Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Deutschland (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Better Than Foods
Better Than Foods

Better Than Foods

(6 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Better Than Foods Konjac Noodle - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjac-Nudeln - 385 g

    5 reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€6.21 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Better Than Foods Konjac Noodle Spaghetti - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Spaghetti - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Spaghetti - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjac-Nudel-Spaghetti - 385 g

    9 reviews
    Normaler Preis €2.59
    Grundpreis€6.73 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Better Than Foods Konjac Noodle Tagliatelle - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Tagliatelle - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjac-Nudeln Tagliatelle - 385 g

    4 reviews
    Normaler Preis €2.59
    Grundpreis€6.73 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Better Than Foods Konjac Noodle Thai Style - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Thai Style - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Thai Style - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjac-Nudeln nach thailändischer Art - 385 g

    3 reviews
    Normaler Preis €2.59
    Grundpreis€6.73 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Better Than Foods Konjac Noodle Rice - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Rice - 385 g Better Than Foods Konjac Noodle Rice - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjak-Nudelreis - 385 g

    4 reviews
    Normaler Preis €3.19
    Grundpreis€8.29 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Better Than Foods Konjac Angel Hair Noodles - 385 g Better Than Foods Konjac Angel Hair Noodles - 385 g Better Than Foods Konjac Angel Hair Noodles - 385 g

    Better Than Foods

    Better Than Foods Konjac Engelshaar-Nudeln - 385 g

    5 reviews
    Normaler Preis €2.59
    Grundpreis€6.73 /kg
    Alle Einzelheiten

Better Than Foods ist eine Marke, die mit ihrer Auswahl an Pasta-Alternativen auf Konjakbasis das Low-Carb-Essen revolutioniert. Diese Nudeln werden aus der Glucomannan-Faser der Konjak-Pflanze hergestellt , und bieten ein Pasta-Erlebnis mit praktisch null Kalorien und Kohlenhydraten ,, wodurch sie perfekt für Keto- , Low-Carb- , und kalorienbewusste Diäten geeignet sind.

Die Konjak-Revolution

Konjak ,, auch bekannt als Shirataki ,, ist seit Jahrhunderten ein Grundnahrungsmittel der asiatischen Küche. Die Konjakwurzel ist reich an Glucomannan ,, einem wasserlöslichen Ballaststoff, der bei der Verarbeitung eine nudelähnliche Konsistenz erhält. Better Than Foods hat diese traditionellen Nudeln für den westlichen Gaumen perfektioniert , und Pasta-Alternativen geschaffen, die Saucen wunderbar aufnehmen, ohne Ihrer Mahlzeit nennenswerte Kalorien oder Kohlenhydrate hinzuzufügen. Dies macht sie zu einem unschätzbaren Hilfsmittel für alle, die ihre Kohlenhydrataufnahme kontrollieren oder Kalorien reduzieren möchten, ohne auf sättigende Mahlzeiten zu verzichten.

Better Than Foods Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir das komplette Konjak-Nudel-Sortiment von Better Than Foods an. Klassische Konjak-Nudeln bieten eine vielseitige Grundlage für asiatisch inspirierte Gerichte. Angel Hair Noodles haben eine feinere Textur, die sich perfekt für leichtere Soßen eignet. Spaghetti eröffnen italienische Möglichkeiten für eine kohlenhydratarme Ernährung. Tagliatelle eignen sich für reichhaltigere, cremigere Zubereitungen. Konjak-Reis bietet eine gesunde Alternative zu Reisgerichten und -bowls. Thai-Style-Nudeln sind bereits gewürzt und eignen sich für schnelle asiatische Gerichte.

Warum Better Than Foods wählen?

Better Than Foods macht einen kohlenhydratarmen und ketogenen Lebensstil nachhaltig, indem es zufriedenstellende Alternativen zu kohlenhydratreichen Grundnahrungsmitteln bietet. Mit den Konjak-Produkten der Marke können Sie Pastagerichte ohne die Auswirkungen von Kohlenhydraten genießen , und so Ihre Ziele in Bezug auf Gewichtsmanagement und Blutzucker unterstützen. Für alle, die eine spezielle Diät einhalten oder einfach nur ihre Kohlenhydrataufnahme reduzieren möchten, ohne auf leckere Mahlzeiten zu verzichten , Better Than Foods bietet praktische , köstliche Lösungen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Deutschland (EUR €)
www.idealo.de

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen