml

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Jod, Tropfen - 20 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €8.29
    Grundpreis€4.15 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • Solgar North Atlantic Kelp - 250 Tablets Solgar North Atlantic Kelp - 250 Tablets Solgar North Atlantic Kelp - 250 Tablets Solgar North Atlantic Kelp - 250 Tablets Solgar North Atlantic Kelp - 250 Tablets
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Nordatlantischer Kelp - 250 Tabletten

    9 reviews
    Normaler Preis €16.19
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Optimox Iodoral 12,5 mg - 180 Tablets Optimox Iodoral 12,5 mg - 180 Tablets

    Optimox

    Optimox Iodoral 12,5 mg - 180 Tabletten

    6 reviews
    Normaler Preis €75.29
    Grundpreis€0.42 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Optimox Iodoral 12,5 mg - 90 Tablets Optimox Iodoral 12,5 mg - 90 Tablets

    Optimox

    Optimox Jodal 12,5 mg - 90 Tabletten

    6 reviews
    Normaler Preis €42.59
    Grundpreis€0.47 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Kelp 325 mcg - 250 Veg Capsules Now Foods Kelp 325 mcg - 250 Veg Capsules Now Foods Kelp 325 mcg - 250 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Kelp 325 mcg - 250 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €13.79
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Iodine 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Iodine 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Iodine 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Iodine 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Iodine 200 mcg - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Jod 200 mcg - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €5.99
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Dr. Jacob's Iodine + Selenium probio - 90 Capsules Dr. Jacob's Iodine + Selenium probio - 90 Capsules Dr. Jacob's Iodine + Selenium probio - 90 Capsules

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Jod + Selen probio - 90 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €18.89
    Grundpreis€0.21 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Kelp - 250 Tablets Ostrovit Kelp - 250 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Kelp - 250 Tabletten

    2 reviews
    Verkaufspreis €6.02 Normaler Preis €6.69
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Kelp 150 mcg - 200 Tablets

    Now Foods

    Now Foods Kelp Seetang 150 mcg - 200 Tabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €10.39
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Natural Kelp - 80 Capsules Medica Herbs Natural Kelp - 80 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Natural Kelp - 80 Kapseln

    5 reviews
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Kenay Iodine Bio Kelp PureSea - 60 Capsules

    Kenay

    Kenay Jod Bio Kelp PureSea - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €7.69
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • MyVita Chlorella 250 mg - 1000 Tablets MyVita Chlorella 250 mg - 1000 Tablets MyVita Chlorella 250 mg - 1000 Tablets

    MyVita

    MyVita Chlorella 250 mg - 1000 Tabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €14.89
    Grundpreis€0.15 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension Sea-Iodine 1000 mcg - 60 Veg Capsules

    Life Extension

    Life Extension Meer-Jod 1000 mcg - 60 pflanzliche Kapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €7.79
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Jodadrop – bioactive source of iodine, concentrate, drops - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Jodadrop - bioaktive Jodquelle, Konzentrat, Tropfen - 30 ml

    No reviews
    Normaler Preis €15.09
    Grundpreis€503.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • ChemWorld Lugol's Solution 12% - 100 ml ChemWorld Lugol's Solution 12% - 100 ml

    Emspit

    ChemWorld Lugols Lösung 12 % - 100 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €31.19
    Grundpreis€311.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • Formeds Bicaps Kelp - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Formeds

    Formeds Bicaps Kelp - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €10.69
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Iodine 200 mcg - 180 Capsules

    Medverita

    Medverita Jod 200 µg - 180 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Jod: Ein lebenswichtiges Spurenelement für optimale Gesundheit

Jod ist ein essentielles Spurenelement, das eine entscheidende Rolle bei der Aufrechterhaltung der Grundfunktionen des Körpers spielt. Trotz seiner Bedeutung, kann der menschliche Körper Jod nicht selbst herstellen, so dass eine externe Supplementierung erforderlich ist. Die Jodzufuhr über die Nahrung ist zwar ideal, aber nicht immer machbar, was zu einem weit verbreiteten Jodmangel führt. Dieser umfassende Leitfaden untersucht die Eigenschaften und Wirkungen von Jod auf den Körper, seine Bedeutung für die Gesundheit der Schilddrüse und die Entwicklung des Gehirns, und die Vorteile einer richtigen Ergänzung.

Eigenschaften und Wirkungen von Jod auf den Körper

Jod ist ein Spurenelement, das in geringen Mengen für eine optimale Gesundheit benötigt wird. Es kommt vor allem in salzhaltigen Gewässern vor., Meeresorganismen wie Meeresfrüchte und Fisch sind ausgezeichnete natürliche Jodquellen. Der Jodgehalt in pflanzlichen Lebensmitteln kann je nach dem Boden, in dem sie angebaut wurden, erheblich schwanken, so dass es schwierig ist, sich für eine ausreichende Jodzufuhr ausschließlich auf Gemüse und Obst zu verlassen.

Die Bedeutung von Jod im Körper geht weit über seine bekannte Rolle in der Schilddrüsenfunktion hinaus:

  • Ermöglicht die Produktion der Schilddrüsenhormone (Thyroxin und Trijodthyronin)
  • Reguliert Stoffwechselprozesse, einschließlich Gewicht, Körpertemperatur, und energy levels
  • Erleichtert Enzymreaktionen und interzelluläre Kommunikation
  • Schützt vor Entzündungsprozessen
  • Neutralisiert biologische und chemische Toxine
  • Unterstützt das Nervensystem
  • Fördert die richtige Entwicklung von Herz, Nieren, und Muskeln
  • Trägt zu gesundem Haar, Haut, und Nagelwachstum bei

Der Zusammenhang zwischen Jod und SalzSalz und die Risiken eines Jodmangels

In der Vergangenheit war, Jodmangel ein weltweites Gesundheitsproblem, und führte zu zahlreichen Problemen im Zusammenhang mit Organfehlfunktionen. Die Weltgesundheitsorganisation (WHO) nahm sich dieses Problems erfolgreich an, indem sie die Jodierung von Speisesalz empfahl, ein Programm, das noch immer als eine der wirksamsten Initiativen im Bereich der öffentlichen Gesundheit in der Geschichte gilt.

Der derzeitige Trend zur Reduzierung des Salzkonsums, hat jedoch Bedenken hinsichtlich eines möglichen Jodmangels aufkommen lassen, auch wenn er für die allgemeine Gesundheit von Vorteil ist. In vielen Ländern ist, Jodsalz nach wie vor die Hauptquelle für Jod in der Nahrung. Eine geringe Jodzufuhr kann zu verschiedenen Gesundheitsproblemen, führen, darunter:

  • Schilddrüsenunterfunktion
  • Sichtbarer Kropf (Vergrößerung der Schilddrüse)
  • Atembeschwerden
  • Lethargie und Apathie
  • Schluckbeschwerden
  • Unkontrollierte Gewichtszunahme

Es ist wichtig zu beachten, dass sich Jodmangelsymptome innerhalb weniger Wochen nach ihrem Auftreten manifestieren können, was die Notwendigkeit einer konsequenten, ausreichenden Zufuhr betont.

Jodsupplementierung: Wichtig für die Gesundheit der Schilddrüse und die Entwicklung des Gehirns

Eine Jodsupplementierung ist nicht nur für die Erhaltung der Schilddrüsengesundheit von entscheidender Bedeutung, sondern auch für die Unterstützung der Gehirnentwicklung, insbesondere bei Kindern und während der Schwangerschaft. Die Vorteile einer angemessenen Jodzufuhr gehen weit über die grundlegende Schilddrüsenfunktion hinaus:

Vorbeugung von Jodmangelkomplikationen

Jodmangel ist nach wie vor ein bedeutendes globales Gesundheitsproblem, und kann zu vermeidbaren Hirnschäden bei Neugeborenen und Säuglingen führen. Die Forschung hat eine unzureichende Jodzufuhr in Verbindung gebracht mit:

  • Intellektuelle Retardierung
  • Niedrigerer IQ
  • Verkümmertes Wachstum bei Kindern
  • Schädigung des fötalen Gehirns und Entwicklungsprobleme bei Schwangeren

Unterstützung der Gehirnentwicklung

Eine ausreichende Jodzufuhr ist für Schwangere und Kinder lebenswichtig, um Entwicklungsrisiken zu vermeiden. Die richtige Jodzufuhr kann helfen, Folgendes zu verhindern:

  • Stimmungsschwankungen
  • Konzentrationsprobleme
  • Lernschwierigkeiten

Die Vorteile von flüssigen Jodpräparaten

Es gibt zwar verschiedene Jodpräparate, aber, flüssige Jodtropfen bieten mehrere Vorteile:

  • Schnelle Absorption in der Mundhöhle
  • Schneller Eintritt in den Blutkreislauf
  • Effiziente Aufnahme durch die Schilddrüsenrezeptoren
  • Bessere Verträglichkeit im Vergleich zu Tabletten, insbesondere für Kinder
  • Effektive Deckung des täglichen Jodbedarfs

Fazit: Die Bedeutung von Jod erkennen

Jod ist ein lebenswichtiger Mineralstoff, der für die Schilddrüsenfunktion und die Gehirnentwicklung unerlässlich ist. Durch eine ausreichende Jodzufuhr über die Ernährung oder durch Nahrungsergänzungsmittel, können wir den negativen Auswirkungen eines Mangels vorbeugen und die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden fördern. Für diejenigen, die eine Jodsupplementierung in Erwägung ziehen, stellen, flüssige Jodtropfen aufgrund ihrer einfachen Anwendung und hohen Absorptionsrate eine hervorragende Option dar.

Entdecken Sie unser Angebot an hochwertigen Jodpräparaten bei Medpak zur Unterstützung Ihrer Schilddrüsengesundheit und Ihres allgemeinen Wohlbefindens. Denken Sie daran, einen Arzt zu konsultieren, bevor Sie mit einem neuen Ergänzungsprogramm beginnen, insbesondere, wenn Sie bereits an einer Schilddrüsenerkrankung leiden oder schwanger sind.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen